Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы в борьбе с буллингом, лайфаки

comme il faut
post 2 фев 2018, 10:57
Сообщение №1 (ссылка)

пилот хаоса
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9218
Регистрация: 25.07.11
самый зелёный р-н Москвы

наследный прынц
нежный цветочек
банда мелкая
Предлагаю в одной теме собирать истории мам,которым удалось переломить ситуацию с травлей своего ребенка.Думаю,что многим пригодится.
На днях прочитала вот эту историю
https://www.facebook.com/tasha.tsy/posts/1554872557925852
Мама просто умничка.Все четко сделала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 24 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 2 фев 2018, 11:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20488
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
про посыл школе понравилось, это правильно.
в нашем случае все обошлось школьной администрацией, психологом и соцработником, дальше мы не пошли, утрясли ситуацию внутри, не вынося.
хотя, сейчас, прочитав эту историю, я думаю, что надо было идти выше. Мы тоже повелись на уговоры школы "не выносить сор". Хотя, в нашем случае. все решилось к общему удовольствию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анти
post 2 фев 2018, 11:44
Сообщение №3 (ссылка)

такая, как есть
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 8.10.13
Москва

2008
написано хорошо. Когда я училась родители не вмешивались... Да и не в курсе были. Спас спорт. Одела стакан с компотом на голову самой ярой обидчице, потом у директора рассказала все как есть и от меня отстали. Но у нас жестокго прессинга и не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннуhка
post 2 фев 2018, 11:55
Сообщение №4 (ссылка)

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5045
Регистрация: 4.02.11
Мос.обл.

Взрослая барышня 10.08.05
Настоящий мужчина 19.08.09
Самый маленький 31.05.2018
У нас была ситуация с буллингом от классного руководителя. Это еще более печально, с учетом того что вся школа знает о "способностях" этого педагога но разводят руками "где нам взять другого" и "она учитель старой закалки" :fingal: При это учительница поддерживала травлю друг друга и стукачество. Сама активно устраивала "показательную порку", обзывала и унижала детей. Вместо урока могла вести беседы типа "ходите в туалет не по одному - геи", "русские свиньи" и т.п. И да в нашем классе тоже были курящие вейпы с 5 класса. Ситуация стала абсурдной в ноябре этого года, меня вызвали в школу с криками что моя дочь клевещет на нее. При выяснении подробностей оказалось что учитель здесь ни каким боком и что в общем произошло такого тоже не понятно. Просто девочки-подружки обсуждали кто из учителей как себя ведет, а это кто то услышал и решил "сдать". Соц. педагог и психолог школьный посоветовали мне валить от этой сумасшедшей в другой класс. :fingal: Мои разговоры с учителем ни к чему не привели. Только усугубилась ситуация в классе. В итоге моя дочь ежедневно приходила из школы в слезах. Я попыталась собрать родителей готовых бороться с ней. Потому что "козлов отпущения" было не меньше 7 человек, преимущественно девочки. Двое перевелись в конце первой четверти в другую школу. Остальные побоялись вмешиваться в конфликт. В итоге я не собрав единомышленников пошла к директору и предложила решить вопрос в кабинете, а не в прокуратуре. Дочку перевели в другой класс. Классная у нас теперь золото. Остальные педагоги не поменялись, дети настроены на учебу, очень дружные, сами собираются для репетиций, помогают подтягивать математику или английский друг другу. Так дочке нашлась пара. Моя учит девочку английскому, а ее математике. И учеба по началу скатившаяся начала налаживаться, дочка с радостью идет в школу. У нее даже пропала проблема с подъемом по утрам. Я и не думала что ноги оттуда растут. :fingal:
А мне звонили мамы из того класса и говорили "как жаль что мы вас не послушали"...

Отредактировано: Аннуhка в 2 фев 2018, 11:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
comme il faut
post 2 фев 2018, 12:22
Сообщение №5 (ссылка)

пилот хаоса
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9218
Регистрация: 25.07.11
самый зелёный р-н Москвы

наследный прынц
нежный цветочек
банда мелкая
Вместо урока могла вести беседы типа "ходите в туалет не по одному - геи", "русские свиньи" и т.п.

:O: Афигеть...
Вы знаете,я в последнее время прихожу к выводу,что да.Нужно дожимать ситуацию и наказывать зло.Что-то его слишком много стало.И видимо из-за того,что все интеллигентно и молча переходят в другой класс,другую школу.
Это знаете,как с хамом.Он буянит,обзывает,пристает.А все делают вид,что не замечают.А надо взять за шкирку и пинка под зад.

Если бы посмел такое сказать моему ребенку,думаю,что добилась бы увольнения.Мне кажется,что это за гранью.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 2 фев 2018, 12:27
Сообщение №6 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Мама просто умничка.Все четко сделала.

Да, мама молодец, никогда нельзя замалчивать такие вещи и оставлять детей или подростков один на один с ситуацией, которая им явно не по силам.

Но что еще бросилось в глаза: родители малолетних уродов. Их совершенно не взволновало то, что их дети травят одноклассников. И это же не асоциалы какие-нибудь, вполне приличные на вид люди, часть из них наверняка заходит и на этот форум тоже.
Вот это как, объясните мне?

Потому и цветет травля в школах пышным цветом, что многим родителям плевать на других детей, лишь бы своя деточка была довольна жизнью, а то, что такой же точно ребенок полезет в петлю, им начхать. Мало ли мы тут читали: за своего порву. На не своих плевать.

И до такой степени плевать, что нашлась родительница, открыто похваляющаяся тем, как ловко ее дочка травит и сталкивает лбами одноклассников. С гордостью тут рассказывала, и пофиг, что все возмущались и никто ее не поддержал.
Та деточка продолжает свои художества, может и до петли довести, а маме все равно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
comme il faut
post 2 фев 2018, 12:40
Сообщение №7 (ссылка)

пилот хаоса
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9218
Регистрация: 25.07.11
самый зелёный р-н Москвы

наследный прынц
нежный цветочек
банда мелкая
Но что еще бросилось в глаза: родители малолетних уродов. Их совершенно не взволновало то, что их дети травят одноклассников. И это же не асоциалы какие-нибудь, вполне приличные на вид люди, часть из них наверняка заходит и на этот форум тоже.
Вот это как, объясните мне?

К сожалению,наше общества за последние лет 20 окунулось из крайности в крайность.В советское время был некий контроль со стороны государства.Попробуй ты в школе вести себя так,это было немыслимо.У нас переводили из школы в так называетмую ШД,школу дураков.Это была школа для трудных детей.И после неё у тебя не было шансов поступить в институт,ПТУ только.
Теперь школа не выгоняет учеников.Родители это знают и у них есть только права,обязанностей нет.
Ну и сами они далеко не примеры для своих детей.От осинки не родятся апельсинки.Дети перенимают поведение родителей.И от них идет посыл на вседозволенность,унижения других и хамство.

Мою дочь тоже травили.Я писала в какой-то теме,не помню уже.И честно пыталась поговорить с родителями дразнящих,донести до них хоть что-то.Мирно.Но тоже выслушала,как моя дочь провоцирует,а их детки лапушки и зайки.Только почему то моя вся в слезах и до истерик,один мальчик писаться начал в 6 классе от травли,а их детки только ржут.
Я применила крайний прием.Я на общем собрании,при этих родителях и при руководстве школы сказала,что если моего ребенка в школе не могут защитить,я ей разрешаю защищаться самой.Любыми способами,хоть взять стул и проломить этим уродам их больные головы.Все были в шоке,сказали "ах ох...это же уголовное преступление".Я сказала,что да,но моя дочь несовершеннолетняя и её не посадят.А вас всех могут.Больше мою доч пальцем никто не тронул и слова ей не сказал.
Эти крысы,я не могу их иначе назвать,очень трусливы,когда дело касается их лично.Что дети,что родители.
Вот и в приведенном примере.Как суды и проблемы замаячили,сразу и до детей,и до родителей дошло.

Отредактировано: comme il faut в 2 фев 2018, 14:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 26 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Империя
post 2 фев 2018, 14:00
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3003
Регистрация: 13.10.09


есть
Но что еще бросилось в глаза: родители малолетних уродов. Их совершенно не взволновало то, что их дети травят одноклассников. И это же не асоциалы какие-нибудь, вполне приличные на вид люди.
Потому и цветет травля в школах пышным цветом, что многим родителям плевать на других детей, лишь бы своя деточка была довольна жизнью, а то, что такой же точно ребенок полезет в петлю, им начхать. Мало ли мы тут читали: за своего порву. На не своих плевать.
:beer: Не асоциалы внешне, но скорее всего это та быдло-прослойка, которая выросла в 90-е и продолжает жить по волчьим законам.
Я уверена, что ВСЕ проблемы из-за этого. Никогда адекватный родитель на жалобу о поведении его ребенка не начнет хамить и буянить. И даже если не согласен с претензиями, то как минимум попробует разобраться в ситуации спокойно, без мата и угроз.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pinecone
post 2 фев 2018, 15:54
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 31.08.12


дочь 2012
дочь 2014
Добавлю про классного руководителя и про первый класс.
Пикабу

Это ссылка на вторую часть. Первую можно найти там же, тыкнув на ник автора.

Отредактировано: Pinecone в 2 фев 2018, 15:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 2 фев 2018, 18:07
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
Что от первой истории, что от второй становится не по себе :huh: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15515 ] Королевские дома 28 20:28 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных