Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Анализы на сахар после еды.

Донира
post 18 мар 2018, 21:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3747
Регистрация: 15.03.08
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
Всем добрый вечер!
Обнаружили у меня высокий инсулин.Врач-эндокринолог попросила сдать кровь на сахар натощак и спустя 2 часа после еды.Вроде все понятно,но наткнулась на статью,где пишут,что еда на завтрак должна не содержать сахар,иначе анализ будет ложным.
http://krasnayakrov.ru/analizy-krovi/sahar...-posle-edy.html
ЦИТАТА
Для того, чтобы результаты анализа пришли наиболее достоверные, перед этим мероприятием все же рекомендуют придерживаться некоторых ограничений. Для этого достаточно не есть некоторых продуктов, которые особенно влияют на увеличение глюкозы. Это:

мучные изделия – хлеб, булочки, пирожки и вареники;
различные сладости – мед, шоколад, варенье;
некоторые фрукты – бананы, ананасы;
яйца, кукуруза, фасоль и свекла.
Вышеперечисленные продукты наиболее быстро повышают глюкозу в крови, поэтому через два часа после приема такой пищи результат будет точно ложным. Если вы уж решили сдавать анализ не зависимо от пищи, то достаточно ориентироваться на те продукты, которые повышают глюкозу минимально.


Врач же напротив мне сказала,что надо будет съесть сладкую кашу и выпить чай с сахаром,чтобы выявить,есть ли скачки сахара.Как она сказала "дать глюкозную нагрузку организму".
Прямо нахожусь в полном замешательстве,что же такое правильно съесть на завтрак перед тем ,как сдать кровь,чтобы анализ был как можно более достоверным. :???: Может есть здесь медики или кто сталкивался сам с таким?

Отредактировано: Донира в 18 мар 2018, 21:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatikB*
post 18 мар 2018, 22:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 475
Регистрация: 6.03.15
Москва
Лиза 15.06.2007
Как-то странно, много раз сдавала тн называемую "сахарную кривую" , сначала натощак, потом там же в кабинете дают выпить глюкозу разведен водой и 2 часа после этого гуляешь, потом вернутся надо и еще раз сдать.
Муж сейчас сам себе измеряет дома по направлению эндокринолога, просто натощак, потом после еды, через 2 часа после еды. Есть сказала как обычно, иначе будут недостоверные результаты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пятнашка
post 18 мар 2018, 22:35
Сообщение №3 (ссылка)

осьмиручка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2413
Регистрация: 6.02.08
Самара

старший сын 13.04.2009
средняя дочь 30.09.2015
Я сейчас мерю натощак, через час после окончания завтрака, через 2 после окончания завтрака.
Прикольно наблюдать зависимость съеденного и показаний. От манной каши с сахаром и геркулесовой с сахаром совсем по-разному сахар опускается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пятнашка
post 18 мар 2018, 23:33
Сообщение №4 (ссылка)

осьмиручка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2413
Регистрация: 6.02.08
Самара

старший сын 13.04.2009
средняя дочь 30.09.2015
Есть гтт. Сдаешь кровь натощак, потом пьешь глюкозу, сдаешь через час и через два.

Как выявили скачок инсулина?

Помимо гликемическогг индекса, у продуктов и их сочетаний есть инсулиновый индекс и инсулиновая нагрузка. Это то, какой скачок инсулина вызывает употребление этого продукта.
Уточните у эндокринолога (посмотрите в записях), что конкретно врачу от вас нужно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 18 мар 2018, 23:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
а еще есть анализ.., забыла название, он вообще не связан с едой, но хорошо диагностирует проблемы с инсулинорезистентностью

вообще "после еды" - это должна быть ваша обычная привычная еда, мое мнение, ну наверное она так и так будет включать какие-то углеводы.

А вот то, что в вашей статье: шоколад, булки, виноград и пр. - это не ешьте НАКАНУНЕ вечером анализа сахара на тощак.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донира
post 19 мар 2018, 00:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3747
Регистрация: 15.03.08
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
Спасибо всем за ответы.
Я сейчас испугалась и вообще сахар не ем ни в каком виде. :D
Ну раз надо для дела,то поем один раз кашу с сахаром.Ну и чай с сахаром выпью.
Просто вот хотела узнать ,а надо ли оно,сахар туда добавлять?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пятнашка
post 19 мар 2018, 06:41
Сообщение №7 (ссылка)

осьмиручка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2413
Регистрация: 6.02.08
Самара

старший сын 13.04.2009
средняя дочь 30.09.2015
Спасибо всем за ответы.
Я сейчас испугалась и вообще сахар не ем ни в каком виде.
Ну раз надо для дела,то поем один раз кашу с сахаром.Ну и чай с сахаром выпью.
Просто вот хотела узнать ,а надо ли оно,сахар туда добавлять?

Ну вообще-то уровень сахара в крови и, соответственно, выброс инсулина не сильно зависит от того, едите ли вы сахар и конфеты. Инсулин вырабатывается на ЛЮБОЕ принятие пищи. Кроме чистой воды. Почитайте как раз про инсулиновый индекс и инсулиновую нагрузку.
Исключите лишние перекусы (как оказалось на практике, очень сложно не жевать после завтрака целых 2 часа).
Я взяла у подруги старый ее глюкометр, купила ланцеты и тест-полоски и теперь развлекаюсь. До завтрака, через час, через два... завтраки еще ни рзу не повторялись
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВеркаВикторовна
post 16 апр 2018, 22:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 16.04.18
Тоже кровь на сахар хочу сдать, читала, что натощак надо кровь сдавать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шурик1223
post 17 апр 2018, 09:30
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 17.04.18
Надо натощак такие анализы сдавать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lizocka
post 17 апр 2018, 20:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 17.04.18
На тощак надо сдавать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 10:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных