Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамочки, посоветуйте пожалуйста насчет слинга..., Начинать после 8 мес. уже поздно?..

nadich
post 14 апр 2012, 09:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 2.01.12
Москва
Александр 31.08.11
Всем доброго весеннего дня! :) У нас такая ситуация: сынуле почти 8 мес. 72 см. 9,5 кг. Родился осенью, гуляли уже в прохладную погоду в коляске. Дома тоже обходились кроваткой-манежем-стульчиком. Глядя на яркое весеннее солнышко, задумалась о прогулках без колясок. В кенгурятнике или рюкзачке. Поводов пока два - бОльшая мобильность при передвижении и физическая нагрузка для себя-любимой (сбросить пару-тройку прилипших в осенне-зимний период кг :blush: ) Муж считает мою идею дурацкой - дескать ребенку уже интересно по сторонам смотреть, а на тебе он фиг чего увидит... И вообще он уже скоро ходить начнет, а ты хочешь такого 10-килограммового кабанчика на своем горбу таскать... Ну и все в таком духе... Как вы считаете кто из нас прав?
Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 14 апр 2012, 09:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Как вы считаете кто из нас прав?
Кто гуляет, тот и прав :) Если в основном гуляете Вы, то делайте, как удобней. Я не фанат слингов, у меня кенгурушка. Есть кенгурушки до 2 лет (что и рекомендую приобрести, например, вот такой: http://www.babybjorn.ru/babybjorn-products...mfort-carrier/) В обычной, которая до 12 кг, уже смысла нет, мне кажется.
дескать ребенку уже интересно по сторонам смотреть, а на тебе он фиг чего увидит.
Наоборот, высоко сижу, далеко гляжу :)
Другой вопрос, что все эти девайсы недешевы, особенно качественные, которые и на второго-третьего ребенка можно оставить. Может, мужа этот вопрос смущает?

Отредактировано: Машустер в 14 апр 2012, 09:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kathy
post 14 апр 2012, 09:16
Сообщение №3 (ссылка)

йожусь )))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1284
Регистрация: 23.03.07


2006
2010
2018
Есть кенгурушки до 2 лет

кенгурушки не физиологичны, если вас смущает внешний вид - не всем нравятся слинги - лучше купить эрго-рюкзак :4u:
Кто гуляет, тот и прав
вот с этим согласна :beer:
слинг дает мобильность, в общественном транспорте с коляской тяжело или даже не возможно - у нас основной транспорт маршрутки :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 14 апр 2012, 09:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
кенгурушки не физиологичны
Об это сломано столько копий, что нет смысла начинать по-новой :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kathy
post 14 апр 2012, 09:26
Сообщение №5 (ссылка)

йожусь )))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1284
Регистрация: 23.03.07


2006
2010
2018
Об это сломано столько копий, что нет смысла начинать по-новой

какие копья, что вы? посмотрите-почитайте, что спорить-то, ребенок ваш, можете что угодно с ним делать :p http://slingomamy.livejournal.com/4922255.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 14 апр 2012, 09:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
посмотрите-почитайте
Эту глупость от производителей слингов я видела)) Очень забавно выглядит :yes:
что спорить-то
:beer: Это точно. Как хорошо жить в 21 веке, когда каждый может выбирать, что ему больше по душе :love:
На месте Автора, я бы пошла с ребенком в магазин, где можно померить на себя слинги/кенгурушки, которые понравятся, почувствовать тяжеленькую деточку на себе, и решить, надо ли оно, и что именно надо :4u:

Отредактировано: Машустер в 14 апр 2012, 09:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadich
post 14 апр 2012, 09:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 2.01.12
Москва
Александр 31.08.11
Другой вопрос, что все эти девайсы недешевы, особенно качественные, которые и на второго-третьего ребенка можно оставить. Может, мужа этот вопрос смущает?


Я на Авито уже присмотрела парочку Эрго... Утверждают, что даже не использовали.. Меньше 4 000 р. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadich
post 14 апр 2012, 09:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 2.01.12
Москва
Александр 31.08.11
На месте Автора, я бы пошла с ребенком в магазин, где можно померить на себя слинги/кенгурушки, которые понравятся, почувствовать тяжеленькую деточку на себе, и решить, надо ли оно, и что именно надо :4u:

Даже и не знаю... Мне кажется он еще не слишком тяжелый... Надо действительно попробовать... Хотя во время беременности я с 8-килограммовым животом носилась как электровеник - в итоге после родов вес на 2 кг меньше, чем до беременности... :ignat:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
нотта
post 14 апр 2012, 09:55
Сообщение №9 (ссылка)

Ленивая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6251
Регистрация: 12.02.08
Москва Тропарево

Данечка 02.06.2005
только если сам нечаянно...
в мечтах
Нота Рогова
У нас был слинг самый простой и самый недорогой на кольцах - я им пропользоваклась 2 года Ребенок у меня поздно пошёл - слинг очень выручил) и была ну ооочень довольна. Если бог даст и рожу еще - первым делом куплю слинг))) Мы с дитем в этом слинге по всей москве, а если где ждем чего - расстелила и положила его - еще и накрыть есть чем. Ребенок в нем и спал и ел и путешествовал :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барабум
post 14 апр 2012, 09:56
Сообщение №10 (ссылка)

На работу хочется)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 5.01.12
Вологда

Настя 18.05.2011
Катя 4.08.2014
У вас малыш уже большой, может хипсит попробовать? Там и носить гораздо легче, чем на руках и сос спуском - залезанием на маму проблем нет, и лямку можно пристегнуть, если уснет. У меня рюкзак Понтье, дочке почти 11 мес., а мы о-очень активно его используем: в магазин, в гости)) Но хипсит для почти ходящих и любящих глядеть по сторонам вообще по-моему находка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных