Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Общение по всем учебным вопросам-20, school must go on

Uzorova Olga
post 22 сен 2018, 11:07
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] z-Nika от 22 сен 2018, 09:03
ЦИТАТА ( z-Nika )
все знают и молчат? ну чо...все хорошо,значит..
я живу отсталыми представлениями о честности

1) Знают такое не все-все-все...
2) К сожалению, ничего не изменишь. Есть красивая сказка - есть суровый быт.

Если ребёнок очень одарён - прорвется и без всемогущих родителей. Если одарён, много трудился, мама держит руку на пульсе, то тоже есть шанс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 22 сен 2018, 11:28
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 22 сен 2018, 11:02
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Я чуть позже прочитаю личку. Пока времени совсем мало. Ты выложи цифры здесь (ты знаешь, что мне всегда нужно). Сканы потом в личку.

Скорость письма, счёта, чтения?
По скорости счёта. Давала столбики на "Десяток" Давно правда, в июне ещё. Просто примеры в одно действие. 2 минуты 48 секунд самый худший результат. Больше такие столбики в 1 действие не давала. Наверно нет необходимости, раз укладывается? Или есть? Устно на занятиях отвечает в пределах 10 сразу, через секунду. Но когда дала цепочки, то даже на "2" не справилась. Но тут, думаю, потому, что в принципе не понимает, как считать примеры в несколько действий. Она до сих пор их толком понять не может. Если какое-то время не повторять - откат.
Чтение: прочитанное понимает. Скорость 40.
Вот скорость письма не измеряла если честно. Сейчас и не знаю, как это сделать. Мама пишет, что отказывается наотрез заниматься вообще. И в школе, и со мной.
У них испанская гимназия. Шли на учителя. Учительница опытная. В том году хвалила. Говорила только, что отвлекается и вечно в окно смотрит. А этот учебный год начался вот так. Одни двойки и тройки. Ну не может ребёнок резко отупеть за лето, если он не заболел. По математике оценки на сегодняшний день 23233((( Сама девочка говорит:"Я ничего не понимаю из объяснений учительницы" Не понимает скорей всего потому, что в окно смотрит и о своём думает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 22 сен 2018, 12:04
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Мама Капитана Саньки от 22 сен 2018, 11:28
ЦИТАТА ( Мама Капитана Саньки )
Скорость письма, счёта, чтения?

Да.

ЦИТАТА ( Мама Капитана Саньки )
По скорости счёта. Давала столбики на "Десяток" Давно правда, в июне ещё. Просто примеры в одно действие. 2 минуты 48 секунд самый худший результат. Больше такие столбики в 1 действие не давала. Наверно нет необходимости, раз укладывается?

2 минуты 48 секунд в конце первого класса? Многовато ... Если бы ребёнок решал за 1-1,5 мин, то за лето столько бы не забыл.
ЦИТАТА ( Мама Капитана Саньки )
Но когда дала цепочки, то даже на "2" не справилась. Но тут, думаю, потому, что в принципе не понимает, как считать примеры в несколько действий.

Что там понимать-то? ))
Скорее всего, у ребёнка не очень хорошая память. Проверь её по тесту "10 картинок".

ЦИТАТА ( Мама Капитана Саньки )
Чтение: прочитанное понимает. Скорость 40.

Нижняя граница нормы.
Оль, таким детям не стОит делать перерывы на всё лето.
И эта цифра - тоже на конец июня? Да?

На конец первого класса была база, но на грани нижней нормы.

Сейчас все цифры перемеряй заново.

ЦИТАТА ( Мама Капитана Саньки )
Ну не может ребёнок резко отупеть за лето, если он не заболел.

Со знаниями иначе. Если мы не далаем шаг вперед, то не стоим на месте, а делаем шаг назад. Не было летом хотя бы чтения каждый день? Только мультфильмы, игры на гаджетах? Тогда посчитай шаги назад.
Спроси у мамы, чем был занят её ребёнок всё лето. Кто из взрослых его контролировал и как.

ЦИТАТА ( Мама Капитана Саньки )
"Я ничего не понимаю из объяснений учительницы"

Можно предложить самой почитать учебник и попробовать понять. Потом будет лучше ценить объяснения учителя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 22 сен 2018, 12:29
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 22 сен 2018, 12:04
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
2 минуты 48 секунд в конце первого класса?

Да. 20 июня было дело.
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Многовато

Оль, это худший результат. Вот все результаты. 1 мин. 32 сек, 2 мин 48 сек, 1 мин 48 сек, 2 мин. 1 мин 35 сек. А по смайликам внизу страницы у тебя там написано отлично - 4 мин, нормально - 5 мин, плохо - 6 мин. Я же на смайлики ориентируюсь. Это время для одного столбика? Я правильно понимаю? Или для всей страницы.
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Что там понимать-то? ))

Не понимает(((
К примеру 8 - 5 + 6 Посчитает 8 - 5. Припишет 3 над плюсом. А 6 прибавляет не к 3, а к 5. То, что надо прибавлять к 3, она похоже пытается просто запомнить. Ессно забывает и снова прибавляет не к тому числу.
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Проверь её по тесту "10 картинок".

ок. Только можно не картинок, а слов? А то мы в скайпе.
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Оль, таким детям не стОит делать перерывы на всё лето.

Оль, мы всё лето занимались с ней. 4 раза в неделю по часу. Там мама очень ответственная. У меня наоборот подозрения, что она в течение дня сильно наседала на неё. Я каждый день после занятия летом говорила "Иди погулять, вовремя ложись спать" У мамы спросила, как она летом отдохнула? Были у неё каникулы? Было время на прогулки, отдых, игры? Не долбили ли её день и ночь математикой? Потому что по сканам и поведению ребёнка вот у меня лично сложилось впечатление, что там дичайшее переутомление.
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Сейчас все цифры перемеряй заново.

ОК. Только уговорить бы заниматься.
Маму отправила к учительнице на разговор. Явно не то что-то здесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 22 сен 2018, 13:39
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12879
Регистрация: 4.09.15
Что там понимать-то?
Там очень даже есть что понимать.
Наиболее частая причина - западает структурирование.
Можно попробовать "накрывашки".
Например, есть такая цепочка: 5+3-2-1. Каждая цифра и каждый знак пишется в своей клеточке. Готовим две накрывашки: полоски белой бумаги, одна длиной в 3 клеточки, вторая - в пять клеточек.
Начинаем решать. 5+3=8, пишем 8 на накрывашке длиной в 3 клеточки и накрываем целиком 5+3 в записи примера.
И получаем новый пример: 8-2-1.
Решаем дальше 8-2=6, пишем это 6 на накрывашке длиной 5 клеточек и накрываем целиком 8-2 в записи примера, включая предыдущую накрывашку.
Получаем 6-1.
Ну и дорешиваем.
То есть вот саму структуру примера мы таким образом более ясно показываем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 22 сен 2018, 13:45
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Cypeпка, я знаю этот метод. С очными учениками пользовалась во всю. А тут скайп. Не могу пока сообразить, как подобное в скайпе провернуть. Тут же не будут видны манипуляции с маленькими бумажками.

Cypeпка, Инна, можно я тебе в личку сканы этого ребёнка кину, по ка Ольга Васильевна почту чистит? Может ты ещё чего скажешь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 22 сен 2018, 13:51
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12879
Регистрация: 4.09.15
ЦИТАТА ( Мама Капитана Саньки @ 22 сен 2018, 12:29 )
К примеру 8 - 5 + 6 Посчитает 8 - 5. Припишет 3 над плюсом. А 6 прибавляет не к 3, а к 5.
Ну я не знаю, конечно ))) но ошибка не так чтоб редкая. По моему опыту.



Мама Капитана Саньки, давай.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 22 сен 2018, 17:00
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Uzorova Olga, с мамой девочки по телефону сейчас поговорила. Похоже конфликт с учительницей там. Впечатление такое (и у меня оно есть), что ребёнка маринуют в двойках. Валят иначе говоря. Хотя могу и ошибаться. Реакция девочки настораживает. Она уже равнодушна к двойкам. Ей уже всё равно. Равнодушие перемежается отказом от всего. Идти в школу, заниматься со мной. Ответ "Так я же дура. Зачем я буду заниматься? Не буду". В общем явный стресс там. Как у мамы, так и у девочки. Пока взяли перерыв до вторника. Во вторник попытаются уговорить её со мной позаниматься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Кирюши
post 22 сен 2018, 17:15
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 571
Регистрация: 28.09.09
Тамбовская обл.
Копирую свое сообщение из антивыставки:
Добрый день! Сын в третьем классе, программа "Перспектива". С русским языком плохо, много тетрадей исписано, почерк все равно лучше не делается. Пропуски букв, начинает писать элементы, которые вообще к нужной букве не относятся, потом исправляет, по фото видно. Стал отставать от класса по темпу письма. В первом классе была такая же проблема - исправили многочасовыми тренировками в письме, стал наравне с классом, теперь опять отстает. Ручку держит неправильно, сколько не билась, ничего сделать с этим я не смогла. Порекомендуйте, как заниматься, чтобы куча помарок хоть немного уменьшилась, на почерк я уже забила, сил моих больше нет с ним бороться.


Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 22 сен 2018, 17:18
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Просто примеры в одно действие. 2 минуты 48 секунд самый худший результат. Больше такие столбики в 1 действие не давала. Наверно нет необходимости, раз укладывается?
лично для меня такое время на столбики в пределах 10 у школьника это провал :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 17:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных