Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кидзания в Москве

Эхомама
post 29 янв 2016, 00:20
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
28 января 2016 года двери волшебной страны Кидзании распахнулись и в Москве. Россия стала 18-ой страной мира, где ждут детей от 4 до 14 лет, желающих окунуться в увлекательный мир, где почти все по-взрослому.

Смотреть Репортаж с открытия московской Кидзании »»

Проект «Кидзания» создал в 1999 году мексиканский предприниматель Хавьер Лопес Анкона. Конечно, он и предположить не мог, что проект окажется настолько успешным, и будет развиваться во многих странах.

Город построен в партнерстве с ведущими мировыми и российскими компаниями: «Альфа-Банк», «АльфаСтрахование», «МТС», «СТС Медиа», Европа Плюс, LG Electronics, МЕДСИ, ИНВИТРО, Colgate-Palmolive, MasterCard, «Росинтер Ресторантс» (TGI Fridays, «IL Патио», Costa Coffee), «Перекресток», «Детский мир», «Баскин Роббинс», ГК «Независимость», Ferrero (бренд Kinder®), ОРКК, «Почта России», ФрутоНяня (Компания «ПРОГРЕСС»), «АЛРОСА», Buro 24/7, ГК Bosco Fresh, открытый фестиваль искусств «Черешневый лес», PepsiCo (Aqua Minerale, Фруктовый сад, Lipton Ice Tea), Unilever (Lipton), BIC Kids, Danone (Растишка, Актикидс, Danone, Тема), PappaRoti, «Птифур», Castrol, Samsung, Gett, Canon, Sanofi, Ile de Beaute, «МаксимаТелеком».

Москва, Ходынский б-р, 4,
ТЦ «Авиапарк», 4-й этаж
+7 495 232-54-39 | kai@kidzania.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 янв 2016, 09:17
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Что касается отличий от Кидбурга, то вот основные плюсы:

1) Размах. Просто огромная площадь - 10 тысяч кв. метров. (правда, я еще не была в Кидбурге, который в Зеленограде)
2) Много интересных зон, которых нет в Кидбурге, то есть опять-таки размах. Я уж не говорю про настоящий самолет :)
3) Подход к проблеме питания. Детям, естественно, хочется есть. В Кидбурге это только одно кафе с высокими ценами, а в Кидзании вариантов несколько (о них подробно рассказано в статье), и цены вроде не шокирующие.
4) Большинство зон - брендированные, что придает городу реалистичность. Ну и конечно зоны, оформленные крупными компаниями, сделаны очень качественно и интересно. Там действительно серьезные средства вложены, и получилась не какая-то игрушечная бутафория, а настоящие, работающие линии, настоящая техника. Это просто потрясающе.
5) В Кидзании интересно оформлена входная зона (прохождение регистрации в аэропорту), есть отдел профориентации (с тестированием).
6) В Кидзании есть свой язык для приветствия, слов благодарности и прощания.
7) Есть зона для деток от 2-х лет ("Детский сад"), комната матери и ребенка. Есть кофейня для отдыха родителей.
8) Удобный гардероб у входа в Кидзанию.

Минусы:
1) Цены. Кидзания дороже Кидбурга на Лубянке примерно процентов на 20, а в Зеленограде - более чем на треть. Кроме того, в Кидбурге есть семейные билеты и абонементы для постоянных посетителей. В Кидзании - только скидки для детей-инвалидов (весьма значительные) и для многодетных.
2) В Кидбурге есть бесплатное посещение для именинника в День рождения; в Кидзании имениннику прикрепят на грудь жетон с надписью "именинник", и его все будут поздравлять - на этом бонусы заканчиваются.
3) В Кидзании сеанс ограничен 4-мя часами, в Кидбурге можно находиться хоть весь день.


Пока вроде все, что вспомнилось.

Геворк Саркисян, губернатор московской Кидзании, на вопрос журналистов об отличиях от Кидбурга сказал: "Вы разве сами не видите?"
Он поведал, что вместе с основателем Кидзании, Хавьером Лопесом Анкона, они посещали Кидбург на Лубянке, и что "Хавьер расстроился, что так извратили его идею". Сам господин Хавьер Лопес Анкона сказал, что он любит конкуренцию и не боится ее.

Отредактировано: Эхомама в 29 янв 2016, 09:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatikB*
post 29 янв 2016, 09:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 6.03.15
Москва
Лиза 15.06.2007
Спасибо за подробности. Мы как раз сегодня идем туда, билет заранее купили :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 янв 2016, 09:22
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
NatikB*, поделитесь потом впечатлениями :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 29 янв 2016, 09:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Давно ждала, спасибо Эхомама, за информацию. Удобно будет туда туда детей возить, заодно сравню лично с Кидбургом. У последнего основные минусы для меня: небольшие площади, духота, вечно все орут :cool: дети занимаются, взрослые в микрофон орут, непродумано. И вечно очереди.

Отредактировано: sladkajamoja в 29 янв 2016, 09:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 янв 2016, 09:24
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Кстати, что немаловажно: в Авиапарк ходят бесплатные автобусы от метро Савеловская, Динамо и Полежаевская. Я ехала от Динамо, автобус останавливается примерно между двумя выходами из метро, на Ленинградке. Ехать буквально 5-7 минут.
Входить нужно через зеленую зону ТЦ, так быстрее попадете к Кидзании. Она находится на 4-ом этаже.
Для автомобилистов там есть парковка в несколько уровней, платная или нет - не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 29 янв 2016, 09:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Парковка пока бесплатная :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatikB*
post 29 янв 2016, 09:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 6.03.15
Москва
Лиза 15.06.2007
Обязательно, напишу здесь.
Одноклассник дочери был в субботу (по спец билетам до офиц открытия), сказали, что много народа очень (ну это ожидаемо :-)) , открыто не все, но есть очень интересные "профессии", так что дочка с подружкой уже заранее что-то себе выбрали (по его карте). Единственное , когда я брала билеты (брала лично, он лайн не получилось), то меня предупредили, несмотря на возраст детей (дочери 8,5 лет), взрослый обязательно должен находиться в Кидзании весь сеанс, допускается наличие 1 взрослого на неск детей. Мы идем вдвоем с приятельницей, так что выйти сможем только по очереди.
И еще радует наличие гардероба (в отличие от Кидбурга, где надо спуститься на нижний этаж) , в Мастерславле он есть, но очень долго все. Посмотрим как здесь.

Напишу свои впечатления.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 янв 2016, 09:30
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
У последнего основные минусы для меня: небольшие площади, духота, вечно все орут
Это точно. В Кидзании по-моему потолки повыше, так что может быть не так душно. Но в основном зависит от системы кондиционирования, конечно, как она там сделана.
Внутри зон помещения закрытые, там может быть душновато. В LG вчера было конкретно жарко. так что советую детей одевать как капусту, чтобы можно было раздеться.
Ну а насчет очередей - думаю, и тут они могут быть. Хотя система сеансов предполагает, что число детей как-то будут ограничивать, во всяком случае я так поняла. Но все равно в выходные народу наверняка будет много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*LUNA*
post 29 янв 2016, 09:31
Сообщение №10 (ссылка)

время дарит мне мудрость...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3637
Регистрация: 13.09.09
Москва
сын 2007
сын 2009
сын 2011
сын 2013
Это типа Диснейленда?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных