Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Конфликт с няней, Отказалась переночевать

Fiore
post 22 окт 2013, 15:14
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1516
Регистрация: 13.04.06
Челтнем - Волгоград

София 05.02.07
Михаил 23.05.10
Всем, здравствуйте! Постараюсь кратко. Няня с нашей семьей 11 лет, мне досталась по наследству от пасынка. Дочь воспитывала с 2 лет, а потом, как родился Мишка, сразу им и занялась. Рабочий день ее с 9:30 до 17:30. Ее привозит мой водитель, время в пути 1-1,5 часа и ее же отвозит обратно ( это было ее условие когда мы переехали в центр). С нами летом на месяц ездит в Испанию (все, конечно, за наш счет), а в прошлом году еще ее внучку 7-нюю вывозили с нами. За это сверху получает 500 евро. Оформлена она на заводе у мужа, т.е. полный соц пакет, все пенсионные отчисления она имеет, з/п приходит на карту ей в один и тот же день. Если она болеет или в отпуск идет зп ей так и поступает без всяких вычетов. Обращалась несколько раз за помошью с просьбой положить в больницу то маму, то дочь (взрослая), то ее саму. В прошлом году взяла в долг у нас на квартиру дочери (долг еще не вернули и половины), там где она живет у моего мужа есть гараж, мы им не пользуемся и не отказали ей в его пользовании бесплатно, они там платят какие-то членские взносы. Ну и всякое по мелочи: привезите навоз :D (она дачница заядлая) - пожалуйста! Сделайте скидку 50% в вашем кафе на празднование юбилея - пожалуйста! Подарки ей и внучкам на НГ и ДР, у нас своя ферма и натур продукты тоже даю: яйца, куры, кролики, мясо бывает. Раньше, когда мы с мужем уезжали (это раз в 3-4 месяца на 5-7 дней) она Мишу к себе забирала, но мы стали замечать, что он после возвращения домой становится агрессивный, а в последний раз я его еле оторвала от себя, он таааак плакал и говорил не хочу к няне, хочу домой :cry: В общем мы с мужем решили пусть она у нас в такие периоды будет с ним (все ночевки оплачиваем сверху наличными + деньги на Мишино содержание: еда, развлекухи и вкусняшки). Нам скоро уезжать на 3 дня и попросили ее у нас побыть, она сказала хорошо. На следующее утро приезжает и говорит: я лучше Мишу к себе заберу. Муж: нет! Он будет дома! Няня: мне мой муж не разрешил вне дома ночевать! :???: Как был зол мой муж это не передать, я вся в расстройстве.... Каждый раз когда нам ехать я голову ломаю как бы няню упросить/уговорить. Складывается впечатление, что это мы на нее работаем!! А если я домой опаздала мин на 15-20 меня с таким лицом встретят: мол, где шляешься?! :BzZz:
В общем, что посоветуете? Муж говорит иди в агентство, достало, что постоянно недовольство излучает и под нее подстраиваемся!
Спасибо, что дочитали. Накипело!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
surikata
post 22 окт 2013, 15:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 26.04.12
Москва
Миша 25.11.11
Послать няню в пешее эротическое путешествие :killer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 23 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Адамант
post 22 окт 2013, 15:19
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.03.13
Тула

Дашенька 06.11.2007
Ответ на сообщение [?] Fiore от 22 окт 2013, 16:14
ЦИТАТА ( Fiore )
Муж говорит иди в агентство

:beer: :beer:
У Вас стерлась граница работодатель-работник,а так не должно быть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 39 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angelover
post 22 окт 2013, 15:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2559
Регистрация: 5.03.12


доченька
Складывается впечатление, что это мы на нее работаем
складывается :yes:

Муж говорит иди в агентство, достало, что постоянно недовольство излучает и под нее подстраиваемся

:beer: тем более
стали замечать, что он после возвращения домой становится агрессивный
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 22 окт 2013, 15:21
Сообщение №5 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Если Вас человек "напрягает", Вам не комфортно, то расставайтесь полюбовно, предупредите заранее её о увольнении и ищите другую няню. Смысл, няня почти член семьи, только по найму :) если возникает напряжение и его сложно устранить, значит нужно расходится. Отношение няни стало переходить из отношений работник работодатель в панибратские.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 22 окт 2013, 15:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Немножко не по делу: а почему Ваш сын плачет, не хочет к няне?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 22 окт 2013, 15:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
я бы попробовала поговорить :shuffle:
высказать, что Вас не устраивает.

Отредактировано: Наталья В. в 22 окт 2013, 15:23
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамуля принцессок
post 22 окт 2013, 15:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 28.10.07
Жемчужина Ямала-Ноябрьск

Катя 29.10.2001
Маша 17.01.2005
nojabrinochka
Fiore, муж прав. Если няню не устраивает такое, она свободна, вы ищите новую. И нет конфликта
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОвенКа
post 22 окт 2013, 15:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 449
Регистрация: 16.09.10

Сын 1997
Дочь 2000
Fiore, на своем личном опыте убедилась, если такое поведение началось, таким и останется. :???: Няня моих детей после 3х летней работы у нас превратилась в бабушку. Обо всем надо было просить, упрашивать. Будто она не за зарплату работает, а с внуками сидит. Я пыталась исправить ситуацию и так и сяк. Но....пришлось расстаться. Вообще, слышала , что рекомендуется менять няню раз в год. Типа того, что именно в первый год они работают лучше всего. :???: Не знаю... Помню, мне было страшно так часто менять нянь и я этого делать не стала. И еще, по теме. Вы слишком близко пустили няню в ваше семейное пространство. При этом теряются рамки "работодатель-работник".Все же нужно держать дистанцию. Попробуйте с ней поговорить. Обозначьте все , что вас напрягает. Иначе ничего хорошего не выйдет. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мики
post 22 окт 2013, 15:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 727
Регистрация: 23.03.09


доченька 2006
доченька 2010
Послать няню в пешее эротическое путешествие

Давно пора было :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 17:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных