Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Если дети стали товаром, В приёмной семье.

silverheartcats
post 30 мар 2017, 08:56
Сообщение №91 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 30.01.09
Новосибирск
Пангeя, я таки удивляюсь, вы не в курсе, что не всех детей можно усыновить?

кроме того, не нужно сравнивать кровных детей и приемных. кровные дети - ваша кровь и карма вашего рода. ваш род и должен этим детям всеми своими предками.
приемные дети - кровь и грехи чужого рода. приемные родители берут на себя чужой крест и растят чужих детей, которых, кстати, государство из их рода изъяло и взяло на себя за этих детей ответственность. кровно чужих и часто очень больных детей из больных родов.
и государство таки значительно материально выигрывает, отдавая детей в приемные семьи, и оплачивая приемным родителям работу по воспитанию и взращиванию приемных детей. кстати вполне общеизвестный факт. я снова удивляюсь, что об этом напоминать приходится, что содержание в системе ДР-ДД-ДДИ обходится на пару нулей дороже содержания в приемных семьях.
и таки Москва оплачивает своих приемных родителей деньгами, о которых можно разговаривать и поднимать волну. другие регионы таких средств не имеют, потому что именно Москва сосет как клоп всю страну. поэтому о выплатах приемным родителям в других регионах даже смешно говорить.

я думаю, что вы взяли чужой ник достаточно известной дамы, чтобы воспользоваться ее популярностью. в моем понимании это похоже на жизнь по чужому паспорту
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 30 мар 2017, 09:06
Сообщение №92 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
приемные дети - кровь и грехи чужого рода.
ну так не берите их себе ;) то то сперва герои, а потом платите нам :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
silverheartcats
post 30 мар 2017, 09:36
Сообщение №93 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 30.01.09
Новосибирск
ГалинаТ, если вы называете приемных родителей героями, то это ваши проблемы, а не мои.
приемные родители такие, как и все люди в социуме - есть талантливые и не очень, есть честные и лживые, есть верные и предатели. всякие есть. именно поэтому государство имеет аппарат - опеку, которая осуществляет функции контроля.
я не говорю совершенно о том плохие или хорошие родители Дель. плохо или хорошо контролировали их государственные органы. изъятие детей из этой семьи проводилось с нарушением законодательства. с нанесением психологической травмы детям. это безобразие и так не должно быть.
если приемные родители не выполняют требования от государства, на которые они подписались, с ними расторгается договор о приемной семье. как с любым нерадивым работником в любой сфере.
почему вас не волнует вопрос оплаты сотрудникам ДР/ДД? чиновников и депутатов, которые занимаются вопросами детства и сирот в том числе?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 30 мар 2017, 09:44
Сообщение №94 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
приемные родители такие, как и все люди в социуме - есть талантливые и не очень, есть честные и лживые, есть верные и предатели. всякие есть. именно поэтому государство имеет аппарат - опеку, которая осуществляет функции контроля.
множественные истории уже показали, что система приемных семей за деньги не работает.. это распил бабла и издевательство над детьми... опека не может или не хочет контролировать, а родители не могут или не хотят заботится о детях.

и только всем нужны деньги.
Контролировать детские дома проще, чем множество семей.. которые семьями по факту не являются... а являются детскими домами ужасного типа..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 30 мар 2017, 09:54
Сообщение №95 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
приемные дети - кровь и грехи чужого рода. приемные родители берут на себя чужой крест и растят чужих детей, которых, кстати, государство из их рода изъяло и взяло на себя за этих детей ответственность. кровно чужих и часто очень больных детей из больных родов.
как это развидеть? "Больной род"... Раз чужой род и чужие грехи - зачем брать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
silverheartcats
post 30 мар 2017, 10:01
Сообщение №96 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 30.01.09
Новосибирск
ГалинаТ, какие множественные истории? вы лично знаете? или инфа из соцсетей из серии посиделок на лавочке?
вы представляете себе жизнь в детском доме для ребенка? вы желали бы своему ребенку такую жизнь?
или вы считаете себя более информированной, чем профильные психологи и прочие, которые говорят о том, что жизнь в системе калечит психику детей
кстати, ужасных кровных родителей по факту гораздо больше, чем ужасных приемных родителей. так как и отбора нет никакого, да и кол-во их поболе.
кстати опять же, о многодетных кровных родителях в последнее время активно муссируется тема, что из-за выплат рожают и детьми толком не занимаются - и некогда, т.к. толпа, да и сил не хватает. вы к каким себя причисляете?

Arabica, мы хотим приемных детей вылечить, выучить, вырастить здоровыми, счастливыми и социально успешными. затем и стали приемными родителями для них.
а вам непонятно, вы и не берете. "я не читал, но осуждаю"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 30 мар 2017, 13:11
Сообщение №97 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
мы хотим приемных детей вылечить, выучить, вырастить здоровыми, счастливыми и социально успешными.
не сочетается это с
кровь и грехи чужого рода.
:cool: не надо лицемерить :HET:

кстати опять же, о многодетных кровных родителях в последнее время активно муссируется тема, что из-за выплат рожают и детьми толком не занимаются - и некогда, т.к. толпа, да и сил не хватает. вы к каким себя причисляете?
а я против денежных выплат и многодетным кровным :HET:
я за создание среды и натуральную помощь именно детям!!!!! (т.е. бесплатные кружки-медицина-образование, ясли-сады-школы и т.д.) Если малоимущие - натуральная помощь в виде детской одежды-питания.

Я и нищим никогда не подам денег.. только хлеб ;) что бы не превращать "помощь" в бизнес :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
silverheartcats
post 30 мар 2017, 13:25
Сообщение №98 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 30.01.09
Новосибирск
и при усыновлении приемный ребенок не станет вами рожденным. никакого лицемерия тут нет, а чисто факт. вот хоть тресните, любите до слез, но не вашей крови и не вами рожденный.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 30 мар 2017, 13:27
Сообщение №99 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
ГалинаТ, вообще не вижу никакого противоречия :???: .
Да, приемные дети чаще всего глубоко проблемны. От гигиены, до психологии...
Но люди совершают подвиг беря на себя их воспитание... т.е живут не для радости, а для совести...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 30 мар 2017, 13:36
Сообщение №100 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
ГалинаТ, вообще не вижу никакого противоречия
в отношении :4u:
там где могут сказать "кровь и грех чужого рода" :???: уже нет априори
вылечить, выучить, вырастить здоровыми, счастливыми и социально успешными
:4u:

вы представляете себе жизнь в детском доме для ребенка? вы желали бы своему ребенку такую жизнь?
если не дай бог. мои дети останутся сиротами.. предпочла бы для них детдом, чем "приемную семью" за деньги
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных