Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Учебник по математике для 1 класса в этом уч.году

Natsalia
post 14 ноя 2018, 08:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 14.11.18
Просьба к мамам и папам первоклашек. Подскажите, пожалуйста, какой учебник по математике в этом году используется в российских школах.
Авторы и год выпуска.
В федеральном перечне куча разных учебников разных авторов. Непонятно, какой из них сейчас проходят в школе.
Заранее спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 14 ноя 2018, 09:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Может быть любой из федерального перечня - зависит от конкретной школы и даже конкретного учителя. В одной и той же школе в 1а, 1 б и 1 в могут быть разные программы и разные учебники
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natsalia
post 14 ноя 2018, 09:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 14.11.18
Ух ты! А какой тогда самый распространенный? Или тут не может быть однозначного ответа? Вернее даже, какой наиболее одобряемый родителями?
И еще уж тогда вопрос... а рабочая тетрадь тоже в разных версиях может быть, или она одна?

Отредактировано: Natsalia в 14 ноя 2018, 09:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 14 ноя 2018, 09:58
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
Все может быть в разных версиях. Какая программа в вашей школе, вы знаете? Тогда хотя бы приблизительно можно угадать, какой учебник будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natsalia
post 14 ноя 2018, 10:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 14.11.18
В том то и дело, что пока не знаем какая программа в школе. Нам еще четырех нет)
Просто считать ребенок любит. Вот думаем, подгружать потихоньку школьную программу. Ну в целом понятно. Выберем в магазине то, что больше понравится.
Спасибо вам за ответы :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 14 ноя 2018, 11:09
Сообщение №6 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27092
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Берите учебник Моро из ШР Не ошибетесь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Окунь
post 14 ноя 2018, 11:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
Может вам какой-нибудь фан лучше посмотреть- типа Мышиматики Кац или Математика в твоих руках, Реши-Пиши банды умников и т.п.... успеет еще школьной скучищей наесться вдоволь :tomato:

Отредактировано: Окунь в 14 ноя 2018, 11:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 14 ноя 2018, 11:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12879
Регистрация: 4.09.15
Natsalia, вам не учебник нужно искать в таком случае. Если уж вы прям желаете программу первого класса пройти заранее (зачем - это другой вопрос), то вам нужно искать вменяемую методичку (она же - "Поурочные разработки"), выбирать ту, которая лично вам ближе ))) тут разные критерии могут быть. И тогда уже брать к этой методичке и учебник.
Но лично я этим путём вообще идти не стала бы. Ибо существует масса интересного, полезного и разнообразного по счёту и вообще математике именно для дошкольников. Всё-таки ребёнок четырёх лет сильно отличается от ребёнка шести-семи лет, и даже не тем, что более старший ребёнок соображает лучше. Дошкольнику другая подача материала требуется.

Отредактировано: Cypeпка в 14 ноя 2018, 13:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 14 ноя 2018, 12:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
Занимайтесь по игралочке Петерсон и будет вам счастье. Там как раз с 3-4 лет начинается, по-моему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natsalia
post 14 ноя 2018, 15:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 14.11.18
Спасибо огромное всем за советы! Попробуем всего понемногу и выберем наилучшее. Посмотрела школьную программу... действительно скучновато выглядит)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
[ 16227 ] Королевские дома 28 07:16 от: Ёжик-шатун
[ 3376 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:34 от: Снежка-ёжка
[ 5540 ] Звезды на выход-94 02:00 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 08:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных