Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родители устроили самосуд над пятиклассником

galat
post 22 фев 2019, 16:34
Сообщение №191 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Кошка-Ася от 22 фев 2019, 13:44
Обзвонить всех родителей, которых бил этот ребёнок. Сходить к директору, написав предварительно заявление с описанием ситуации. Зарегистрированную копию оставить себе. Вам должны предоставить, как сейчас модно говорить , «дорожную карту» решения этого конфликта. Как минимум, можете перейти в другой класс. Как максимум, ребёнка поставят на школьный учёт и будут с ним и семьёй работать. Если семья не готова идти на такие репутационные издержки, то быстро заткнут деточку. Но без письменных обращений никто и ничего делать не будет.

Отредактировано: galat в 22 фев 2019, 16:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 22 фев 2019, 16:51
Сообщение №192 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Ответ на сообщение [?] galat от 22 фев 2019, 16:28
Жертву ставят на учет,если был взаимный конфликт с дракой-то есть дрались оба. Типа-даже если тебя бьют-ты не должен бить в ответ,иначе ты не лучше хулигана. Особенно,если жертва тоже не одуванчик-например-провоцировала конфликт словами и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 22 фев 2019, 16:59
Сообщение №193 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12879
Регистрация: 4.09.15
Cypeпка, вы умеете читать? не важно с каким диагнозом,дети с определенного возраста могут находиться в медучреждении без взрослых. Т.е. могут сами поесть,озвучить свои проблемы,их можно оставить на какое-то время.
Также,в большинстве больниц нет мест для размещения родственников.Закон предусматривает,что для родителей детей младше 4-х лет предусмотрено бесплатное питание и размещение.Для более старших на усмотрение лечащего врача.
Но речь была не об этом,а о том,что мама якобы не может отлучиться из больницы.Так вот я считаю,что может.Ребенок будет под присмотром медработников.
Да я-то умею :D
Только круглосуточный пропуск родителю выдают не просто так. Накормить с ложки и судно подпихнуть как раз персонал вполне справляется.
Но в обоих случаях, когда мне выдавали круглосуточный пропуск, от ребёнка нельзя было отходить. Вот вообще нельзя. И именно для этого там родитель...
И да. Один из этих случаев - это как раз тупая травма живота с разрывом селезёнки.
Ну то есть если родителю в туалет сбегать - да, зовёт медработника на подмену. А так никакой персонал не будет круглосуточно бдить... чисто технически это невозможно.
Условий для родителей нет. Ну как... стульчик-то дадут, рядом с кроватью посидеть. Кормить не кормят, но обычно остаётся еда... гарнир - он вообще несчитанный, обычно остаётся, а котлеты всякие, запеканки и т.п. - это штучное... но тоже может остаться... если рыбные котлеты - так их вообще мало кто ест :D в такие дни я вообще объедалась :D ну и в холодильнике или за форточкой можно на завтра припрятать... это ребёнка запрещено вчерашней едой кормить, а меня - запросто.
Ну и обычно если тяжёлый ребёнок, то стараются никого не класть вместе... но это если места есть. Тогда можно и на кровати прикорнуть... а так - на стульчиках сдвинутых... мы из игровой на ночь утаскивали с разрешения медсестры. Правда, я и при наличии места на стульчиках пристаивалась - с соседней кровати мне ребёнка плохо видно, а сдвинуть их не всегда получается.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 22 фев 2019, 21:07
Сообщение №194 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3556
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
У дочери была ситуация с одноклассником в 4 классе.
Мальчик мог залезть под парту на уроке и, подперев ее спиной, поднимать, подвывая при этом. Или орать Аллах Акбар, валяясь в проходе. Со 2 класса начал с одной из девочек ныкаться по углам, щупая друг друга (это к слову о раннем созревании из соседней темы).
Диагнозы мама его не озвучивала, просто он такой, она ничего не может сделать. Ну или просто игнорировала претензии. Тк особых последствий не было, то и действия родителей были вялотекущие.
И тут его посадили с моей дочерью. Сначала она начала приходить в блузках с штрихами от шариковой ручки - типа П. рисует на ней. Ксения ругается на него, учитель начинает их обоих отчитывать. Раз пришла, два пришла, в конце недели я позвонила маме мальчика, договорила о встрече и отдала ей 3 блузки. В понедельник мама передала их чистыми.
А через месяц дочь пришла с огромной царапиной от внешнего уголка глаза и до середины щеки. Оказалось П. решил нарисовать ухе ей что то. Ксюша дернулась и ручка пропорола ей лицо. В итоге я позвонила учителю и маме мальчика и попросила встретиться. Была мила и спокойна. НА встрече пообещала кучу проблем обеим, если подобное повториться. И тут мама запела песню, что у мальчика травма от потери отца в 3 года (на тот момент ему уже почти 11 было), и что у него диагнозы есть и прочее. Но я показала 2 уже написанных, но пока не отданных заявления директору и в департамент, и мама притихла. И мальчик вылечился чудесным образом и больше таких эксцессов не было. И вообще вел себя в разы лучше, чем до этого.
Вообще считаю, что в этой ситуации мне просто повезло. Тк реальных рычагов воздействия не т(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
comme il faut
post 23 фев 2019, 13:16
Сообщение №195 (ссылка)

пилот хаоса
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9218
Регистрация: 25.07.11
самый зелёный р-н Москвы

наследный прынц
нежный цветочек
банда мелкая
У меня ещё вопрос. А почему инспекторы в этой ситуации должны ставить на учёт и жертву?

Не должны .Это выдумка местных.Никто жертву не ставит на учет.

Да я-то умею :D
Только круглосуточный пропуск родителю выдают не просто так.

Видимо не умеете.Вам про Фому.Вы про Ярему.
Никто не спорит,что пропуск выдают просто так.
Никто не спорит,что ребенку нужен уход.
Но отойти на несколько часов,при необходимости,не такая проблема проблем.У нас у всех дети,и близкие и все с кем-то и чем-то лежали в больницах.Кто хочет,ищет решение.Что ещё надо объяснять?

Вообще считаю, что в этой ситуации мне просто повезло. Тк реальных рычагов воздействия не т(

Нет,это результат вашей деятельности.Промолчали бы,все могло закончится иначе.
И рычаги есть.
В том числе аргумент на аргумент.Обычно такие мамаши уверены.что их чаду ничего не будет.Он же малолетний.Но когда говоришь,что в случае самообороны моему ребенку тоже ничего не будет,он тоже малолетний.И если он защищаясь проломит вашему голову,то я вас предупредила и это действует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 23 фев 2019, 13:59
Сообщение №196 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12879
Регистрация: 4.09.15
comme il faut, ну я рада, что с вашими детьми была не проблема отойти на несколько часов. С моими была проблема отойти даже на 10 минут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 25 фев 2019, 11:46
Сообщение №197 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Приморца, окунувшего пятиклассника в унитаз, отпустили домой
https://m.dv.kp.ru/daily/26946/3998063/
После возбуждения дела «о побоях» родители школьников, пострадавших от действий хулигана, подали встречные заявления о причинении их детям телесных повреждений.
http://vestiprim.ru/news/ptrnews/73569-bol...v-policiyu.html

Отредактировано: СоВуш-ка в 25 фев 2019, 12:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 25 фев 2019, 16:12
Сообщение №198 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
интересно,чем закончится. будет прецедент, который покажет-как в принципе относится власть и закон к таким случаям. не первая тема на фоуме,где обсуждают самосуд. очень полезна для мам агрессивных детей, я считаю. Так,задуматься-не перейдет ли их ребенок ту грань,после которой его окунут лицом в сортир.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белое пальто
post 25 фев 2019, 17:44
Сообщение №199 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 13.01.19
Мама школьника пожаловалась на то, что многие учителя встали на сторону окунутого в унитаз пятиклассника и пытаются всем доказать, что он «мальчик хороший», утверждая, что справки о нанесенных им травмах — подделки, а избитая им девочка — чуть ли не боксерша, угрожавшая всем ученикам.
https://m.lenta.ru/news/2019/02/25/shkolnik/

Школа теперь будет выгораживать малолетнего беспредельщика, чтобы прикрыть собственное бездействие.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Империя
post 25 фев 2019, 19:20
Сообщение №200 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3025
Регистрация: 13.10.09


есть
Школа теперь будет выгораживать малолетнего беспредельщика, чтобы прикрыть собственное бездействие.
это дно :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 07:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных