Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Электронные сигареты опаснее обычных

Эхомама
post 9 сен 2014, 09:06
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала регулирующие органы запретить производителям электронных сигарет рекламировать их в качестве средства, помогающего бросить курить, сообщает новостная служба BBC.

Кроме того, ВОЗ настаивает на запрете продажи электронных сигарет несовершеннолетним детям, а также их использования в помещениях, где курение запрещено.

По утверждениям компаний-производителей электронных сигарет, при их употреблении курящие вдыхают не дым, а пары никотина, что якобы менее вредно.

Однако ВОЗ отмечает, что рынок электронных сигарет контролируется табачными корпорациями.

ВОЗ намерена предпринимать правовые шаги для прекращения использования электронных сигарет в помещениях – как в общественных, так и на рабочих местах.

Эксперты считают, что необходимо запретить вкусовые добавки фруктовых, кондитерских и алкогольных ароматов в жидкостях для заправки, а продажа электронных сигарет в автоматах должна быть сильно ограничена.

Источник

Дым электронных сигарет содержит токсичные металлы

Пассивное курение от электронных сигарет может быть менее вредным, чем от обычных сигарет, но они по-прежнему продолжают выделять токсины в воздух, предупреждают исследователи из Университета Южной Калифорнии.

Ученые изучили дым от электронных сигарет и нашли в среднем 10-кратное снижение воздействия вредных частиц по сравнению с традиционным сигаретным дымом. Тем не менее, они нашли значительное увеличение некоторых вредных металлов в дыме от электронных сигарет.

Дым электронных сигарет почти не содержал полициклических ароматических углеводородов, которые, как известно, являются канцерогенными и содержатся в обычных сигаретах с табаком. Однако, несмотря на менее вредные органические соединения, дым от электронных сигарет представляет опасность из-за содержания в них свинца и никеля в четыре раза выше, чем в обычных сигаретах.

Эксперты считают, что, несмотря на меньший вред электронных сигарет, содержание в них токсичных металлов не может не вызывать опасений. Результаты научной работы опубликованы в Journal of Environmental Science.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 10 фев 2015, 13:16
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Американские ученые из Рочестерского университета утверждают, что электронные сигареты значительно токсичнее стандартных продуктов с табаком. По их мнению, испарения электронных сигарет и ароматические компоненты способствуют повреждению клеток легких, приводя к образованию вредных свободных радикалов и провоцируя воспаление в тканях.

Специалисты пояснили, что как только активизируется нагревательный элемент электронной сигареты, так сразу начинается вредное воздействие на организм. При нагревании жидкость превращается в аэрозоль, имитирующий сигаретный дым. Вдыхание получающейся смеси - открытая дверь для тяжелых металлов и прочих канцерогенов в организм. Вредные компоненты попадают в организм в виде наночастиц, что позволяет им глубоко проникать в ткани легких, клеточные системы и кровоток. Некоторые ароматизированные жидкости в сигаретах (в частности, корица) провоцируют больше стресса и токсического эффекта в тканях.

Лабораторным путем исследователи обнаружили, что клетки легких человека, подверженные воздействию аэрозоля из электронных сигарет, начинали выделять различные воспалительные биомаркеры. У мышей, надышавшихся испарениями сигарет с обычным вкусом табака, также были признаки легочного воспаления. Это еще раз доказывает, как мало известно об электронных сигаретах, рекламируемых в качестве безопасной альтернативы табаку.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dVocky
post 24 авг 2015, 19:24
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Но ведь другой альтернативы нет, и есть хорошие качественные сигареты... Понимаю, что лучше вообще не курить. Но мне нравится больше сам процесс, нежели содержащий никотин в сигаретах. Вот честно, бросать не хочу, но и о вреде их тоже задумываюсь. Нашла и хочу там купить самые современные электронные сигареты . Думаю, что это как раз тот вариант что мне нужен
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 24 авг 2015, 19:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Я это давно подозревала, один раз попробовала, сразу плохо стало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргарита
post 24 авг 2015, 19:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4709
Регистрация: 2.01.07
Москва

доча 18.02.1995
сынок 21.03.00
Про вред и полезность ничего не знаю.Но электронные сигареты помогли мужу бросить курить.Правда.
Иногда бывают хотелки после :russian: ,но крайне редко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 фев 2016, 12:55
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Будущие мамы ни в коем случае не должны употреблять электронные сигареты во время беременности, как установили исследователи. Для здоровья ребенка эти гаджеты опаснее, чем традиционные сигареты.

Переключившиеся на электронные сигареты во время беременности женщины неосознанно наносят огромный вред своим будущим детям. Ученые из Университета Нью-Йорка установили, что эти девайсы вредят процессам обучения, формирования памяти, координации и поведения. Под угрозой оказывается даже фертильность. Сами исследователи, которые были шокированы полученными результатами, утверждают, что будущих мам неправильно информируют, когда рекомендуют во время беременности пользоваться электронными сигаретами "ради безопасности".

"Женщины используют эти устройства в качестве альтернативы традиционным сигаретам, так как считают их безопасными, - говорит автор исследования профессор Джудит Зеликофф. - Мы выяснили, что это не соответствует действительности. В ходе исследования, мы сравнили здоровье маленьких мышей, которые подвергались воздействию пара от электронных сигарет в матке своей матери, со здоровьем мышей, чьи мамы дышали чистым воздухом".

В ходе исследования использовались электронные сигареты, как содержащие никотин, так и не содержащие его. Изучив мозг маленьких мышей, ученые обнаружили существенную разницу в генах. До 2 630 генов проявляли большую или меньшую активность у мышей, чем матери вдыхали пар от электронных сигарет в период беременности. При этом, самки были более затронуты этими изменениями, чем самцы, а не содержащие никотина электронные сигареты оказывали наибольшее воздействие на гены.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bellka
post 14 фев 2016, 17:32
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А я считаю, что курить во время беременности - преступление. И точка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 27 янв 2017, 08:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Роспотребнадзор поддержал законопроект об ограничении продажи и использования электронных сигарет и кальяна. Между тем в Госдуме на рассмотрении сейчас находится несколько инициатив на эту тему, профильный Комитет по охране здоровья пока их не рассматривал.

26 января на официальном сайте Роспотребнадзора появилось сообщение, в котором утверждается: принятые в последние годы меры по борьбе с курением дали свой результат, и число курильщиков в стране сократилось на 6% (с 39 до 33). «Вместе с тем, - говорится в документе, - в настоящее время получили распространение электронные средства доставки никотина (электронные сигареты). В связи с этим Роспотребнадзор концептуально поддерживает законопроект, направленный на ограничение использования электронных курительных изделий, по аналогии с требованиями, установленными для табачных изделий».

О каком именно законопроекте здесь говорится - ведомство не сообщило. В Госдуме на рассмотрении сейчас находится сразу несколько инициатив на эту тему.

Два законопроекта были внесены весной 2016 года группой сенаторов и депутатов. Один из них называется «Об особенностях оборота электронных систем доставки никотина (ЭСДН)», и предлагает установить ограничения и запреты, схожие с теми, что уже действуют в отношении табака. Среди них - запрет на использование электронных сигарет и вейпов на территориях и в помещениях школ, университетов и больниц, в учреждениях культуры, спортивных залах и на стадионах, на детских площадках, на рабочих местах, и, конечно, в самолетах и всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения. В поездах дальнего следования, и на вокзалах, и в аэропортах, в отличие от сигарет обычных, «курить» электронные авторы запрещать не хотят. Реклама ЭСДН, по их замыслу, тоже должна быть жестко ограничена и ни в коем случае не содержать утверждений о том, что электронные сигареты более безопасны, чем табак, или что они позволяют избавиться от привычки курить. Продавать ЭСДН несовершеннолетним предлагается запретить вовсе. И использовать эти средства до 18 лет - тоже…

За нарушение установленных запретов второй из этого пакета законопроектов обещает административную ответственность - например, за использование ЭСДН на детской площадке полагается правильным штрафовать на 2-3 тысячи рублей.
Обсуждение этих двух законопроектов в зале пленарных заседаний в программе законодательной работы на сессию намечено на март 2017 года. Комитет по охране здоровья их ещё не рассматривал.

А в последние месяцы в Госдуму поступило еще две инициативы на ту же самую тему и с похожими предложениями: одна из них подписана депутатом из фракции ЛДПР Борисом Чернышовым, а автором другой являются депутаты Архангельского законодательного собрания.
Кстати, в сегодняшнем заявлении Роспотребнадзора говорится, что ведомство «считает необходимым также предусмотреть в законопроекте распространение запретов и ограничений на курение табака и иных продуктов с использованием кальяна»…

Источник

Отредактировано: Новости Материнство.ру в 27 янв 2017, 08:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 27 янв 2017, 08:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
давно пора. достали эти паровозы на улице.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 июн 2019, 16:21
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Сан-Франциско готов запретить продажи электронных сигарет

Таким образом этот мегаполис может стать первым американским городом, объявившим радикальный поход против электронных сигарет. Власти города полагают, что это снизит количество подростков, пристрастившихся к данным гаджетам.

Руководство калифорнийского города Сан-Франциско рассматривает возможность принятия запрета на продажу электронных сигарет во всех видах. Ожидается, что в ближайшее время состоится голосование по данному вопросу. Если запрет будет принят, то любая продажа и распространение электронных сигарет на территории Сан-Франциско прекратится. Кроме того, будет запрещен и процесс производства электронных сигарет на территории города. А это значит, что компании Juul, лидирующей в области производства электронных сигарет в стране, придется расстаться со своей штаб-квартирой в Сан-Франциско.

Власти города полагают, что этот запрет поможет обуздать стремительный рост популярности электронных сигарет среди подростков и молодых людей, который наблюдается в самых разных регионах США. С 2014 года электронные сигареты являются наиболее распространенным табачным продуктом среди американской молодежи. По данным Центров профилактики и борьбы с распространением болезней, количество старшеклассников, использующих табачную продукцию, с 2017 по 2018 годы выросло на 36%. И эксперты винят в этом именно популярность электронных сигарет.

Они полагают, что с выходом электронных сигарет на рынок весь тот прогресс, которого удалось достичь в борьбе с курением среди молодежи, пошёл насмарку. Следовательно, власти должны предпринять решительные меры ограничительного характера.

https://www.medikforum.ru/medicine/79579-sa...yh-sigaret.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных