Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› куда ехать с аденоидами ?, какое море лучше?

Куксик
post 11 мая 2015, 09:31
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 29.12.11
Подмосковье
Саша 21.02.2010
До Египта в предыдущем году мы были еще на Кубани, это очень бюджетно - жили у бабки возле моря, город Ейск, Таганрогский залив. Он настолько мелкий, что весь пляж - одна малышня до 3-5 лет, утонуть невозможно, метров сто от берега только можно взрослому поплавать. (Я так и не поплавала ;) )
Воздух сухой, то, что нужно для уменьшения лимфоидной ткани. Пляж песчаный с галькой, в воде - один песок, детки строят всякие песочные чудеса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 11 мая 2015, 09:46
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Были на Мальте, через 2 недели было заметное улучшение. Жили там 2 мес.
До этого ездили в Болгарию св. Влас, вроде как рекомендуют это место для тех у когопрлблемы с ЛОР органами. Но вместо улучшений, дочь почти все время проболела. Это , естественно, совпадение, но оценить целебные свойства местного воздуха мы не смогли.

Куксик, у моей всегда было улучшение ни при сухом, а при влажном воздухе :???: проходил храп, прекращался насморк.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 11 мая 2015, 10:44
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Ответ на сообщение [?] Куксик от 11 мая 2015, 09:31
А после Египта были улучшения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Куксик
post 11 мая 2015, 10:59
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 29.12.11
Подмосковье
Саша 21.02.2010
Ответ на сообщение [?] Ушастик от 11 мая 2015, 10:44
Да, было, и очень заметное! Он носиком дышал какое-то время. Но бюджет был сильно ограничен, в Египте были всего 8 дней, а вернулись в Подмосковье (это было в начале октября), а тут сырость и прохладно... И по новой заложило нос, потом все хуже, рентген показал сужение носового прохода до 1 (!) мм, и поехали удалили. Из всех знакомых все, кто удалил - счастливы, одну девочку вроде вылечили, но она все равно постоянно болеет. Так что я сделала вывод, что результат лечения сомнительный и подходит лишь в том случае, если ехать на юг на ПМЖ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прозрачная
post 11 мая 2015, 11:34
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 31.08.08
МО

Старший разбойник 2008
Младший разбойник 2014
Мы в прошлом году с аденоидами выбрали Крым. Улучшение было, там хрюкать носом вообще перестал, с возвращением в Москву вернулось и хрюкание. Но - однозначно ребенок окреп, стал меньше болеть, особенно это заметно в сравнении с детьми из нашего окружения, которых не вывозили на море.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 17 янв 2016, 23:20
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Сейчас опять подыскиваю , куда бы отправиться нам.
В прошлом году были 3 недели в Египте, с середины мая, в Хургаде. Очень заметные улучшения! Перестал храпеть, окреп как -то весь. До сих пор не храпит, ну иногда посапывает, но ужасного храпа нет. Болел реже, чем в прошлом году ( но я думаю это не тоьькт от моря). Решили еще потянуть без операции. Только вот куда ехать в нынешней ситуации, даже ума не приложу :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебеденок
post 17 янв 2016, 23:41
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5306
Регистрация: 3.02.11
Москва, Отрадное

Матвейка 10.05.2010
Мы терпели с 2,3 года до 4,8 лет. Сейчас думаю, что я такая дура была! Сразу ведь ставили 2-3 степень, но нет же лечили! Постоянно что-то капали в нос, который золотой просто, т.к. почти без перерывов лечение, помогало только комплексное (т.е. и горло пролечивать, всю носоглотку), а это очень недешево! На море возили! Итог все равно один: в саду болел ужасно - гаймориты, ларинготрахеиты, аденоидиты :fingal: Порой все вместе и доходило до стеноза гортани и скорой ночью с преднизолоном. Пока нос капаешь чем-то, более-менее дышит, только прекращаешь - все, опять ужас. Потом я плюнула и решительно стала просить направление на удаление. К слову, в сад вообще не могли ходить! 3-4 дня и потом на 4 недели болезни! Удалили в больнице Сперанского, просвет был 1 мм, врач там (кандидат мед.наук) сказал давно надо было удалять. Говорит, при второй степени мы удаление рекомендуем, при третьей настаиваем. У нас была третья, хотя наш лор ставил 2-3. После операции ребенок сказал: "Мам, у меня, оказывается, дышит нос!" :super: Единственное, о чем я жалела, что не сделала это раньше! Столько бедный ребенок мучился, ночами храпел как тракторист, что мы с мужем спать не могли, а ему-то каково было дышать через просвет 1 мм :fingal: Операцию, конечно, надо перетерпеть - делали с местным обезболиванием, дети орут не по-детски, особенно мальчики. Но ничего, пережили слава Богу, зато без общего наркоза. У знакомой сыну уже 9-й год и с этими аденоидами постоянное мучение. Недавно у меня спрашивала об операции, видно, тоже созреет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебеденок
post 17 янв 2016, 23:50
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5306
Регистрация: 3.02.11
Москва, Отрадное

Матвейка 10.05.2010
Решили еще потянуть без операции. Только вот куда ехать в нынешней ситуации, даже ума не приложу

Мы отдыхали на нашем юге, тоже были улучшения - море, оно не только в Африке море ;) :) Кто-то перерастает, иммунитет укрепляется и легче становится, но не в нашем случае. 2,5 года борьбы и я решила, что с нас хватит этих мучений, не стоит оно того. К слову, операция длится ровно 5 минут. В 11-00 забрали, в 11-05 отдали мне! Болело горлышко в день после операции, утешала мороженым, сказали можно давать и боль снимает оно. На следующий день уже забыл обо всем, был здоров и весел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Плавничковая
post 18 янв 2016, 00:01
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
извините, что не по теме, но тоже проходили через всё это со старшим сыном. поэтому лучше потратьте денег на операцию в хорошей клинике. :4u: море это очень кратковременный эффект. мы оперировали ребенка под общим наркозом в цкб. и жизнь настолько заиграла новыми красками!!! Как и все, кто решился на операцию, могу сказать, что жалею об одном, что так долго тянули и "лечили".
Хорошая статья на тему http://zulfia.livejournal.com/170493.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 18 янв 2016, 00:06
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
Ушастик,
в наши края, в деревню на свежий воздух! Море ну необязательно прям. Мне лор просто сказала вывезти детей из Москвы на свежий воздух. Мы попробовали всего на месяц и заметно всё улучшилось.

Отредактировано: Майский тигренок в 18 янв 2016, 00:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 03:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных