Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как восстановить данные с жесткого диска, при поломке ноута? Помогите пожалуйста!

ivetica
post 26 июл 2011, 12:51
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 240
Регистрация: 17.04.10
Краснодарский край

Влад 26.04.2007
Кирилл 08.07.2010
Артём 20.04.2012
ivetica_
Такая проблема: деть уронил работающий ноут (см 50 летел...), экран тут же "заплыл" разноцветными красками, потом посерел и все... Если постучать по экрану ненадолго проявляется рабочий стол но курсор не бегает и даже не появляется. Раскрутила, вынула жесткий, вставила в спец.коробочку со шнурком, подключила к компу, половину инфы скинула, а половина не хочет (ошибка CRC)! И даже не открывается. Что делать не представляю, данные по работе, нужны очень. Подскажите пожалуйста что с ноутом, как скопировать данные с жесткого и возможно ли восстановить на компе установленную на ноуте программу? Буду безумно благодарна за помощь!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flame
post 26 июл 2011, 13:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 447
Регистрация: 27.02.10
Москва
Может обратиться к профессионалам? с программой, я думаю, будет сложней - но данные востановят.

смской отправила ссылку.

Отредактировано: Flame в 26 июл 2011, 13:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivetica
post 26 июл 2011, 13:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 240
Регистрация: 17.04.10
Краснодарский край

Влад 26.04.2007
Кирилл 08.07.2010
Артём 20.04.2012
ivetica_
Спасибо большое, но близжайший их офис в 80 км...Может кто знает как восстановить данные в домашних условиях?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошк_а
post 26 июл 2011, 13:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1360
Регистрация: 27.06.10


Сын раз
Сын два
ivetica, можете только хуже сделать, тогда ни один спец не поможет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НАТА-НАТАЛИ
post 26 июл 2011, 18:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 11.04.07
г.Екатеринбург
как скопировать данные с жесткого и возможно ли восстановить на компе установленную на ноуте программу?


Если жёсткий диск вы подключаете к компу, и комп его видит воспользуйтесь какой нибудь програмкой по восстановлению данных.
Я в своё время использовала R-Studio, её можно скачать в инете... те данные, что возможно восстановить - она восстановит. Хуже не будет ...ну или поищите какие то другие программы по восстановлению, и уж если самой не получится , тогда нести куда нибудь....

а что с ноутом делать - думаю тут только нести в сервис....(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yuleek
post 29 июл 2011, 23:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 31.01.08

Дочка
Самостоятельно данные можно попробовать восстановить программой R.saver, она бесплатная, простая, с русским интерфейсом и очень высокой эффективностью.
Если же информация представляет ценность, то лучше не экспериментировать и сразу обратиться к специалистам по восстановлению данных, например, в R.LAB
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivetica
post 30 июл 2011, 09:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 240
Регистрация: 17.04.10
Краснодарский край

Влад 26.04.2007
Кирилл 08.07.2010
Артём 20.04.2012
ivetica_
Спасибо, сейчас пробую восстановить с помощью R-Studio. Пока мало толку, т.к. опознан и поддается восстановлению только один раздел (бывший диск С) а там мало нужной инфы. Виртуальный же, D который, по большей части неопознан.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivetica
post 30 июл 2011, 15:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 240
Регистрация: 17.04.10
Краснодарский край

Влад 26.04.2007
Кирилл 08.07.2010
Артём 20.04.2012
ivetica_
Получилось восстановить еще часть данных, но удивляет то что на этот раз программа не увидела те папки, которые скопировались ранее обычным перетаскиванием, а также не отразила и другие папки, которые там должны быть. Что делать??? Помогите!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yuleek
post 30 июл 2011, 21:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 31.01.08

Дочка
ivetica, раз уж начали восстанавливать с помощью R-Studio, могу еще предложить в помощь статью Использование R-Studio, GetDataBack, EasyRecovery, Recuva, может поможет сделать правильные настройки. И небольшая статья про восстановление данных тоже может оказаться полезной, в ней доступно изложены основные принципы самостоятельного восстановления.
Однако, все утилиты, кроме профессионального продукта PC-3000, предназначены для восстановления информации только с исправных носителей, а т.к. было падение ноута, то велика вероятность аппаратных повреждений винчестера, и каждая новая самостоятельная манипуляция с диском только ухудшает ситуацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivetica
post 11 авг 2011, 14:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 240
Регистрация: 17.04.10
Краснодарский край

Влад 26.04.2007
Кирилл 08.07.2010
Артём 20.04.2012
ivetica_
Спасибо всем за помощь, бОльшую часть удалось восстановить. Остался последний вопрос с программой - где найти папку, в которой находятся данные о изменениях программы, сохраненная инфа и т.д. ( не считая Program Files, там я ничего нужного не нашла) ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 09:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных