Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Какие лыжи первоклашке?, физкультура

Splinters
post 7 янв 2019, 00:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Пришла таки зима, с ней снег и маячат на горизонте школьные лыжи..
Окончательно растерялась((
Теоретически вообще хотела добыть ребенку справку, чтобы зимой на улице не занимался (носоглотка слабая по наследству досталась, даже с горки не катаемся зимой, ибо пару раз поорет от восторга - месяц кашлять будет. Попытки "закаляться" уже бросили, надоело захлебываться кашлем).
С другой стороны, ему ж захочется "как все" - да и куда он денется с урока, сдвоенная физ-за - значит, все равно с собой на улицу возьмут, а при отсутствии конкретного занятия все равно найдет, как надышаться холодным воздухом.
На лыжах, соответственно ребенок в жизни не стоял и с чем их есть - не подозревает.
Посоветуйте: что покупать?
Лыжи с ботинками или с креплениями на "свою обувь"? Новые или б/у?
Покопалась по магазинам, перерыла Авито - степень моей задумчивости только повысилась((((((
Жаба душит неимоверно, сами кататься не пойдем гарантированно, значит - только для уроков понадобится. Снег месяца на два, дальше растает)))) да и в минус 20 не поведут же на стадион? значит, раза на 3-4 понадобятся лыжи)) ну максимум 6-8 раз, если и снег будет лежать, и мороз не будет стоять))))))))))) В школе лыжи не выдают, надо изобрести свои(((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 7 янв 2019, 01:28
Сообщение №2 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5912
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Splinters, погодите кипишить, узнайте про лыжи в школе, моя тоже первоклашка, нам ещё в саду, говорили , что они есть .
Даже если нет, все равно дождитесь физры и рекомендации учителя
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LubimayaGadina
post 7 янв 2019, 01:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.12.12
Москва

есть
Нам пока не огласили расписание на физ-ру ,но соседская девочка второклассница сказала,что лыжи у них в прошлом году были...Моя в первом...Я слабо представляю,как первоклассник,у которого родители работают и нет нянь/бабушек потащит с собой в школу ранец,лыжи,ботинки...где все это будет храниться?...Как спарят уроки,если их всего 3 часа в неделю?
Я сама училась сто лет назад...в советское время...лыжи были с 4-5 класса...у физрука были в кладовке лыжи-палки-ботинки...можно было с собой не тащить,малоимущим не покупать сию дребедень...
Старшая училась( с 95 года в 1й класс пошла)-не помню,чтоб в началке лыжи были...
В перестройку вообще не разу не покатались до 11 класса...В Москве зимы с лужами...на лыжи не тратилась...
...Вот сейчас,вычитала в инете,что родители могут написать коллективный отказ и дети будут в зале заниматься.
...Я тоже не понимаю с какого я должна потратить от 3-5 тыщ на 3-4 урока за зиму...на следующий год ботинки могут быть малы и зима теплая с оттепелями...куда мне их...на авито,где сто лет уже ничего не продается даже за копейки...Сами кататься не будем в выходные...на горку-то лень выходить зимой...Теплолюбивые мы))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 7 янв 2019, 01:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Splinters от 7 янв 2019, 00:54
ЦИТАТА ( Splinters )
Посоветуйте: что покупать?
Лыжи с ботинками или с креплениями на "свою обувь"? Новые или б/у?
Поговорите с физруком.Он Вам подскажет какие именно покупать. У моего с креплениями на любую обувь только в детском саду требовались. С 1 по 4 класс классика,потом конек. У вас в школе могут быть свои требования.ОТ этого уже плясать б.у, новые и какие именно

Ответ на сообщение [?] LubimayaGadina от 7 янв 2019, 01:32
ЦИТАТА ( LubimayaGadina )
.Я слабо представляю,как первоклассник,у которого родители работают и нет нянь/бабушек потащит с собой в школу ранец,лыжи,ботинки...где все это будет храниться?...Как спарят уроки,если их всего 3 часа в неделю?
Школа обязана предоставить место для хранения лыж в школе. Обычно сооружают стойки для лыж или "загон"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 7 янв 2019, 02:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Клархен от 7 янв 2019, 01:34
ЦИТАТА ( Клархен )
в школе могут быть свои требования

:fingal: звездец.. я надеялась на "ну хоть какие-нибудь есть - и то хорошо"..
теперь я точно в ауте......

Ответ на сообщение [?] LubimayaGadina от 7 янв 2019, 01:32
ЦИТАТА ( LubimayaGadina )
Как спарят уроки,если их всего 3 часа в неделю?

у наших изначально в расписании физ-за спаренная, а третий урок ритмикой добивают)

ЦИТАТА ( LubimayaGadina )
Я сама училась сто лет назад...в советское время...лыжи были с 4-5 класса...у физрука были в кладовке лыжи-палки-ботинки...

у меня была жуть доисторическая :=))) никому ничего не выдавали, все таскали свои.. как вспомню - вздрогну.. но вот тоже помню, что пригождались они не часто, из ярких воспоминаний только "день здоровья" в парке, где я их и сломала в итоге - домой принесла шесть кусочков вместо двух лыж))))

ЦИТАТА ( LubimayaGadina )
В Москве зимы с лужами..

у нас снег лежать будет, зараза эдакая(((( сугробы уже до середины машины(((((((

ЦИТАТА ( LubimayaGadina )
Нам пока не огласили расписание на физ-ру

нам выдали еще в мае бумажки, на которых был перечень необходимого - лыжи в списке есть(((((((((((((((((((((((
может, правда, за справочкой сходить, может ну их, эти лыжи.. :cry:
мой так точно убьется пару раз на них, с координацией все печально..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НадяW
post 7 янв 2019, 10:25
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.04.12
Мы в Москве, за школой стадион, реагентом не посыпанный, где будут кататься на лыжах. На сайте школы красным светится табличка, что все материалы и оборудование для учебного процесса закупаются только за счет средств школы. Об этом и говорила директор на собрании год назад, что лыжи будут, родителей покупать их они заставить не могут, но лыжи должны быть, а в школе их нет, замкнутый круг какой-то)
По реализации - у кого есть лыжи, приходят с ними. У кого нет, просто два урока бегают по стадиону, на оценки не влияет(со второго класса и дальше). Лыжи с ботинками(на резинках и креплениях на обувь не держатся толком), свободные и желающие помоччь родители приходят и помогают детям обуться перед уроком.
У моего лыж не было, купили комплект самых простых в Спортмастере, 3500 за лыжи+ботинки. Уже пробовал в лесочке у дома, вроде бы понравилось. У нас наоборот - зимой будет ходить на физру, а вот апрель-май не будет из-за аллергии.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 7 янв 2019, 10:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
В прошлом году покупали первоклашке самые простые в Декатлоне. Ботинки там же.
Хватает на 2 года.
С сыном старшим в таком же режиме все школьные годы. Лыжи оставили для дочки, ботинки продавала и покупала в какие-то года на авито за 500 руб.
На круг на 2 года расходы не более 3-4 т.р. Мне кажется это не та тема, чтобы переживать. :???:

P.S. детям на лыжах кататься нравится )))
Сын вытянул папу и они уже который год катаются вместе. Дочка в прошлом году тоже воодушевилась и вытаскивала меня по выходным на прогулку.

P.P.S. родители последнее время совсем обленились. Гуляют только по ТЦ. А каждый январь подобные темы про лыжи создают...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 7 янв 2019, 11:03
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Splinters от 7 янв 2019, 02:28
ЦИТАТА ( Splinters )
я надеялась на "ну хоть какие-нибудь есть - и то хорошо"..
Нет-нет.Речь идет только о виде креплений и лыж."Хоть какие-нибудь" найдутся любой ценовой категории тем более б.у любых видов кроме профессиональных
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 7 янв 2019, 11:30
Сообщение №9 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
у нас лыжи с 1 по кажется 9 класс...

Начальная школа занимается на стадионе. Все должны были уметь застегивать ботинки в крепления. Но все равно половине класса учитель помогает.

Сейчас пятый класс будут ходить в лес, там кататься. Дочь уже переживает, что кто-нибудь точно потеряется. Она лес этот знает, мы туда ходили с ней кататься. Раньше были шикарные лыжни и горки. Потом все перекопали...

В началке лыжи хранились прямо в классе, обязательно мешок на концы лыжи. Ботинки таскала домой, кто-то оставлял вместе с лыжами. В пятом надеюсь, что лыжи можно будет хранить в школе зимой. Это не реально таскать их туда и обратно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 7 янв 2019, 11:37
Сообщение №10 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Kelly2309 от 7 янв 2019, 10:50
ЦИТАТА ( Kelly2309 )
P.P.S. родители последнее время совсем обленились. Гуляют только по ТЦ. А каждый январь подобные темы про лыжи создают...

Ну вот мы допустим и на горку ходим,и на каток,но лыжи мне нафиг не упали,ибо дочь не проявляет рвения кататься на них,да и снежные зимы в Москве это скорее исключение,нежели чем правило. И у меня нет лишних 3-4 тысяч на лыжи с ботинками ради того, чтобы 3-4 раза на физру сходить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 01:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных