Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Периферия - нет практикующего детского психолога, и немного про Хеллингера

Киринка
post 18 мар 2015, 01:30
Сообщение №1 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 874
Регистрация: 15.08.05
юг

Сын 01.09.2004
Сын 16.12.2006
Сложилась ситуация, когда очень-очень стал нужен детский психолог.
Проведя разведывательные мероприятия, выяснила, что лучшее имеющееся в городе - это муниципальная служба психологической поддержки семьям, и что если и есть кто грамотный, то только там.
Обратилась за консультацией, меня выслушали, в целом проблему поняли и обрисовали пути решения следующим образом:
- в игровой форме смоделировать иную модель поведения для ребенка, проиграть её неоднократно;
- попробовать самостоятельно осуществить расстановки по Хеллингеру (при этом, что это вообще такое, обрисовали в весьма образной форме).
Сказали, что с ребенком работать не смогут, поскольку в свои 10 лет он должен попросить помощи сам, иначе всё бессмысленно.

Я нахожусь в полнейшей растерянности и недоумении :???:
Предположим, что в игровой форме смоделировать модель поведения я ещё попробую. Опять же, насколько грамотно я смогу это сделать, не обладая специальными познаниями - большой вопрос :scratch:
Но что касается расстановок... :cool:
Думаю, у нас сейчас именно та ситуация, когда ребенку нужно пообщаться со специалистом. Потому что моих возможностей (несмотря на большое количество прочитанной литературы по теме) явственно не хватает.
Как быть и куда кидаться?
Знаю, что можно получить консультацию по скайпу, например. И, возможно, мне как маме для прояснения назревших вопросов этого было бы достаточно.
Но как быть с ребенком? Будет ли такое общение эффективным? Я, если честно, очень трудно общаюсь на подобные личные и волнующие темы на расстоянии, мне важен непосредственный контакт, некая камерность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 6 апр 2015, 13:43
Сообщение №2 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
Киринка, я в некотором шоке от рекомендаций :O:
Вы можете смоделировать нужную модель поведения? Просто есть уверенность, что надо вести себя именно вот так? И сможет ли это (и захочет ли) сделать ребенок? Про расстановки вообще молчу. Это очень непростой метод, там учиться и учиться.
В таком возрасте специалист должен искать подход к ребенку, ребенок при этом может вообще не понмать, что ему нужна помощь и не просить о ней.
В общем, если есть желание, напишите мне в скайп (Lisonya). Скайп-консультации менее эффективны, чем очные встречи, конечно. Но можно попробовать сначала поискать , в чем причина проблемы и что можете сделать Вы как мама (как мама, а не как психолог), чтобы помочь ребенку. Насчет работы с ребенком через скайп у меня большие сомнения. Разве что беседа вместе с родителями . Потому что для индивидуальной работы с детьми очень важен личный контакт.... но я подумаю, что там можно сделать... есть методы, которые можно попробовать дистанционно, все-таки 10 лет,не 5.. Напишите, поищем варианты
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киринка
post 10 апр 2015, 01:07
Сообщение №3 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 874
Регистрация: 15.08.05
юг

Сын 01.09.2004
Сын 16.12.2006
В общем, если есть желание, напишите мне в скайп

Татьяна, спасибо Вам большое.
Конечно, желание есть. Мне подробно описать, в чем проблема?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных