Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Воспитание в неполной семье, в рамках проекта "Совр. культура семьи"

Как сказывается на становлении личности ребенка тот факт, что он растет в неполной семье? (без отца)
 
Никак не сказывается [ 46 ] ** [22.01%]
Ребенок не чувствует твердую руку (упрощенно: некому наказывать) [ 2 ] ** [0.96%]
Ребенок вырастает "маменькиным сынком" (мама тратит на него всю себя без остатка) [ 1 ] ** [0.48%]
Растет избалованным, "приходящий папа" только балует ребенка [ 1 ] ** [0.48%]
Ребенок не видит мужской модели поведения [ 55 ] ** [26.32%]
Ребенок не приобретает навыка жизни в полной семье, что мешает ему создать собственную семью в дальнейшем [ 86 ] ** [41.15%]
Ребенок чувствует себя ущербным в коллективе сверстников [ 18 ] ** [8.61%]
Всего голосов: 209
Гости не могут голосовать 
Юла!
post 23 мая 2006, 11:55
Сообщение №31 (ссылка)

Держи хвост пистолетом!;)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 531
Регистрация: 19.04.05
Москва
Lvenok, просто Ваша мама "упала" сама и пыталась подстелить соломки Вам чтобы в , не дай Бог, подобном случае Вам было бы мягче падать, чем ей, чтобы не так болезненно. ведь каждая мать старается защитить свое дитя, оградить от неприятностей. :???: :4u:

Отредактировано: Юла! в 23 мая 2006, 11:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Looloo
post 23 мая 2006, 12:32
Сообщение №32 (ссылка)

девушка, живущая в сети
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 602
Регистрация: 3.06.05
Питер
05.12.2005
Юла!,
я согласана с тобой, и хорошо понимаю свою маму... но ведь с такой установкой оч сложно создать свою семью... у меня, вроде, получилось, но скорее не благодаря, а вопреки :???: как говорится, хотелось как лучше, а получилось....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 26 мая 2006, 09:37
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
Anna_ata, по пунктам:
ЦИТАТА
Клэр, я категорически не согласна, что в разводе всегда виноваты ОБА. Считаю это положение стереотипом и избитым клише.


Насколько я понимаю, это было ответом на это мое предложение?

ЦИТАТА
Все-таки, как правило, при распаде семьи виноваты оба, а все последствия ложатся на жену и ребенка.


Выделю жирным шрифтом ключевые понятия в этой фразе. "Как правило" обозначает "как обычно", то есть исключения возможны. Но главной была мысль, что за развод жена расплачивается (как правило) больше, чем муж. Именно расплачивается, в том смысле, что разведенной жене с ребенком приходится тяжелее, чем разведенному мужу. Это не значит, что ей до развода было легче. Но после развода матери тяжелее, чем отцу.
Едем дальше...

ЦИТАТА
скажите, чего именно Вы хотите добиться от разведенных, участвующих в воспитании ребенка


Цитирую себя же:
ЦИТАТА
как бы разведенных мужчин, особенно тех из них, которые о детях заботятся, привлечь поотвечать на этот опрос?


Вот чего я хочу. Мнение их узнать.

ЦИТАТА
КАК можно усваивать с детства инфантилизм мужчины? Даже несмотря на то, что в детстве подобные слова еще не известны, а судить можно лишь по поступкам и реакции на них значимых людей, невозможно судить об этом феномене конкретного мужчины, пока он не станет твоим партнером


А это, видимо, на эти мои слова:

ЦИТАТА
Может быть, Вы просто не усвоили с детства, какими инфантильными бывают мужчины и с чем женам приходится смиряться?


Усваивать не "инфантилизм", а оценку качества и ситуации (см. слова, выделенные жирным шрифтом). А в общем мои слова в шуточной форме относили все к тому же ответу о том, что ребенок не приобретает навыка жизни в полной семье, не знает, что когда вместе живут взрослые люди, которым не обязательно жить вместе, но они все-таки этого хотят, им приходится и терпеть, и прощать, и чуть-чуть, самую малость, подвоспитывавать... :)
Хотя не всегда понятно, зачем. Шестой вариант ответа вообще очень неоднозначный. Ребенок не может создать полную семью. А зачем? Чтобы его ребенок мог создать полную семью... И так далее, до бесконечности. То есть он имеет смысл только в свете остальных пяти. Или в свете того, что полная семья - это абсолютная ценность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 26 мая 2006, 10:56
Сообщение №34 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА
Или в свете того, что полная семья - это абсолютная ценность

А разве нет?
Неужто есть такие, кто с детсва мечтает быть брошенной мужем? :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Trish
post 26 мая 2006, 17:36
Сообщение №35 (ссылка)

само мамка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 28.10.05
Cамара

Сеня 13.05.05
довелось второй день наблюдать пренеприятнейшую ситуацию, которая помогла сформулировать еще одно определение по теме: полная семья может быть неполноценной, и неполная имеет равные шансы стать полноценной.

а ситуация такая:
вчера вечером под окнами был долго слышен шум брани и ругани. когда это затянулось на 30-40 минут, выглянула посмотреть, что же там такое. ругалась пара, живущая в соседнем доме, жена беременная, месяце эдак на 7-8 судя по всему. жена попыталась не пустить ночевать пьяного мужа. в итоге он выволок ее на улицу и попытался оставить вне дома ее саму в халате и тапочках. это уже утром выяснилось от соседей с первого этажа, которые выбежали разнимать "парочку", когда дело дошло до таскания за волосы (!). увидев людей, муженек с досады пнул жену по ногам так, что она со всем своим пузявым весом плюхнулась на спину, и дал деру вдоль улицы. соседи увели жену к себе, где и расспросили-успокоили.
сама по себе отвратная картина, согласитесь. но ппротивнее всего - что СЕГОДНЯ эта пара шла с рынка к дому вместе, покачивающийся муж увлеченно допытывался во весь голос - "ну ты хоть поняла, что я прав?" - время от времени со всего маху разворачивая за что попало (волосы, куртку, лицо) к себе жену. она же (слава богу, видимо, не было последствий падения ночью) тащила в двух руках пакеты с овощами и покорно поворачивалась на его дергания. глаз ее не видела. да и не хочется видеть. между тем, до этой сцены, сколько ни видела их вместе - очень милое, знаете ли, было впечатление от них. на публике.

что это? - абсолютно нормальная, социализированная семья - под то общество, которое их заслуживает, которое застращало их стереотипами полноты семей и их полноценности.
и ведь у них будут дети.
а у их детей будут свои.
и могу поклясться, что их семьи не разведутся, потому что это против их представлений и стереотипов. а их дети найдут себе таких же партнеров, попадающих под такую модель.
и что еще больше удручает - они счастливы и гармоничны в своих хищническо-жертвенных отношениях.
поэтому так будет всегда.

честное слово, на такие модели семейного поведения, и уж тем более на осуждение от такой общественности хочется плюнуть с высокой колокольни.

простите офф-топ, если это так. просто сразу вспомнила эту беседу, как увидела сие безобразие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 27 мая 2006, 00:30
Сообщение №36 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
Да, почему сразу - брошенная? :???:
Выгнавшая мужа, бросившая мужа, а лучше всего - расставшаяся с мужем. вариантов масса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белянчик
post 27 мая 2006, 10:26
Сообщение №37 (ссылка)

дачница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 16.09.04
МО-Переславль-Красноярск

Сын
Сын
Дочь
Анна Хрусталева,
насчет унизительного термина "мать-одиночка"и всего остального... мы с сыном тоже одни, я в опросе ответила "ребенок не видит мужской модели", хотя наверное, правильнее было бы, что не приобретает навыка жизни в полной семье. Но не ответила так потому ,что надеюсь, что мой сын все-таки будет это знать, что у нас будет папа, пусть даже и не родной. Ну да не в этом суть. Просто совсем недавно я с удивлением обнаружила, что наше общество до сих пор считает, что раз мать-одиночка, значит, извините, гулящая б**дь, а если ребенок при этом записан на отца, то отец такой честный и благородный, записал ребенка на себя, хотя мог бы этого и не делать. Я не шучу, мне лично сказали об этом с горечью мои родители, и это высказывала (хоть и не мне напрямую) моя несостоявшаяся свекровь. Типа уж лучше б аборт сделала, чем вот так ее благородного сыночка напрягать. Вот я ожидала чего угодно, но только не такой трактовки ситуации. И это при том ,что мне гораздо удобнее было бы, как Вы понимаете, быть официально матерью-одиночкой ,а так у меня статуса такого нет, увы. Мне собственно глубоко начхать на подобные мнения ,мне только больно, что это отражается на моих родителях и может отразиться на моем сыне. И насколько я спрашивала самых разных людей, подобное мнение сплошь и рядом, даже если налицо, что биологический отец ребенка *** (далее нецензурно). Вот как при всех желаниях переломить подобное настроение в обществе???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юла!
post 29 мая 2006, 10:00
Сообщение №38 (ссылка)

Держи хвост пистолетом!;)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 531
Регистрация: 19.04.05
Москва
хм... а я вот совсем наоборот даже на 180 гр. наоборот встречала кругом только благожелательно настроенных людей (ну почти всегда, в основном) , которые наоборот говорили мне . "какая молодец! родила! для себя! обязательно надо было!!! хоть с мужем хоть и без это давно уже не суть важно и никого по большому счету не волнует." и все в таком духе. хотя а вот я теперь считаю (только теперь.. до меня это дошло.. :???: ) что это не правильно. ну это мои убеждения скорее религиозного плана и сюда в эту тему не очень вписываются наверное, т.к. все общество это не только православие. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 мая 2006, 11:47
Сообщение №39 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА
Да, почему сразу - брошенная? 
Выгнавшая мужа, бросившая мужа, а лучше всего - расставшаяся с мужем. вариантов масса.

Вариантов-то масса, да только не верю я, что кто-то с детства, а не с первого ожога на подростковой влюбленности, мечтает жить одной с ребенком без мужа. Неужто в детском воображении может рисоваться такая картина взамен счастливой гармоничной семьи?

» Дописано позже
Признаться, даже не предполагала, что может быть подобная трактовка с чьей-то стороны.
Тогда приходится говорить о полном равнодушии людей вообще друг к другу. Вы посмотрите на людей в метро: все же мешают друг другу, все друг друга ненавидят, в лучшем случае - не хотели бы видеть.

» Дописано позже
Юла!, нет, почему же! Очень хотелось бы проследить Вашу мысль до конца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юла!
post 29 мая 2006, 11:56
Сообщение №40 (ссылка)

Держи хвост пистолетом!;)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 531
Регистрация: 19.04.05
Москва
Анна Хрусталева, у меня было не так, но теоретически может такая картина вырисовываться с раннего детства если семья у этого ребенка была полная но очень несчастливая :fingal: :( (ни кого не хочу обидеть, просто пишу свое предположение :4u: :4u: :4u: ) такой вот пример антисемьи ... :fingal:
странно, на счет метро тоже не соглашусь :HET: , я конечно не очень часто может езжу, но раньше бывало чаще.., не могу сказать что я там всех вот прямо ненавижу... :HET: :cranky: , нормально отношусь с пониманием и к толкучке.., все мы - люди и всем нам надо куда то ехать :???: :) , филосовски стараюсь :) , это - жизнь! :) :) :) Ребята, давайте жить дружно!!! :love: :beer: :love: если вот только не сталкиваюсь с откровенным хамством или откровенным наплевательством на окружающих.. :fingal: тады ой! :angry: несдержанная я..бываю.. :angry: :fingal: :p да и со стороны остальных пассажиров откровенного негатива к себе прямо таки всегда - не чувствую :HET: :p :) может просто не обращаю внимания.. :???: я обычно вся в себе, Ушла в себя - прийду не скоро ;) :p :)

проследить можно, моя позиция на сегодняшний день - каждый ребенок должен расти в счастливой и полной семье :) :love: , и детей лучше чтобы было много :) :love: , все в чем как где растет маленький человечек очень влияет на его дальнейшую жизнь, я уже где то писала, мы - для них главнае и безусловная правда жизни, это самый первый самый яркий самый главный пример, опыт, как жить в этом мире. А значит он должен быть максимально идеальным, Детство наших детей - это их будущее!, Их будущее - будущее наших внуков! и так далее.. конечно согласно, не только это влияет на то каким вырастет человек, тут и общество.. и характер..и прочее.., но все же!!! Мы - родители, и в наших силах и в наших обязанностях сделать все что в наших силах :) для счастливого детства и счастливого представления о семье, как о главном и важном в жизни каждого человека. если "пофантазировать" дальше - отсюда и счастливое общество завтра, ну послезавтра.. в сожалению это идеал на мое мнение довольно редко встречается сейчас в нашей жизни, или семья не полная, или полная но не счастливая..:( :???: Этому и учит православие: один муж одна жена дети любовь мир и уважение внутри семьи и к окружающим, каждый дорожит друг другом. жаль - редко встречается.. :worthy:

Отредактировано: Юла! в 29 мая 2006, 12:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 243 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 11:24 от: колба Эрленмейера
[ 5 ] China tur 11:20 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 11:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных