Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок 3 лет наотрез не какает в горшок, только стоя в уголке

Царевна-Смеяна
post 6 ноя 2009, 01:42
Сообщение №21 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 505
Регистрация: 16.11.08
Бавария
Я очень довольна собой, что не давила и не паниковала из-за того, что мой ребёнок до 3,6 какал в штаны. У нас тут вообще памперсы все в 2,5 года снимают.
Малому было около 2,5 когда я попросила нашего папу показать как надо писать в туалет, два раза случались маленькие аварии и всё получилось.
А вот с по-большому было всё не так радужно :p . Правда, ребёнок хорошо говорил и смог мне обьяснить чего и почему он боится. Первое обьяснение: я боюсь что туда упаду и меня потом смоет. Второе: мне противно, все туда тоже свои дела делают. Поэтому я никогда не ругала, не заставляла и, если честно, меня это даже сильно не напрягало. Я дала ему время. Иногда, застирывая его штанишки говорила, а было бы здорово, если бы ты в туалет это сделал, я бы не стирала, а играла бы с тобой. В общем, разными способами давала понять чего я хочу и что он ведь уже давно не бэби. А только маленькие детки какают в штаны.
О чудо, я уже и смирилась потихоньку, как в один прекрасный день с бухты-барахты, моё дитё мне заявляет, что хочет попробовать, но я должна его держать крепко, чтобы он не упал. Первый раз ему было страшно. Но он стал пробовать. И на 5-ый или 6-ой раз это чудо произошло, он покакал в туалет. :worthy: Потом около месяца я его держала пока он делал свои дела на унитазе. Конечно, много хвалили и вообще, тема какашек у нас была темой номер один около месяца. :D :D :D
Если на ребёнка не давить, а просто дать ему время и в него верить: 1) у него не будет запоров; 2) обойдётся без психических травм.
Перед глазами опыт моей подруги-немки, у неё девочка, ей сейчас 4,1. Она до сих пор какает в памперс и она какает только со слабительными. :fingal: Мама один раз сорвалась, насильно усадила ребёнка на унитаз.
Вот такой опыт. :4u:

Отредактировано: Мюнхаузен в 6 ноя 2009, 01:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alenka80
post 7 ноя 2009, 22:15
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 339
Регистрация: 29.11.05


Аня 2006
Слава 2010
Таня 2013
Олег 2017
Алёна 2021
Тут что-то связанное с удобством хождения стоя. Вчера мы пытались обменять покаки на шоколадки и ребенок загорелся, но когда сел на горшок, все перетерпел и сходила только на следующий день, вечером, уже без всяких обменов. Даже несмотря на то, что были предложены шоколадки , киндер-яйца и пр((((. В садике не ходит, только дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
talina
post 9 ноя 2009, 16:56
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 27.05.05

alina 20.11.04
У нас тоже такая проблема была,но доче ещё двух на тот момент не было.Она писала в горшок,а вот какать только в памперс,хотя всё понимала,поэтому тихонько закрывала дверь в комнату ,залезала под стол и там делала свои грязные делишки :D
Есть детки,моя одна из них, очень брезгливые,может ваша тоже такая?Ей просто неприятно было видеть результат покаков,поэтому я её вместо горшка садила сразу на унитаз и приговаривала,что какая она уже большая,сикает и какает ,как папа и мама!! :D И пока ей попу вытирала,всё смывала.
И ещё до этого мы ездили в зоопарк и там у нас был" тур по какашкам"!! :D В тот день,как по заказу почти все животные перед нами этим занимались,на слона так вообще минут 10 смотрели,как он всё это делает :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alenka80
post 9 ноя 2009, 19:19
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 339
Регистрация: 29.11.05


Аня 2006
Слава 2010
Таня 2013
Олег 2017
Алёна 2021
Животные в зоопарке как раз делают ЭТО стоя)))
На унитаз мы тоже сажали безрезультатно. Что горшок, что унитаз... (
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
всё всегда решаю сама
post 11 ноя 2009, 14:43
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 29.03.09
Днепропетровск

Евгения 10.05.1999
Игорёк 14.04.2006
Я сына отдала в сад в 1,5.Там по часам высаживают на горшок.дома потихоньку приучала-всё было нормально.Но после яслей ребёнок стал орать,когда я пыталась посадить его на горшок,пинал его ногой,закидывал в угол комнаты и закрывал шторой.Ужас,не могла его усадить до 3-х лет на горшок.Надоело убирать всё с пола.А потом мы поехали летом на море и мМой ребёнок научился писять на горшок( в 3года 4 месяца) постепенно.Бегал голяком на пляже,на море и писял.Потом начал писять в тазик,когда ноги мыли после пляжа.Мы его хвалили,он стал специально пытаться пописять,что бы его похвалили.Потом тал стоя писять на ведёрко(где я полы мыла дома),а потом потихоньку перешли на горшок писять.Так за месяц хоть писять на горшок стали.Потом долго уговаривала его писять сидя.Он стал играться,то сидя писяет,то стоя.Учила писюн в горшок заправлять(а то было такое,что сел,а лужа рядом на полу и орёт как резаный),объясняла что колготки сухие остаются и т.д. А вот какать только в 3,5 года начал на горшок.А то в памперс утром или вечером,перед тем как заснёт.Иногда складывалось впечатление,что специально ждёт,когда оденут памперс и какает туда и орёт-мама,я укакался,попу мыть!Затем мне надоело,я стала ложить его без памперса спать,он ныл,потом пару раз укакался в штаны,потом пару раз какал в кровать,даже на стол(так и не поняла этого прикола),а теперь хоть начал какать в горшок.причём все дети давно какали и писяли в горшок,а мой один такой не поддающийся.так все доставали своими нравоучениями-родственики,друзья,мамочки во дворе и саду.А воспитатели вообще в шоке были-типа как это так,вы ещё в памперсах.Я отмораживалась и ждала,учила.До сих пор не верится что дождалась!!!Хотя первая дочка в 2 года уже всё делала на горшок без проблем.Учила одинаково,думаю что причина в испуге в яслях и в характере(очень упёртый и орёт как резаный если его что то заставляют а он не хочет это делать),наверное в саду сидеть заставляли долго вот и протестовал долго.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nl78
post 18 ноя 2009, 20:09
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 146
Регистрация: 17.05.09
Москва

Анечка 23.08.2003
Может, попробовать мазать маслицем дырку и высаживать на горшок? Моей так от запора иногда помогало...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
наталка198713
post 5 фев 2010, 20:08
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 21.09.09
Москва

Виктория 17.08.05
очень хочу!!
У нас тоже была проблемма!!я дочке сказала что горшочек хочет кушать,а если ты не покакаешь то он будет голодный :D помогло :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alenka80
post 22 фев 2010, 19:26
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 339
Регистрация: 29.11.05


Аня 2006
Слава 2010
Таня 2013
Олег 2017
Алёна 2021
РЕЗУЛЬТАТ моего же собственного топа:
Мы сели на горшок и в туалет в 3 года 6 месяцев и 4 дня. За 2-3 дня до этого супруг начал говорить Ане - ай-яй-яй, если будешь какать в штаны. Она стала бояться, потому что интерпретировала это как то, что ей дадут по попе. Сначала уходила в другую комнату и закрывала за собой дверь. А потом через несколько дней сказала - мама, я хочу в туалет кака. И далее понеслось. Вот такое у нас радостное событие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
beth
post 22 мар 2010, 08:25
Сообщение №29 (ссылка)

Остаюсь собой. чтобы не быть как все.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 28.11.06
Москва Богородское

Максюшка 18.11.2003
Людмила 24.08.2011
Ни за что!!!!!!
3 кошки:Маня, Феня и Кася
Мы тоже стоя покакать любили, года в 3 прошло. Ругали, конечно, но не сильно, объясняли, что большой, стыдно и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nikolas
post 25 апр 2012, 08:33
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 417
Регистрация: 24.10.08
Москва, ЗАО

Сын
ну, вот и мы ругали сына за покаки стоя в трусы, говорили, что стыдно так себя вести и тп.
Теперь, как результат, ребенок подкакивает по 4-5 раз в день. То есть он терпит до последнего, а когда уже невмоготу, то начинает какать по чуть-чуть.
Разговаривала с нашим в врачом - теперь жду направление к невропатологу и гастроэнтерологу.
Хочу всех мам предупредить, что ругать детей за то, что они какают в трусы, не желательно, тк впоследствии могут возникнуть психологически травмы, и придется обращаться к врачу.


Отредактировано: Nikolas в 25 апр 2012, 08:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 15532 ] Королевские дома 28 22:49 от: Fossya
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных