Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Планшет девочке 8 лет посоветуйте, на день рождения

JuliaBB
post 28 авг 2017, 00:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4444
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
Ребята, посоветуйте не сильно дорогой планшет 8" на ДР дочке 8 лет. Чтобы можно было читать книги по инету и закачивать, на Ютубе смотреть уроки по плетению, мультфильмы глянуть и закачать. Не знаю, что ещё?
Бюджет 10-15 тыс.

Отредактировано: JuliaBB в 28 авг 2017, 00:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerina
post 28 авг 2017, 00:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2776
Регистрация: 11.09.09
Москва

весенний Сыночек 2009
и
зимняя Рыбка 2013
Мне нравится Планшет Huawei Media­Pad T2 PRO 7.0 LTE
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 28 авг 2017, 00:55
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4444
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
Katerina, спасибо, пойду почитаю про него. У Вас есть уже такой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerina
post 28 авг 2017, 01:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2776
Регистрация: 11.09.09
Москва

весенний Сыночек 2009
и
зимняя Рыбка 2013
JuliaBB, я такой выбрала в подарок от родственников, родственница пользуется, довольна. Выбирала как для себя :4u:
Еще нравятся по описанию Xiaomi (телефонами этого бренда пользуемся, довооьны), но они вроде только на вайфай.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 28 авг 2017, 01:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4444
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
Katerina, спасибо. Меня как раз вай фай устраивает, для дома, если с собой куда, то это редко будем брать. Гляну и Xiaomi
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 28 авг 2017, 01:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
JuliaBB, у меня сын себе выбирал планшет. Выбрал Xiaomi. Доволен очень.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 28 авг 2017, 01:14
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4444
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
Tess, поняла, а модель не подскажите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 28 авг 2017, 01:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
JuliaBB, :???: я и не знаю :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 28 авг 2017, 01:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4444
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
Ок, будем искать, Яндекс Маркет нам в помощь ;) Главное направление задать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SeregA S.U.
post 28 авг 2017, 10:10
Сообщение №10 (ссылка)

любитель музыки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 13.01.05
Москва, Degunino
Аня 07.03.2001
Юра 29.05.2005
Ответ на сообщение [?] JuliaBB от 28 авг 2017, 00:44
Добрый день!
Недавно так же мучился выбором планшета (жене на ДР) и понял для себя как минимум 3 вещи:
1. планшет до 10" - не имеет смысла, поскольку он не комфортен и по сути своей является скорее телефоном-переростком, кардинальные же отличия в восприятии и читай удобстве пользования начинаются от 9-10". При этом качество самого дисплея должно удовлетворять (низкокачественные ТН-матрицы с ужасными углами обзора и плохой яркостью\контрастностью всё ещё не редкость, особенно среди "недорогих марок").
2. товары китайских фирм, даже "уже известных" - я для себя решил не покупать, поскольку процент брака у них всё ещё высок, поддержка всё ещё... не очень, технически они при своей стоимости могут отставать от "брендов".
3. немаловажная вещь в планшете - аккумулятор, не скупитесь на модель с бОльшей батарейкой - это всегда полезно.
Остальные мелочи - по вкусу. Например, качество звука из динамиков и их расположение - не столь важно, если всё равно видео через наушники. Зато важно, например, наличие аксессуаров - именитые бренды обычно с этим проблем не имеют, а вот для малоизвестной модели - придётся подбирать и чехол универсальный и плёнку. Знаю, потому что проходили - первый планшет был малоизвестной марки (выбирал только по хар-кам). Кстати, сдох. Сначала разъём питания, потом фронт. камера, потом аккум, потом дисплей :)
И, кстати, нужен планшет на андроиде? А то ведь на Windows 10 тоже бывают и определённые плюсы у них есть!

Откровенно говоря, не хотел советовать что-то конкретное, поскольку часто дело выбора - индивидуально. Но всё же хочу поделиться мыслёй: по совокупности "за" и "против" я жене выбрал Samsung T585 - считаю сбалансированная модель за 17 тыр. Это модель с симкой и мобильным инетом (кстати, оказался весьма кстати в поездке). Но в Вашем случае дитю можно рассмотреть аналогичный вариант без мобильного инета - T580, она и стоит дешевле (около 15 тыр как раз).

ЗЫ
Никогда не любил самсунги за их политику "устройство само в себе". Но иногда попадаются у них хорошие варианты. А вообще изначально смотрели асусы на Винде 10 - чтобы быть ближе к обычному ПК + клавиатуры у них в комплекте (не у всех, конечно).

ЗЫ 2
И осторожнее с магазинами - читайте отзывы на маркете как минимум! Низкие ценники часто ведут к "попадалову", не ведитесь на них - больше потеряете, чем приобретёте! Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 06:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных