Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Салаты-2, всякие разные

anat
post 21 июн 2007, 14:03
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

мамка в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1911
Регистрация: 10.01.02


Идан 7.6.2004
Мика 15.7.2007
Убедительная просьба, пишите название салата, состав и меру (не просто перечисляйте продукты, а укзывайте сколько вы добавляете в салат).

Салат от Веруньки

Цветную капусту делим на соцветья и сырую трем на теречку,добавляем творог(домашний)и чеснок,заправить майонезом! Мужчинам очень нравится под закуску!
В том то и смысл и сама вкуснятина и изюминка в сырой капусте! Я первый раз как попробовала немогла врубится,что это!
Чеснок по вкусу,кому как нравится!А майонеза много надо,чтоб творог с капустой пропитался!!!



Рецепт салата от меня :)

цветную капусту моем , обдаем кипятком, разбираем на мелкие цветочки и немного режем, чтобы цветочки были максимум по сантиметру.
так же режем:
солный огурец -2
красный балгарский перец -1
соль, перчик
заправляем майoнезом и хрумкаем
так же можно добавить сельдерей и зеленый лук.

Отредактировано: Nesabudka в 3 ноя 2007, 22:53
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(30 - 39)
bev
post 26 апр 2008, 14:03
Сообщение №31 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 190
Регистрация: 26.07.07


EvgenyaViktorovna
Салат с грибами и кукурузой
400-500 гр. обжаренных вешеноки (пробовала шампиньоны и др. грибы все не то),
1 бака консервированной кукурузы (подсушить на сковороде минут 7-10) смешиваете с грибами пока кукуруза горячая и сразу же добавляете 1 зубчик чеснока и 1,5-2 ложки майонеза
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bev
post 26 апр 2008, 14:22
Сообщение №32 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 190
Регистрация: 26.07.07


EvgenyaViktorovna
И еще поделюсь рецептом своего любимого фруктового салата:
Банка консервированных ананасов кусочками
Банка консервированных персиков
2 Киви
2 Баночки йогурта (я добавляю Чудо сливочный с вкусом клубники)
2 Банана
Яблоко
Груша
Апельсин НЕПРЕМЕННО последним, иначе салат будет горчить.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine550
post 28 апр 2008, 14:33
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 31.07.06
Куриный слоеный салат
мякоть вареной курицы - 400 г шампиньоны консервированные - 100 г яйца вареные - 2 шт. морковь вареная - 4 шт. картофель вареный - 3 шт. сыр твердый - 80 г орехи грецкие - 2 ст. ложки майонез - 1 стакан

Морковь, сыр, яйца и картофель натрите на терке по отдельности.
Выложите половину подготовленных ингредиентов слоями, поливая майонезом, затем выложите нарезанные ломтиками курицу, грибы, посыпьте орехами. Вновь выложите оставшиеся овощи слоями, поливая майонезом. Поставьте салат в холодильник на 3 часа.
При подаче оформите зеленью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вихрь
post 12 мая 2008, 08:38
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 13.11.07


Настенька 01.07.2010
Вихрь
На сайте кухарка.ру заинтересовалась вот таким салатиком:
- отварная брокколи;
- опята маринованные;
- карбонат.
Все перемешивается и заправляется майонезом, я даже не солила, п.ч. грибочки и карбонат солененькие. Очень вкусненький салатик и быстрый в приготовлении. Попробуйте. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 12 мая 2008, 11:26
Сообщение №35 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Сейчас делаю легкие салаты без майонеза - поднадоел он что-то.

1. Редька белая и морковка, 1 к 1, трется на терке, с подсолнечным маслом, соль.
2. Сырые морковка и свекла трутся на мелкой терке, туда же чесночок выдавливается по вкусу, подсолнечное масло, один раз заправила натуральным йогуртом- мне понравилось
3. Сейчас в продаже появилась молодая капуста. Режу тоненько, обжимаю с солью руками, огурцы, много зелени, подсолнечное масло (чуть чуть, потому что капуста дает сок)
4.Делаю бутерброды. Варится молодая картошка (размером с помидорчик). Режется колечками толщиной 1 см, так же режется кружочками помидорчик. Трется сыр на мелкой терке, туда же чесночок, зелень, натуральный йогурт или нежирная сметанка , так чтобы получилась паста. Потом берем кружочек картошки, сверху кружок помидорчика , сверху пасту сырную, скрепляем зубочисткой. Идеальная закуска для пикника, делается на месте, (сырную пасту дома делаешь и в лоточке приносишь) съедается на раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine550
post 12 мая 2008, 16:54
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 31.07.06
Салат «Королевский»
яйцо вареное - 5 шт.
крабовые палочки - 250 г
кукуруза - 1 банка
чеснок - 2 зубчика
майонез - 200 мл

Вареные яйца, крабовые палочки нарезать, смешать, добавить кукурузу, выдавленный чеснок.

Все смешать, заправить майонезом.



салат из редьки с овощной зажаркой и сухариками

Вкусный салат. Сочный. Не слишком острый.

СОСТАВ
1 средняя зелёная редька, 1 луковица, 1 морковь, соль, 2~3 ломтика хлеба, для заправки - растительное масло или сметана или майонез


Лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле до мягкости и лёгкого изменения цвета.
Морковку натереть на средней тёрке, положить в сковороду к луку и обжаривать до мягкости.
Зажарку выложить в тарелку и оставить остывать.

Хлеб (желательно ржаной) порезать маленькими кубиками со стороной 0,5см.
Выложить на противень и поставить в горячую духовку до засыхания поверхности (желательно не засушивать сухарики полностью, а добиться только лёгкой сухой корочки, оставив внутреннюю часть мягкой).
Остудить.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
matushka
post 12 мая 2008, 22:24
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 19.06.07
касабланка

Полина 17.07.07
Мамы здравствуйте! Как у вас тут вкусно. У меня в холодильнике три авокадо лежит а что с ними делать на знаю, хотелось бы рецепт салата кокого нибудь :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тундра
post 17 мая 2008, 09:46
Сообщение №38 (ссылка)

фанат конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 17.07.03
Вкусный салат получается из печени трески.

Берем 1 банку печени, отвариваем яйца 3-4 штуки и картофель в мундире. Крошим, добавляем репчатый лук, мелко порезанный и зеленый горошек. Заправляем либо соком лимона либо майонезом. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katushkaa
post 22 мая 2008, 20:42
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 22.05.08
Россия

сын 28.04.2007
Салат по-деревенски

500 г зеленого салата, 100 г копченой грудинки, нарезанной кубиками, 1 ст. л. растительного масла, 2 сваренных вкрутую яйца, немного зелени петрушки и базилика, 1 ст. л. уксуса, соль, черный молотый перец.

Зеленый салат очистите, промойте и обсушите. Грудинку нарежьте кубиками и слегка обжарьте в растительном масле. Измельчите яйца. Затем сложите салат, грудинку и яйца в салатник, посолите, поперчите, заправьте петрушкой, базиликом, уксусом и тщательно перемешайте.
На 3-4 порции.
Время приготовления 15 минут.


» Дописано позже
Салат «Фигаро»

Язык телячий 50, свекла 40, сельдерей 40, салат 20, анчоусы 10, помидоры свежие 40, майонез 50, соль.

Вареный телячий язык, припущенный сельдерей, анчоусы и салат нарезают соломкой, вареную свеклу - кружочками. Все хорошо перемешивают и заправляют майонезом и солью. В майонез предварительно добавляют мелко нарубленные, без кожицы и семян, свежие помидоры.


» Дописано позже
Министерский салат

Яйца, мясо (желательно говядина и абсолютно без жилок), лук, чеснок, майонез, соль, перец.

Яйца взбиваются как на омлет, только без всего - просто одни яйца + немного соли по вкусу и выпекаются очень тонкие блины.
Берется замороженное мясо и режется очень тонкими пластинками, а затем соломкой и обжаривается на подсолнечном масле. Лук репчатый режется кольцами, либо полукольцами и тоже обжаривается на подсолнечном масле. Блины из яиц сворачиваются в трубочку и нарезаются очень тонкой длинной соломкой.

По пропорциям должно быть примерно так: обжаренного мяса и обжаренного лука в одинаковых объемах, а объем нарезанных блинов из яиц должен быть в 2 раза больше.
Затем все смешивается, соль+перец по вкусу, немного чеснока (можно выдавить) и заправляется майонезом (майонеза нужно много, т.к. яйца очень сильно его впитывают)

Салат получается очень вкусный и сытный, а самое интересное - никто не может понять, что это сделано из яиц!


» Дописано позже
Салат "Для любимого мужчины"

Мясо, редька, лук, мука, сливочное масло, майонез, соль, перец.

Отварить мясо со специями (лучше говядину или телятину), вынуть, дать остыть, порезать длинными, мелкими полосками, уложить на овальное блюдо, смазать майонезом, поперчить. Подготовленную (предварительно замоченную в холодной воде) редьку, натереть на мелкой терке, плавно распределить на поверхности мяса, полить майонезом, довольно-таки густо, сверху влить обжаренный в сливочном масле (масла должно быть много, можно обжарить и на благородном растительном) и муке репчатый лук (нарезанный колечками). Луковая приправа должна быть горячей.
Дать пропитаться часа 3-4 и кушайте на здоровье!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katushkaa
post 24 мая 2008, 19:39
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 22.05.08
Россия

сын 28.04.2007
Салат "Необычный" с колбасой

Колбаса вареная - 300-350 г, сыр - 250-300 г, перец - 3 шт., помидоры - 3 шт.

Все порезать кубиками, заправить майонезом.


Салат «ВАЛДОРФ»

300 г грецких орехов, 2 кисло-сладких яблока, 200 г сельдерея, 200 г вареной колбасы, 300 г майонеза.

Орехи измельчить, яблоки, сельдерей и колбасу порезать кусочками. Все смешать, заправить майонезом, сбрызнуть лимонным соком. И... можно подавать к столу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 8 ] С днём Победы! 06:18 от: Tori**
[ 5682 ] Звезды на выход-94 05:51 от: Вологжанка
[ 4618 ] Общая для беременных 00:44 от: SummerSky
[ 16581 ] Королевские дома 28 23:48 от: Fossya
[ 3716 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: ИзюмительнаЯ
[ 1770 ] От овуляции до задержки 21:37 от: Риска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 мая 24, 06:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных