Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Переехать в чужой город, Возможно ли такое одной с ребенком?

Snejik
post 2 янв 2014, 20:04
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
Я - москвичка, никуда никогда не переезжала. Но мой муж в 2000 году в один день взял и переехал в Москву. Сначала жил у какой-то очень дальней родственницы. Имел красный диплом инженерного института. Буквально увидел стройку из окна метро, вышел и устроился там на работу. Тьфу-тьфу-тьфу тысячу раз, сейчас все у него отлично. Не надо ничего бояться и все получится!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сложная
post 8 янв 2014, 07:21
Сообщение №12 (ссылка)

думаю матом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 10.02.09


Сыночек 15.10.2008
Есть ещё хорошие истории?
У меня почти то же самое предстоит в этом году... :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nataly1983
post 18 янв 2014, 19:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 2.12.12
Москва (Оренбург)

Доченька 2007
очень хочу
всегда мечтала
Девочки, я уехала в августе 2013 года в Москву. Уехала пока одна(((( дочку оставила родителям, спасибо им большое за помощь. Нашла работу в гимназии в Москве, устроилась хорошо, коллектив молодой, сняла квартиру, правда, у меня здесь было, где остановиться на первое время. Дочку заберу летом, пойдет здесь уже в первый класс))) Возвращаться не хочется, хотя бы из-за зарплаты, а так плюсов много для меня. Так что ничего не бойтесь, надо пробовать, двигаться вперед.Удачи!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anilela
post 7 фев 2014, 08:01
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 22.07.13

Я не люблю переезды... но вот в последнее время стала об этом чаще думать, хотелось бы жить в каком-нибудь маленьком и тихом городке
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
safira
post 7 фев 2014, 08:27
Сообщение №15 (ссылка)

улыбайтесь - шеф любит идиотов (с)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8374
Регистрация: 19.04.13
Хорошо там, где я есть

сын
Работы практически никакой и зарплаты просто мизерные, а цены как в столице. Всегда чувствовала в себе потенциал, что могу добиться большего и просто мечтаю жить в другом, большом городе.
кто вы по профессии и как далеко от большого города в который планируете переезд? имхо если часах в 3-5 от него, можно начать поиски работы, поездить на собеседования, а уже найдя подходящее (2 недели типа не отпускают со старой работы, а самой договориться о день в день) решать вопрос с жильем и няней (частным садиком) в другом городе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 7 фев 2014, 08:30
Сообщение №16 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Девочки, я уехала в августе 2013 года в Москву. Уехала пока одна((
нужна будет помощь, свистите) землячка :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 7 фев 2014, 08:42
Сообщение №17 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Я просто хочу представить, вот берешь ребенка на руки, вещи, садишься на поезд, сходишь с поезда, а дальше что?

я уехала в 1998 году с Украины.Сыну на тот момент было 4 года, его оставила с родителями, которым очень доверяла и была спокойна за ребенка.
Устроилась на работу, снимала комнату с маминой подругой (к ней и ехала в Москву, она на тот момент была уже больше года в Москве).
Ребенка везти было некуда. Два года была у родителей наездами, старалась приезжать раз в три месяца, передавала денежку, подарки.
Еще через полгода встретила своего вторго мужа, летом забрала сына, который пошел осенью в школу в Москве.

Если ребенка оставить не накого было бы, то сложно себе представляю, как бы всё осуществила.
Свою подругу буквально перетащила сюда после ее развода с мужем. Дочери ее было на тот момент года 4.
Первое время она жила со мной, моим сыном и моим мужем в нашей однокомнатной квартире. :p
Но у нее свекровь хорошая, она с дочкой была год или даже больше. Потом подруга встала на ноги, перевезла сюда дочь.
Живет, работает, дочка уже школу закончила, сейчас учится в колледже. :4u:

Отредактировано: blume в 7 фев 2014, 08:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Koala
post 10 фев 2014, 16:12
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1829
Регистрация: 4.12.08

Катенька 26.11.2007
ожидаем в октябре 2015
Anilela, вот я тоже в маленький городок переехать хочу. Ну, может, не совсем в маленький ;)
Уже просматриваю варианты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белка88
post 1 июл 2014, 14:49
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 27.06.14
Всем здравствуйте. Хотела завести новую тему, но нашла похожую, решила поднять) Девочки,поддержите пожалуйста или наоборот разубедите. Я вся извелась
Жили с мужем в городе его родном (назовем N) я сама из не большого поселка в области. Разошлись с мужем я уехала с ребенком (дочка 2года) к родителям в этот поселок. Устроила ее тут в садик ,но работы у меня здесь нет.Здесь в принципе нет работы, для мужчин еще можно что-то найти.Друзей у меня тут нет,перспектив нет тоже никаких,сижу 24часа в сутки дома ,на родительской шее.

Хочу уехать обратно в город N, у меня осталась там работа,на которой я работала до декрета. Но очередь в сад еще не подошла для дочки,жилья своего тоже нет. Я хотела уехать на месяц где-то отработать на старой работе (в это время жить у подруги),чтобы можно было снять жилье, а потом устроиться детсад работать (у меня высшее педагогическое) и устроить туда дочку. В этом городе так же живет моя свекровь,она готова помогать мне со своей внучкой в плане посидеть (материально не имеет возможности помочь) Муж материально практически не помогает и ребенком не интересуется.
Вот такая зарисовка у меня. Как вы считаете реально вообще все это сделать.Я ужасно боюсь ,что не справлюсь и моя мама подливает масла в огонь,говорит ,что я не смогу. Боюсь что мне не будет хватать денег, что ребенок будет часто болеть и из-за больничек я не смогу платить за жилье и т.д. Успокаиваю себя тем,что смогу всегда вернуться к родителям,а так я хотя бы попыталась.
Простите за много букв и спасибо всем кто прочтет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 1 июл 2014, 14:57
Сообщение №20 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Боюсь что мне не будет хватать денег, что ребенок будет часто болеть и из-за больничек я не смогу платить за жилье и т.д. Успокаиваю себя тем,что смогу всегда вернуться к родителям,а так я хотя бы попыталась.
а зарплата в саду какая? учитывая съем.. на что жить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 5558 ] Звезды на выход-94 07:52 от: secret secrets
[ 17 ] China tur 07:26 от: secret secrets
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 07:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных