Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роды в ПМЦ или не смотря на все усилия врачей паци, Акушерское насилие

Risingsun
post 26 сен 2017, 05:58
Сообщение №31 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 22.09.17
Ответ на сообщение [?] Ребекка Блумвуд от 25 сен 2017, 21:03
Доплер перед родами и ктг- идеальные, плацента, по гистологии хорошая и воды чистые. Вообще допплер, может только косвенно говорить о состоянии ребенка. Плюс там возможна погрешность.
Ведущая клиника эта только благодаря рекламе. В реальности там ничего ведущего нет, начиная от ремонта, кончая молодыми врачами со звездной болезнью.
Вот мы лохи, доверились рекламе. В ПМЦ хотят найти что то, что бы сказать вам нужно срочно рожать. Поэтому они домашние ктг впаривают.
Вопервых это заработок для клиники, и второе отличное возможность найти что не так. Нигде в мире нет такого. Кто ищет, тот найдет, как говорится.
А насщет отзывов. У них целое ПР агенство, которое их пишет с утра до ночи.

Отредактировано: Risingsun в 26 сен 2017, 06:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Risingsun
post 26 сен 2017, 06:15
Сообщение №32 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 22.09.17
Ответ на сообщение [?] Ребекка Блумвуд от 25 сен 2017, 21:03
Здесь, еще такой момент, врачам удобны "плановые роды". Погуглите термин Акушерская Агрессия
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 26 сен 2017, 06:32
Сообщение №33 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15292
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
ЦИТАТА
У меня многиеиколлеги и знакомы в пмц рожали, довольны.


у меня первые роды были стимулированы от балды в 38 недель и 4 дня - я просто в ночи приехала в роддом, ибо засомневалась, схватки у меня или нет - меня оставили там, а когда через тр часа схватки прошли - просто убрали пузырь, вкатили эпидураль с окситоцином и понеслась. При этом что-то пошло не так, эпидуралка сначала не работала, зато на потугах - вдруг я перестала чувствовать вообще все, дело закончилось разрезом "до жопы" и вакуум-экстракцией

роды вела дежурная врач, она же одна из самых популярных врачей тогда (и зав отделением сейчас)

уже потом, после родов, я читала в сети отзывы про нее
и меня шокировало то, что у многих сценарий родов был тем же самым - пузырь, окситоцин и даже вакуум
НО - это преподносилось в отчетах не как насилие и беспредел, а как то, что "доктор спасла меня и моего ребенка, мы были на грани смерти - мы так благодарны, спасибо доктору, что бы мы без нее делали"
да и я сама первое время думала что да - мне ужасно не повезло родами, но ведь все закончилось хорошо, ура
и только потом дошло, что если бы не эта врач - то ничего этого и не было бы
а так да - я тоже была довольна :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
syrevitch
post 26 сен 2017, 07:20
Сообщение №34 (ссылка)

не жалею, не зову, не плачу
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1018
Регистрация: 5.10.06
Санта Клара, США

дочка Саша 1.07.2002
дочка Кира 21.07.2015
дочка Дана 29.01.2018
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 26 сен 2017, 05:32

кстати, да. Я благодарна врачу (которая в результате принимала роды), что она быстро среагировала и вызвала бригаду. Наркоз вкатили моментально, перелили то ли кровь, то ли кров-массу, и я все-таки ушла домой на своих двух, правда, с гемоглобином 70.

Но этого могло и не быть, если б меня не дергали, не разгоняли схватки, не кололи ношпу. Риска для ребенка не было, о ребенке вообще особо не вспоминали до потуг.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Risingsun
post 26 сен 2017, 08:47
Сообщение №35 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 22.09.17
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 26 сен 2017, 06:32
Вот легко манипулировать глупыми неопытными первородящими. Подлые люди пользуются и еще денюжку за это хорошую берут)))

Ответ на сообщение [?] миниМорра от 26 сен 2017, 06:32
а как сейчас ребенок развивается?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latica
post 26 сен 2017, 09:25
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 3.11.10
близко к небу....

15.08.2009
06.09.2016
Автор, мои первые роды тоже были как зря. Окситоцин, плохие схватки, долго ждали врачи чего- то, потом проблемы по неврологии у ребёнка. В итоге идеальная беременность превращается в экс и шок потом года на 2.
У врачей все очень относительно, даже 1 лекарство будет трактовано с разных сторон при применении, суд дело долгое...
как сейчас ваш ребёнок? Ему уже годик?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 26 сен 2017, 09:37
Сообщение №37 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Вывод: даже если рожаешь в ПМЦ за миллион рублей, надо готовиться к родам, ходить на курсы, понимать, что происходит, не нарываться на медицинские манипуляции (например, не ехать в роддом а ждать схваток дома), и контролировать действия врачей. Тем более что рядом есть муж для моральной поддержки.
А вот зачем врачи так невнимательны, при том что работают в элитном роддоме - это не понятно, конечно. Действуют как коновалы почему-то. Я думала, это все уже в прошлом, осталось в жутких советских роддомах.
В ПМЦ была на экскурсии, впечатлили в родовых джакузи с розовыми лепестками...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 26 сен 2017, 09:43
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] Risingsun от 22 сен 2017, 11:15
Меня тут знают, я не тролль))
В ПМЦ я рожала 2-их детей. В Вашем рассказе сильно смущают следующие детали: ПМЦ, без сомнения, очень дорогая клиника. Настолько дорогая, что пациенты там сами назначают себе кесарево (т.е. по желанию, а не по показаниям), смело указывают врачам, что бы они хотели/не хотели делать на родах и т.п. Если Вам врач, ведущий беременность, не нравилась, почему Вы ее не поменяли? Почему разрешили стимулировать роды, если не хотели этого? Что мешало до стимуляции пойти в любую другую клинику и получить второе мнение? А потом твердо сказать своему врачу, что Вы желаете дождаться естественного разрешения родов? Вы сейчас так уверено рассказываете, какие медикаменты понесли за собой какие проблемы. Почему Вы, зная это, не запретили ставить себе эти уколы/капельницы? Без Вашего согласия никто насильно ничего бы делать не стал в ПМЦ. Это точно. Они там слишком дорожат своими деньгами и репутацией, чтоб с пациентами ссориться.

В общем, ребеночку Вашему здоровья желаю! А вот написанное Вами тут вызывает сильные сомнения. Мне в общем все равно, я больше рожать не собираюсь)) Да и ПМЦ, я думаю, не много потеряет. Но в будущем лучше, конечно, решать проблемы на месте (если они есть) :4u:

Ответ на сообщение [?] Эхомама от 26 сен 2017, 09:37
Эхомама, да ерунда это, если честно. Они там сами своих пациентов боятся))) Есть подозрение, что автор не в ПМЦ была, а в клинике напротив (забыла как называется). Врачи одни и те же зачастую, а отношение другое, да. Потому что деньги намного меньше))) В общем, странно все это))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
syrevitch
post 26 сен 2017, 09:45
Сообщение №39 (ссылка)

не жалею, не зову, не плачу
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1018
Регистрация: 5.10.06
Санта Клара, США

дочка Саша 1.07.2002
дочка Кира 21.07.2015
дочка Дана 29.01.2018
"надо было,надо было". Надо было, но не повод не слушать роженицу, если нет прямой опасности ей и ребенку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 26 сен 2017, 10:04
Сообщение №40 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Вот легко манипулировать глупыми неопытными первородящими. Подлые люди пользуются и еще денюжку за это хорошую берут)))

Да в родах вообще легко манипулировать - не до споров. Вот мне нафига-то прокололи пузырь, хотя схватки были неплохие. Наверное, чтоб ускорить процесс и побыстрее освободить бокс. Потом эта медичка только один раз осмелилась показаться издалека - такие "схваточки" пошли, что мне ее придушить хотелось. И эпидурал таки пришлось делать, иначе без отдыха я бы на потугах могла бы ничего не смочь, и все закончилось бы гораздо хуже. Но вдруг, если б не тот эпидурал мой ребенок был бы здоровее?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных