Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гимназия 1567

Коримбия
post 24 авг 2016, 16:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4290
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
Расскажите о ней :shuffle: .

1) насколько сложно поступить в 5 класс?
2) помогли ли курсы подготовки у них?
3) на вступительных экзаменах нужно писать сочинение??
4) каково в самой гимназии, какая атмосфера?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Команч
post 24 авг 2016, 20:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2482
Регистрация: 19.01.05
Москва, Крылатское

Юрий 06.10.2005
Ольга 04.09.2008
Добрый день,

1. Сложно, но не сложнее, чем в другие сильные и известные школы.
2. Нам помогли. Но помогли в том плане, что я поняла, что мой ребенок и эта школа не подходят друг другу. В плане знаний курсы были довольно познавательны. Так что при любом исходе денег на них не жалко совершенно (но групп очень много, преподаватели вели разные, мне показалось - неравноценные. Это чистое ИМХО).
3. Вступительные: математика, диктант, английский. Для тех, кто набрал нужный минимум на этих 3х экзаменах, еще дополнительно - метапредметные навыки (это сразу о всём, и не на знания, а скорее на общую эрудицию, скорость соображалки и умение не сдаваться).
4. Отзывы разные, но интересные учителя, адекватность руководства в целом и гораздо большие возможности для учебы - это однозначно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коримбия
post 24 авг 2016, 21:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4290
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
Команч, спасибо :4u:
Вы во сколько приходили записываться на курсы? Пишут что в шесть утра занимают, это правда?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Команч
post 24 авг 2016, 22:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2482
Регистрация: 19.01.05
Москва, Крылатское

Юрий 06.10.2005
Ольга 04.09.2008
Вы во сколько приходили записываться на курсы? Пишут что в шесть утра занимают, это правда?


Не в 6 утра точно. Ближе к 8, наверное.

Но самые энергичные действительно чуть ли не с вечера. Они делают список-очередь, который довольно чётко соблюдается. Там вообще всё как-то спокойно было, несмотря на ажиотаж.

Советую записаться, и до декабря подумать и поузнавать про курсы в других школах. Есть более гуманные по ценам и сравнимые по качеству. А здесь можно за 4 тысячи купить материалы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umm-amir
post 3 сен 2016, 01:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1052
Регистрация: 29.07.12
Moscow

2005
2008
2012
Nooo ))
Могу рассказать, как мы поступали. Не то, чтобы мечтали прямо туда пойти - скорее, попробовать свои силы.

На курсы не ходили, дороговато и мало часов за эту цену. За англ и русский я не волновалась, а вот математика... Я распечатывала пробные задания, в которых из всех мы с сыном смогли решить только два :D В общем, математику он благополучно завалил, так как такого типа задачам в нашей школе не учат. По крайней мере, в нашем 4 классе.

Туда же не поступил наш сосед по двору, неглупый мальчик, окруженный репетиторами. В основном, как читала, многие режутся на математике. Английский для спецшкольника не представляет сложностей.

От знакомых слышала, что при обучении там ребенок может забыть про дополнительные занятия спортом (если только он не гений) или в других кружках, так как дети ночуют за уроками, чтобы не сдавать темп. Плюс, каждый год есть вероятность отчисления за неуспеваемость.

Но кто прошел эту школу - те напичканы знаниями для любого вуза :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belks
post 4 сен 2017, 22:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 5.11.11
А про началку есть отзывы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 15517 ] Королевские дома 28 20:42 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных