Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дистанционное обучение, Пошли учится дистанционно в школу

Мама Капитана Саньки
post 18 ноя 2019, 19:29
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Зеленая пересмешка от 18 ноя 2019, 19:10
ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
Ты моего хрюнделя знаешь. Ему СО в началке точно противопоказано. Хотя сейчас уже намного собраннее и ответственнее. Контроля на СО и ДО меньше. А он все таки в началке необходим.

Да, твоего в самостоятельное плавание не выпустить. Уплывёт в неизвестном направлении.)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 19 ноя 2019, 12:11
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Ответ на сообщение [?] Мама Капитана Саньки от 18 ноя 2019, 18:50
Это однобокая подача информации. Чего в этом отличного? :???: это как раз навязывание и дезинформация.
Про репетиторство как раз никто не говорит что это норма, вме знают что это вынужденная мера и все знают сколтко оно стоит
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 19 ноя 2019, 12:39
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 18 ноя 2019, 22:18
ЦИТАТА ( Вьюрок )
сейчас прямо какая то навязчивая пропагнда этого СО,ДО...... и у всех все таааак хорошооо
:beer: ППКС. Дистанционное обучение - это когда живого человека, живое общение заменяет компьютер.
Для здорового ребенка без всяких проблем со здоровьев нафига оно нужно?
Игры в реале с друзьями уже и так заменили компьютерные.

Теперь учителя заменим говорящим экраном....


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga9205
post 19 ноя 2019, 15:05
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 28.07.08
Моск. обл.

Старший1 05.08.1992
Старший2 05.08.1992
Младший 06.12.2006
Olga9205
А разве кто-то говорит, что всем надо стройными рядами переходить на СО? ИМХО, это мера вынужденная. Про ДО вообще молчу, такое ощущение, что люди не видят разницы между этими формами обучения :???:
Я уже писала где-то, что моему конкретному ребенку СО бы зашло, т.к. а) его подтравливают вклассе и б) индивидуальные занятия 2 раза в неделю дают ему больше, чем 5-6 часов того же предмета в школе. Но! необходимо мое постоянное присутствие, ибо один дома заниматься не будет. Так что пока школа
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 19 ноя 2019, 21:10
Сообщение №15 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
А разве кто-то говорит, что всем надо стройными рядами переходить на СО? ИМХО, это мера вынужденная.
:beer: я только радуюсь, что есть альтернатива. Что в разных ситуациях ребенок всеравно может получить качественное образование
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 19 ноя 2019, 21:11
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 19 ноя 2019, 12:11
ЦИТАТА ( Вьюрок )
Это однобокая подача информации. Чего в этом отличного?

Да хоть так. Другой бок пусть узнают сами, кому это надо. Но информировать народ о существовании такой формы необходимо. У меня вот ученик есть. 3 класс. Неделю назад перешли на СО. Причина - затравили в школе до невроза. Я своими глазами видела, во что превратился ребёнок. Плачет и трясётся, трясётся и плачет. Практически без перерыва. Поведение неадекватное. Я в таком состоянии была, когда сына похоронила, а он в таком же состоянии после того, как два года в школе проучился.(((( Сейчас проходят серьёзное лечение у психиатра. Из школы ушли. Не знаю, как надолго, но сейчас и слышать о школе не желают. А теперь представьте, если бы мама ребёнка не знала про эту альтернативу? Никто бы ей об этом не говорил? И что бы она делать в своём этом случае стала? Поэтому хорошо, что идёт информация. Очень хорошо. Как угодно, но пусть идёт. А то я встречала много раз, когда предлагала изучить вопрос про СО:"Ой нет, нам не подойдёт. Это же для больных, а мой здоров"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 19 ноя 2019, 21:12
Сообщение №17 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Дистанционное обучение - это когда живого человека, живое общение заменяет компьютер.
У знакомой ребенок сейчас лежит в туберкулезном диспансере на лечении. Лежать будет долго, потом санаторий и реабилитация. Уроки там проходят... даже не на отшибись а сиди и сам занимайся :???: Им ДО необходимо ибо не хотят год терять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 19 ноя 2019, 21:18
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Юкико от 19 ноя 2019, 12:39
ЦИТАТА ( Юкико )
Дистанционное обучение - это когда живого человека, живое общение заменяет компьютер.

Я уже давно перешла на полностью дистанционное преподавание. Общаюсь с ребёнком лично. Он видит меня на экране. Я его вижу на экране. Смотрю на него своими глазами, слушаю своими ушами, разговариваю своим ртом. Ребёнок также разговаривает со мной сам. Общение вполне живое и здоровое. Никакой компьютер ничего не заменяет. Работаю так уже 4 года. 100% моих учеников занимаются именно так. В этом году двое первое время приходили ногами ко мне домой, но очень скоро все ушли в Скайп. Недовольных нет. Результаты обучения ничем не отличаются от прочих. Меня тоже всё устраивает. Менять формат не планирую. Буду развиваться именно в этом направлении.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 19 ноя 2019, 21:49
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
Ответ на сообщение [?] Юкико от 19 ноя 2019, 12:39
Не всем здоровым детям нужно то общение, которое дает школа. И прекрасно, что есть альтернатива. А общение-это не только школа, которая катастрофически перестает отвечать потребностям детей. Система, которая десятилетиями не меняется и навязывает только один, единственно возможный путь получения образования- это лучшее, что современное общество может дать своим детям?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 19 ноя 2019, 21:55
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Мама Капитана Саньки, ну некоторые вещи все же через экран не очень удобно.
В твоём варианте - а руку как ставить для письма?
И пишут малыши на доске мышкой, наверно, медленнее, чем в тетради.

В моем случае дистанционно не так весело пеналами кидаться, ручки развенчивать, карандаши на ластиках балансировать и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 3496 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:33 от: Нарцисска
[ 16309 ] Королевские дома 28 19:31 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 19:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных