Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Московский зоопарк, зимой и не только:)

Fossya
post 24 фев 2024, 18:12
Сообщение №921 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Катюше исполнилось 6 месяцев. Она получила свою первую морковку, и, похоже, поняла, что не только мамино молоко вкусное

user posted image

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 25 фев 2024, 11:39
Сообщение №922 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Муравьед Диего всех посетителей в первую очередь поражает размерами: «Он такой огромный!» 😲
Но это если смотреть сбоку. А если спереди - то буквально может спрятаться за столбом))

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 26 фев 2024, 19:48
Сообщение №923 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Сегодняшняя Катюша. Все листики на ветке побеждены

Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 27 фев 2024, 11:56
Сообщение №924 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Публикуем задания для квеста Кошачьей недели🐈

С 27 февраля по 3 марта в Московском зоопарке пройдёт традиционная «Кошачья неделя», приуроченная к Международному дню кошек.
Финалом «Кошачьей недели» станет специальная программа в воскресенье 3 марта в 14.00. Попасть на неё бесплатно смогут победители квеста, который будет проходить на территории зоопарка с 27 февраля по 2 марта 🐾

🧠 Участники квеста сначала получают маршрут с загадками, отсылающими к самым разным обитателям зоопарка (и это не только жители «Кошачьего ряда»!), у вольеров которых нужно найти таблички с дополнительными заданиями. Маршрут можно получить в дни проведения квеста на входе в зоопарк или скачать в
этом посте!

Участников будут ждать квестовые задания разной степени сложности - вам предстоит мозговой штурм! На прохождение квеста нужно минимум 1,5-2 часа, но его можно совместить и с более долгой и неспешной прогулкой по зоопарку. Обратите внимание на часы работы зоопарка.

❗Ответы на вопросы квеста нужно прислать до 16:00 2 марта на почту moscowzooquest@moscowzoo.ru. Все ответы проверят наши сотрудники и направят вам ответное письмо с разбором и комментариями (после завершения приёма ответов, вечером 2 марта).

Принять участие в квесте могут все желающие. Если победитель не сможет прийти на специальную программу 3 марта, мы наградим его дипломом и маленьким сувениром в какой-нибудь другой день.

Лучшие ответы дадут вам пропуск на уникальную программу, которая состоится 3 марта. Вас ждет лекция «Такие разные кошки» кандидата географических наук, научного сотрудника Московского зоопарка Анастасии Кадетовой. И, конечно, экскурсия по «Кошачьему ряду» Московского зоопарка 🎉

Возраст участников 9+.

Задания квеста и программа 3 марта рассчитаны на совместное участие детей от 9 лет и взрослых (либо просто взрослых).

❗Бесплатно
‼Без предварительной регистрации

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 27 фев 2024, 17:38
Сообщение №925 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Сотрудники зоопарка поздравили Айку с Днём полярного медведя!

В подарок Айка получила два торта - снежный и ледяной, которые были наполнены лакомствами, входящими в её рацион: рыбой, фруктами и ягодами.

Больше всего Айке понравился снежно-фруктово-ягодный торт. Она разрушала его, пока не съела всю начинку.

Поздравляем Айку, других белых медведей, а также всех, кто ухаживает за белыми медведями

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 28 фев 2024, 15:15
Сообщение №926 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
В Московском зоопарке в преддверии летнего сезона объявлен набор волонтеров!

Отличная возможность развить в себе лучшие качества, приобрести новых друзей и принести пользу зоопарку – целому миру разнообразных животных в сердце города!

🙏 Волонтёр – уважаемый помощник в зоопарке, его поддержка необходима и посетителям, и животным. Волонтёры консультируют гостей на входных площадках, в павильонах и на территории, помогают в проведении массовых мероприятий, следят, чтобы посетители не кормили и не пугали животных, помогают садово-парковому отделу.

График дежурства свободный – каждый сам решает, сколько часов в неделю может посвятить добровольческой деятельности. Куратор и тимлидеры всегда поддержат: проведут первичное обучение и инструктаж по безопасности, для волонтеров проводятся лекции и экскурсии. Для наших помощников есть система бонусов. Они получают бесплатный вход на все экспозиции зоопарка, горячие обеды, фирменную одежду.
Если Вам исполнилось 18 лет, приглашаем присоединиться к нашей дружной команде.

Отправьте заявку на адрес электронной почты: VolonterZoo@culture.mos.ru, или онлайн на сайте зоопарка: https://moscowzoo.ru/my-zoo/volontery/, и получите приглашение на собеседование.

Наше девиз – «Оберегаем животных, помогаем людям!».

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 29 фев 2024, 18:06
Сообщение №927 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Весенний график – на 1 час дольше

☀ В первый день весны Московский зоопарк продлевает график работы на один час. Световой день увеличился – и с 1 марта наши обитатели ждут вас в гости с 9 до 18 часов. Вход закрывается в 17.00.

И не только в этом плюсы весны. Стало заметно теплее. У вас больше шансов обойти обе территории зоопарка и не замерзнуть. Если все-таки стало прохладно, заходите погреться в павильоны. Дом птиц, Слоновник, Дом обезьян, террариум, Животные Африки, выставка амфибий, бабочек, пауков и тд – всё открыто. Вы можете увидеть наших недавних обитателей: гигантского муравьеда Диего, юных капибар, бурых гиен, красных волков, бинтуронгов и многих других.
С потеплением и увеличением длины светового дня животные становятся активнее. Даже заядлые лежебоки выходят на улицу, чтобы осмотреть свою территорию и вдохнуть новые запахи. Возможно, что со дня на день активнее станет даже главный домосед – манул Тимофей.

Очень комфортно стало гулять по уличной части зоопарка: снег тает, все чаще светит солнце. На газонах уже можно увидеть ростки первоцветов: подснежников, нарциссов и тюльпанов.
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 1 мар 2024, 10:55
Сообщение №928 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Уже совсем взрослая

user posted image
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 1 мар 2024, 15:34
Сообщение №929 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
🐈 Сегодня Российский день кошек. Хочу поделиться с вами некоторыми фактами о кошачьем мире

На территории России обитает 9 видов диких кошачьих, из которых 8 представлены у нас в Московском зоопарке. Среди них - снежный барс, амурский тигр, дальневосточный леопард, рысь, манул, кавказский камышовый кот и дальневосточный лесной кот. Московский зоопарк активно участвует в работе по сохранению редких и исчезающих видов кошачьих, занимаясь их разведением и сохранением.

В этот день хочу пригласить вас посетить наш зоопарк, чтобы познакомиться поближе с удивительным миром кошек. На Старой территории расположен «Кошачий ряд», где можно увидеть рысей с пышными бакенбардами или величественную пуму Габриэль. Также там можно увидеть дальневосточного леопарда Мизер. У него зоркий глаз, острый слух и прекрасное обоняние.
Популяция этого подвида была на грани исчезновения. В неволе дальневосточных леопардов примерно столько же, сколько в природе, около 100 особей.

День кошек - отличный повод познакомиться с удивительным и обаятельным миром кошачьих. Ждем вас в Московском зоопарке.

Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 1 мар 2024, 23:58
Сообщение №930 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Караул! Побег!!!
Пока киперы меняли воду и убирали в вольере Катюша сбежала))))

Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что такое масштабируемые профессии? Плюсы и минусы масштабируемых профессий
Чтобы заработать на жизнь, пекарь должен ежедневно выпекать хлеб, и если в какой-то день он не выйдет на работу, то ничего не заработает. Писатель же...
Антон Жапатов
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 мар 24, 22:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных