Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мама перестала приглашать на свой день рождения, Не знаю, что и думать

Астер
post 20 фев 2020, 16:49
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
эта вся любовь - нелюбовь субъективная такая штука. Меня отец очень любил, но он опять был алкоголик мама не горюй и склонен поговорить о своем самоубийстве с ребенком 5 лет. Но любил. Причем так безоценочно, знаете, такая безусловная любовь бывает, есть ты - и хорошо.
Мне кажется, просто уже надо в один момент ясно смотреть на жизнь. Не ждать того, что человек не может дать. Ну вот немой он - не может произнести слов любви. А тут эмоционально холодный или еще что. Это нельзя изменить тебе.
Вот когда ты понимаешь "я не могу изменить", но в то же время понимаешь "я хорошая, и так есть кому меня любить" - вот как бы в этот момент уже и прекращаются претензии.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 20 фев 2020, 16:52
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Астер, ну так тут видимо некому любить. Меня вот мама любила,потом муж. МОжно и обойтись без любви отца. А когда никого нет-это да...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 20 фев 2020, 17:03
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
так ничего, автору же не шестьдесят. Подружки, дело жизни, семья. Все будет еще и все скомпенсируется. Вырастет автор :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terinna
post 20 фев 2020, 20:34
Сообщение №44 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 20.02.20
А я не жду приглашения, мы к родителям едем и поздравляем, а там любовь не любовь, все взрослые люди и у нас уже своя семья так сказать, у родителей своя, для меня главное, чтоб меня муж любил.

Отредактировано: Terinna в 20 фев 2020, 20:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chavette
post 20 фев 2020, 22:48
Сообщение №45 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 20.02.20
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 20 фев 2020, 16:09
Ой как похоже на мою историю. Я вообще копия отца — ее аж трясло.
Это, наверное, типично, но я долгое время думала, что со мной и правда что-то не так, что я должна лучше стараться, чтобы заслужить любовь. Я вообще была золотым ребёнком: училась на отлично, побеждала в олимпиадах, ходила в музыкальную школу и на английский сама, никогда ничего у мамы не просила, ни игрушек, ни одежды, ни гаджетов, никогда не связывалась с компаниями сверстников, которые пили и курили, не попадала в неприятности, сама готовила и убирала, сама шила себе одежду, потому что с деньгами в семье напряги были. Покрывала ее, когда она уезжала на месяц отдохнуть от меня и оставляла меня одну. Один раз я так в школе упала в голодный обморок, учителя хотели звонить маме, а ее нет в городе. Я что-то врала про то, как она занята на работе. Боялась, что у неё из-за меня будут проблемы. Потом мне стало хуже, меня хотели положить в больницу на обследование, но без согласия родителей не могли госпитализировать, я опять врала и притворялась, что мне нормально. Конечно, потом от мамы получила по шапке за то, что такая проблемная и меня нельзя оставить одну. Такой жести было много, не буду тут все случаи приводить. Но я верила, что это только мои проблемы и разбираться должна я сама. Ко мне тоже относились так, как будто я взрослая и сама за себя несу ответственность. Заработала себе тревожное расстройство, само собой. Ну и да, несмотря на все усилия, я всегда все делала «не так» и не оправдывала ожиданий матери. Сейчас у меня хорошая работа в ИТ, вопреки ее пророчествам, что меня такую только в дворники возьмут, но она только сказала, что зарплата у меня все равно маленькая, хотя это в 5 раз больше, чем она зарабатывала на пике своей карьеры. Кстати, моя «маленькая зарплата» не мешала ей просить у меня деньги, то ей зубы заново надо сделать, то к родственникам в другой город съездить погостить, и не с пустыми руками, а с подарками. Сестра почти ничего не зарабатывает, и ее муж не готов отстегивать «на маму», а мне, видимо, деньги некуда девать. Недавно ей отказала (уже после того, как меня начали просить не приходить на день рождения), она устроила истерику и послала меня матом.
Самое страшное, что эту привычку заслуживать любовь и ощущение, что я не достойна, очень сложно вытравить потом. Я долго с мужчинами себя так вела, понятно, наверное, какое отношение у них ко мне было. Сейчас работаю над собой потихоньку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 20 фев 2020, 23:49
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
Chavette, а сестра у вас старшая? Где она была, когда вас оставляли одну?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chavette
post 21 фев 2020, 08:55
Сообщение №47 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 20.02.20
Ответ на сообщение [?] Fox от 20 фев 2020, 23:49
Ну где-то жила своей взрослой жизнью. Она на 10 лет старше. В мои 13 она уже пыталась сводить меня с какими-то мужиками старше нее, так что не думаю, что она понимала детскую психологию
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 21 фев 2020, 13:28
Сообщение №48 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Chavette, прочитала.... честно, ужас. Я бы сама в такой ситуации прервала с ней общение, минимизировала бы насколько возможно. И денег бы не давала - можно сказать, что за кредит какой-нибудь расплачиваетесь. Пусть любимую дочь трясет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chavette
post 21 фев 2020, 13:40
Сообщение №49 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 20.02.20
Ответ на сообщение [?] ~Акация~ от 21 фев 2020, 13:28
Умом-то я понимаю. Но все равно давала деньги, в глубине души надеясь, что это заставит ее лучше ко мне относиться :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 21 фев 2020, 16:05
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Умом-то я понимаю. Но все равно давала деньги, в глубине души надеясь, что это заставит ее лучше ко мне относиться
любовь не купишь. Хотите давать деньги - давайте, потому что Вы можете себе это позволить, а сестра нет. Пусть Вас это греет. Или не давайте. Ваши деньги.
Кстати, многие нелюбимые дети гораздо успешнее залюбленных. Квартиры подаренные - сливаются, а приобретенные приумножаются и т.д.
Поэтому не известно кому повезло! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных