Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› сельдерей, Все о нем

ТаСамая
post 16 янв 2015, 15:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1758
Регистрация: 25.05.07
Москва

Дочь 2003
Сын 2007
Решила я после НГ-праздников скинуть пару кг. Взяла на работу перекус: морковку и сельдерей. И решила почитать, про полезность сельдерея, чтоб жувать веселее было. И вот что нашла: ( с сокращениями)


Сельдерей успокоит

Еще Гиппократ говорил, что если с нервами не в порядке, следует лопать сельдерей по максимуму. Очевидно, он наблюдал на собственном примере, что сей продукт реально делает человека более спокойным. Сельдерей – своего рода мягкий антидепрессант. Гиппократ, очевидно, знал, о чем говорит. . Маслянистая субстанция овоща как будто обволакивает кипящие нервы коконом из масла, и все умиротворяется внутри. Волна негодования сходит на «нет».

Сельдерей как снотворное

Если человек ест в течение дня сельдерей, то здоровый сон ему практически обеспечен. В состав многих снотворных препаратов включают экстракт сельдерея. Дурманит он мозг в хорошем смысле слова.

Сельдерей промывает почки и снимает отеки

Сельдерей обладает еще одним важным свойством – усиливает диурез. Вода часто скапливается в организме. А сельдерей в организме играет роль сапера. Взрывает эти воображаемые плотины, и в результате организм промывается изнутри.

Выводятся продукты распада, нормализуется нижнее, диастолическое, давление. Почки промываются лучше, и наш друг сельдерей, таким образом, предотвращает появление в них камней. Когда-то, когда еще не было всяких фармацевтических гигантов, именно сельдерей прописывали знахари при болезнях почек. При отеках нужно есть сельдерей. Поможет!

Сельдерей и осиная талия

До половины населения России страдает избыточным весом, из них немалая часть перешагнули черту под названием «ожирение».
А ведь есть решение !Толстякам и толстушкам, пышечкам и пузатикам – всем на помощь спешит сельдерей. Нарубить его мелко-мелко (черешки), да с маслом оливковым – вот так блюдо. Самое что ни на есть низкокалорийное. Даже на упаковке черешкового сельдерея проставлена калорийность – 8 ккал на 100 г. Это – фантастика! И при этом живот наедается, делается сытым. Где еще наешься пищей в восемь ккал?

Не нужны более ни таблетки, ни гамбургеры. В состав многих препаратов для борьбы с лишним весом входит сельдерей. Ешьте его почаще, и вы станете таким же стройным, как и сам черешок этого удивительного растения. Также напомню, что существует целая диета, основанная на сельдерее, и те, кто ее прошел и остался в живых, так сказать, очень довольны результатом. Всего полмесяца поедания сельдерея – и диетологи вам позавидуют.

Без шуток: сельдерей и лишний вес несовместимы. Есть много людей, что совершают ночью набег на холодильник. Выход: положите туда перья сельдерея. И если захотелось чего-то пожевать, где-то что-то сосет под ложечкой, аппетит мощной змеей извивается внутри, то катите на шарнирах до холодильника и вместо бутерброда с грудинкой жуйте сельдерей! Вес от этого не прибавится, а наоборот.

Сельдерей против рака

Некоторые исследователи утверждают, что сельдерей способен предотвращать развитие раковых клеток. Что ж, без преувеличения можно сказать, что сельдерей – магическое растение. Возможно, магия его способна бороться с раком, но пока все же – это предположение, которое имеет право на существование.
Сельдерей – кладезь полезных веществ. В нем чего только нет! И высокий уровень калия, кальция, никотиновая кислота, фосфор, полно витамина «С», витаминов группы «В» и прочего. Все в сельдерее хорошо, да вот подкачал он в одном – во вкусе. Как обычно, по закону подлости, все самое полезное оказывается не ахти на вкус. И наоборот, всякая бяка типа чипсов на вкус приятна, тает во рту, а пользы организму не несет никакой.

Кушайте сельдерей, пусть и поморщившись. Зато вы будете стройны, как лань, спокойны, как удав, сексуальны, как секс-символ, наполнены витаминами, как мешочек с драгоценностями. Отеки протекут мимо вас. Улучшится зрение. Повысится либидо. Кушайте сельдерей!

Последнее: какой нам нужен сельдерей? Всякий! И листья, и корень, и черешки. Самое важное – свежий продукт. Помните, что при термообработке магические свойства сельдерея сгорают. Именно сырой сельдерей преобразит ваше тело и мысль в лучшую сторону.



Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 14 мая 2015, 16:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Обожаю сельдерей!!! Хотя он трава для мужчин, мужская травка. :blush: А для женского организма - это петрушка, она и считается женской травой. :) Но я ее тоже люблю, особенно корень петрушки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТаСамая
post 15 мая 2015, 12:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1758
Регистрация: 25.05.07
Москва

Дочь 2003
Сын 2007
Я его в котлеты добавляю. Для сочности. Можно и стебли, и корень
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flirtini
post 15 мая 2015, 12:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12905
Регистрация: 8.04.11
я только в супе его могу есть, ну или в салат иногда с курицей и только стебли

Отредактировано: Flirtini в 15 мая 2015, 12:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 15 мая 2015, 12:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Пунчана от 14 мая 2015, 16:38
ЦИТАТА ( Пунчана )
А для женского организма - это петрушка, она и считается женской травой.
Да ??
Первый раз слышу. Всегда считалось, что петрушка - мужская )).
Сельдерей - обожаю везде добавлять. Стебли, листья. корень...
Обожаю консервированные помидоры с большим кол-вом стеблевого сельдерея (стебли оч. вкусные тоже в этом сочетании).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 15 мая 2015, 12:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Я салаты делаю с сельдереем. Корень тру с морковкой и яблоком, с маслом. А стебли мелко режу, с капустой, морковкой, со сметаной.
Не знала, что при варке теряются свойства... Зачем тогда знаменитые супы стройности, супы красоты с сельдереем в основе? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 15 мая 2015, 12:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
отвратительная дрянь :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 15 мая 2015, 12:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Я стебли ем просто так, много, ни осиной талии, ни сна спокойного, вот сейчас 5:25 утра, я уже 3 часа бодрячком, ну и психи мои никуда не деваются. Зато вкусно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 15 мая 2015, 12:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Cler от 15 мая 2015, 12:23
у сельдерея много грубых волокон - они то никуда при варке не деваются )).

Некоторые пишут, что на переработку сельдерея нужно больше энергии, чем сам сельдерей даёт (ккал).
Это радует - ешь и худеешь :D

Отредактировано: ЭНЮЭС в 15 мая 2015, 12:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргарита
post 15 мая 2015, 12:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4709
Регистрация: 2.01.07
Москва

доча 18.02.1995
сынок 21.03.00
Надо было мне пораньше про него почитать.Эх я балда!
Вот как раз вчера стояла в магазине и крутила его в руках.Всё думала,как и с чем его есть.Так в итоге и обратно положила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных