Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подмена детей в роддоме обнаружилась спустя 25 лет

Новости Материнство.ру
post 7 фев 2014, 20:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
В роддоме Казани подменили детей, но подмена обнаружилась лишь спустя 25 лет, сообщает Интерфакс.

Жительница Казани Разия Факарова обратилась в Вахитовский районный суд с заявлением о подмене детей в роддоме. Спустя 25 с лишним лет после рождения сына женщина обнаружила, что все это время считала своим чужого ребенка.

Подруга Факаровой по несчастью Флера Фазлыева сделала генетическую экспертизу и выяснила, что ее младший сын Ильшат ей не родной. Понимая, что где-то на свете живет ее родной ребенок, она стала разыскивать женщин, родивших детей в то время (в июле 1986 года) и в том же роддоме, в котором когда-то рожала. Разия Факарова была 10й женщиной, к которой обратилась Флера Фазлыева. На фото сына Фазлыевой Ильшата Факарова заметила очевидное сходство внешности. Анализ ДНК показал, что Ильшат действительно сын Разии Факаровой.

Счастливого воссоединения не случилось: родной сын Фазлыевой, которого воспитывала Факарова, умер несколько лет назад в возрасте 18 лет.

Разия Факарова подала в суд на роддом и требует моральную компенсацию в размере 1,9 млн. рублей. Она объясняет справедливость своих требований тем, что много лет воспитывала чужого ребенка, что ее муж об этом так и не узнал (он умер в 2003 году), что родной сын считает своей семьей других людей. Теперь женщина проходит лечение у кардиолога и невролога, так как испытывает чувство вины перед потерянным ребенком.

Суд назначен на 19 марта 2014 года.

Флера Фазлыева фактически потеряла сына дважды. Пока неизвестно, будет ли она подавать в суд на роддом.

К сожалению, в Татарстане это уже не первый случай преступной халатности врачей в роддомах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dea
post 7 фев 2014, 20:54
Сообщение №2 (ссылка)

Обиженная девушка страшнее любого киллера
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 5.09.09
Москва

Егорушка
Захарушка
Будет!
Надеюсь ))
smvaleria
Ужас...
Сочувствую женщинам :( :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 7 фев 2014, 21:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Мой самый страшный кошмар :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Баба Яга
post 7 фев 2014, 21:23
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1896
Регистрация: 9.10.09
ужас, конечно :invalid:
но ведь мелкого же сразу показывают как минимум и выкладывают, лицо -то запоминаешь :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 7 фев 2014, 21:31
Сообщение №5 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Баба Яга, а КС? да и при ЕР немудрено
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиза-жук
post 7 фев 2014, 21:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2158
Регистрация: 25.05.11
Южный Урал

Дочь январь 2006
Сын июль 2011
У нас в городе Копейске в декабре 1998 года поменяли двух девочек. Причем, русскую и таджичку. В 2011 году это выяснилось. Показывали их тогда во многих передачах, новостях, в газетах писали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ollie
post 7 фев 2014, 21:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 26.06.11
МО

Юлия 2011
но ведь мелкого же сразу показывают как минимум и выкладывают, лицо -то запоминаешь

Не всегда. Мне вот не показывали. Правда у меня были осложнения, не до этого было врачам, а я уж ничего не сображала.
К счастью, у меня дочка очень-очень на мужа похожа, так что я не волнуюсь.
Страшно представить себя на месте женщины в такой ситуации.

В 2011 году это выяснилось. Показывали их тогда во многих передачах, новостях, в газетах писали.

Ага, было в "Пусть говорят". Как раз незадолго до моих родов показывали, я вся переволновалась по этому вопросу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zagadka
post 7 фев 2014, 22:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 14.01.08
тридевятое царство
В 3-ем РД г. Калининграда, когда родила старшего, мне принесли чужого ребенка (еще не было совместного пребывания). Не могу сказать подменили, скорее перепутали.
На мои возражения, что это не мой ребенок, сбежался весь мед. персонал РД, убеждая меня, что ребенок мой. Смотрели на меня как на дуру и решали не вызвать ли мне психиатра, а то у мамаши новоявленной "крыша поехала".
А моего соседке по палате отдали.
Я сказала, что вот мой ребенок! Чему очень удивилась соседка по палате. Слава Богу дошло до врачей развернуть малышей и справедливость восторжествовала: мне вернули моего голубоглазого мальчика, а соседке вручили ее смуглую доченьку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Баба Яга
post 7 фев 2014, 22:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1896
Регистрация: 9.10.09
Баба Яга, а КС? да и при ЕР немудрено

да, про кс че-то вылетело :scratch:
я вспомнила как мне моих сразу показали, спросили кто и положили и я лицо запомнила :scratch:

Не всегда. Мне вот не показывали. Правда у меня были осложнения, не до этого было врачам, а я уж ничего не сображала.
К счастью, у меня дочка очень-очень на мужа похожа, так что я не волнуюсь.
Страшно представить себя на месте женщины в такой ситуации.
Ага, было в "Пусть говорят". Как раз незадолго до моих родов показывали, я вся переволновалась по этому вопросу.

да, это конечно плохо :fingal:
интересно у этих женщин были осложнения, кс или они просто не запомнили? :scratch:

В 3-ем РД г. Калининграда, когда родила старшего, мне принесли чужого ребенка (еще не было совместного пребывания). Не могу сказать подменили, скорее перепутали.
На мои возражения, что это не мой ребенок, сбежался весь мед. персонал РД, убеждая меня, что ребенок мой. Смотрели на меня как на дуру и решали не вызвать ли мне психиатра, а то у мамаши новоявленной "крыша поехала".
А моего соседке по палате отдали.
Я сказала, что вот мой ребенок! Чему очень удивилась соседка по палате. Слава Богу дошло до врачей развернуть малышей и справедливость восторжествовала: мне вернули моего голубоглазого мальчика, а соседке вручили ее смуглую доченьку.

:O: жуть
разве бирки не сразу одели?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 7 фев 2014, 22:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27149
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Баба Яга, так случилось то все 25 лет назад, тогда ж и совместного пребывания, наверное, не было :???: фик там разберешь :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 23:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных