Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мама перестала приглашать на свой день рождения, Не знаю, что и думать

Астер
post 20 фев 2020, 15:59
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7907
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
может материнский инстинкт и даёт иногда осечки, но инстинкт, который заставляет человека любить свою мать, какой бы она ни была, — никогда

максималистка Вы какая. Мы не животные, какой инстинкт. Тем более у детей.
Мне нравилось несколько раз в год собираться с родными вместе за ужином, общаться.
к вам что родные стали отказываться на ужин приходить? вроде просто мама на свой не позвала.
Своей семьи у меня пока нет, но даже если она появится, я как-то не представляю себе, как детям объяснять, что бабушка нас не хочет видеть?

Вы извините, это эпизод из сказки "Умная Эльза". Вот вырастет наша Эльза, выйдет замуж за Ганса, он пойдет в погреб выпить пива, и тут на него свалится эта штука со стены :D
между "не позвали на единственный др" и "мать не хочет видеть внуков" имхо вообще пропасть.
и потом детей как-то все же рожают не для бабушки. Она вообще может к этому гипотетическому моменту теоретически даже умереть.
А надеяться, что при появлении детей она изменится

нет конечно. К Вам точно не изменится. Что она будет чувствовать к будущим внукам - лотерея. Может, будет внук, похожий на ее любимого прадедушку.
Автор, займитесь собой, своей карьерой, отношениями, друзьями, хобби. Отпустите уже маму. Ну не повезло. Добирайте другим теплом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 20 фев 2020, 16:09
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Chavette, :4u:
Как- то оно само... :scratch: когда реальность расходится с иллюзиями, они исчезают. Она меня хорошо вырастила, из чувства долга делала всё возможное, но разницу в отношении видно, и себя не обманешь. Брата она любит, а я всегда была " не такая", не удавшаяся, она амбициозный человек, а ей вместо Самого лучшего ребенка досталась толстая медлительная девочка с проблемами со здоровьем, и слишком уж серьезная и упёртая. Не принцесса, в общем.)) И потом, как бы объяснить... :scratch: мне никогла не делали скидку на то, что я ребенок, со мной всегда обращались, как со взрослым, которому нельзя доверять. Всегда ожидали подвоха и подозревали во всех тяжких.
Она сама была ребенком, когда меня родила, ей не хотелось растрачивать свою юность, тем более, вместо ангела в кудряшках - ребенок в гипсе по пояс и несколько лет больниц. Не каждый это выдержит в 22 года. Она мне как бы неосознанно, импульсивно мстила за то, что со мной было так трудно. Причем, типа, с благими намерениями, сделать меня лучше. Тогда же было нормально из ребенка " человека делать".
Не знаю, что ее так штырило, я была спокойной умной девочкой. :???: А, ну, тут еще и мое сходство с отцом, у них были сложные отношения, из- за маминого характера.
В общем, история долгая. В подростковом возрасте был вообще треш.
Если говорить о том, что стало окончательной точкой, два года назад у меня замерла беременность во втором триместре, и я попала в больницу, провела там десять, что ли, дней, ушла раньше под расписку, дома дети, свекрови с мужем с ними тяжело. Они меня навещали каждый день. А мама - у нее косметическая операция была назначена, красивые глаза - это же важно, подумаешь, дочь в больнице, и по такому поводу. :???: Тут я всё и поняла совсем.
Внуков она любит. С мужем моим общается, а нам говорить не о чем и незачем, в общем- то. :???:
Я ее тоже люблю. Мама, всё- таки. Но...я же чувствую, что она ко мне никак, навязываться никому никогда не надо.

Вспоминайте где и когда накосячили на таких встречах.

Накосячила автор своим рождением, испортила маме жизнь.

Отредактировано: Кисин Хвост в 20 фев 2020, 16:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 20 фев 2020, 16:11
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Своей семьи у меня пока нет, но даже если она появится, я как-то не представляю себе, как детям объяснять, что бабушка нас не хочет видеть? А надеяться, что при появлении детей она изменится, не хочется, опять будет самообман... Внуки у неё уже есть, от меня она их не ждёт.
Не раскисайте! :4u: Очень часто когда закрывается одна дверь, то открывается вторая! Может Вы со свекровью будете дружить всей недолюбленной душой!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 20 фев 2020, 16:19
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Своей семьи у меня пока нет, но даже если она появится, я как-то не представляю себе, как детям объяснять, что бабушка нас не хочет видеть? А надеяться, что при появлении детей она изменится, не хочется, опять будет самообман... Внуки у неё уже есть, от меня она их не ждёт.

У вас будут любимые и любящие муж и дети. Бог с ней. Она не виновата, что такая. Не всем дано любить, и не всех.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 20 фев 2020, 16:23
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Не знаю, что ее так штырило, я была спокойной умной девочкой.
Пользуясь случаем. Хочу выразить восхищение Вами. Вашей силой и терпеливостью. На Вашем месте сломалось бы 98 человек из 100.
А Вы - добрая, надежная, оптимистичная :love: :love: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 20 фев 2020, 16:27
Сообщение №36 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Я б сама с ней не пересекалась лишний раз. Не приглашает - и слава Богу. Не скажет любящий человек ничего подобного никогда, тем более, мама - дочери. Вот оно, ее настоящее к вам отношение.
:beer: :beer: :beer:
Знаете, может, и правда, мама тогда ничего не планировала, все так и получилось, что не планировала отмечать.
И потом два года тоже так все случайно происходило. Так случайно, что стало традицией :cool:
Вы с мамой живёте?
Она же написала, что переехала :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 20 фев 2020, 16:27
Сообщение №37 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Мы не животные, какой инстинкт. Тем более у детей.

Тот самый инстинкт. И именно нелюбимые дети очень любят свою нелюбящую мать и всю жизнь пытаются ей понравиться. Это очень больно, понимать, что тебя не любят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯМышка
post 20 фев 2020, 16:27
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077
Окей, может материнский инстинкт и даёт иногда осечки, но инстинкт, который заставляет человека любить свою мать, какой бы она ни была, — никогда.

Вовсе нет. И такое проходит.
Я очень трепетно относилась к маме, стремилась к ней всегда (мы с 15 лет моих вместе не живем),
а от нее не особо видела в ответ такое же.
А я всегда от нее ждала поддержки, проявления любви.
Но вот так вышло, что 8 лет назад одномоментно осознала, что чувств к ней тех, что раньше уже нет...и ничего нельзя с этим сделать...
Я бы хотела полюбить ее так же как раньше, но боюсь это сделать невозможно. И я думаю она все понимает сейчас.

Вот это больше всего удивило. Неужто правда такие вещи гуглят? Не "как приготовить шарлотку" или "где купить ботильоны", а вот прямо "почему мама не приглашает меня на день рождения"? :eek:

Еще и не такое гуглят ;) иногда вводишь запрос какой-нибудь, а там выскакивают такие интересные варианты :D

Отредактировано: ЯМышка в 20 фев 2020, 16:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 20 фев 2020, 16:32
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Пользуясь случаем. Хочу выразить восхищение Вами. Вашей силой и терпеливостью. На Вашем месте сломалось бы 98 человек из 100.
А Вы - добрая, надежная, оптимистичная

Мне очень приятно. :blush: :)

Вот это больше всего удивило. Неужто правда такие вещи гуглят? Не "как приготовить шарлотку" или "где купить ботильоны", а вот прямо "почему мама не приглашает меня на день рождения"

И не такое гуглят :beer: :beer: , если всю голову сломали, а спросить больше не у кого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 20 фев 2020, 16:40
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
нелюбовь матери-конечно очень печально. А вот к нелюбви отцов все привыкли. Хотя в принципе-и там и там-родитель,человек и т.д. Меня отец не любил. Поэтому я не нахожу странным,что и мать может не любить ребенка. Правда-не всем дано.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных