Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Викторина по мифам Древнего Египта, совместно с издательством "ЭКСМО"

Легенда
post 5 июн 2011, 00:01
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21247
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Сайт "МАТЕРИНСТВО" совместно с издательством "ЭКСМО" объявляет
викторину по мифам Древнего Египта

Вам предлагается ответить на 10 вопросов, выбрав правильный вариант из трех перечисленных.

Свои ответы в виде "1 - а, 2 - б, ..., 10 - а" присылайте на электронный адрес victoryna@materinstvo.ru с 06 июня до 17:59 13 июня июня с обязательным указанием ника на форуме! Письма без указания ника рассматриваться не будут. Каждый участник форума, зарегистрированный на конференции не позднее 05.06.2011, может прислать только одно письмо с вариантами ответа. Изменение уже присланных вариантов ответа не допускается.



Первые пять человек, ответившие верно на все 10 вопросов, получат комплект прекрасных книг от издательства "ЭКСМО". А среди остальных верно ответивших форумчан будут разыграны еще шесть книг! Таким образом у нас будет 11 победителей!

user posted imageАдель Фабер, Элейн Мазлиш «Как говорить, чтобы подростки слушали, и как слушать, чтобы подростки говорили»
user posted imageРик Риордан «Наследники богов. Книга 1. Красная пирамида»
(подробнее о призах см. ниже).

Призы вручаются в офисе издательства в Москве. Увы, отправка в регионы не предусмотрена (только если договариваться с кем-то из московских форумчанок частным образом).

Вопросы викторины:


1. Название сборника египетских гимнов и религиозных текстов, помещаемого в гробницу с целью помочь умершему преодолеть опасности потустороннего мира:
А. Атлас Аида
Б. Книга Мертвых
В. Бардо Тёдол

2. За какие особенности египтяне считали жука-скарабея священным?
А. за устрашающий внешний вид и воинственное поведение
Б. за любовь к удобрениям
В. за то, что жук перекатывает свой шар с яйцами с востока на запад, повторяя путь Солнца

3. Кто считается первой красавицей Древнего Египта?
А. Нефертити
Б. Хатшепсут
В. Клеопатра

4. Какой египетский бог изображался с головой шакала и человеческим телом?
А. Анубис
Б. Тот
В. Амон-Ра

5. Глаз этого бога стал символом исцеления и защиты от опасности:
А. Геб
Б. Сет
В. Гор

6. Египтяне хоронили сердце усопшего отдельно, чтобы на посмертном суде боги могли взвесить его и определить, насколько достойную жизнь прожил человек. А что боги клали на другую чашу весов?
А. печень
Б. страусиное перо
В. соколиное яйцо

7. Вторая по величине египетская пирамида, расположенная рядом с Великим Сфинксом:
А. Хефрена
Б. Хеопса
В. Микерина

8. Какое общее назввание имеют три гранитных египетских обелиска, расположенных в Лондоне, Париже и Нью-Йорке?
А. Скалы Тутанхамона
Б. Иглы Клеопатры
В. Плиты Рамзеса

9. Строитель первой египетской пирамиды и первый в мире архитектор:
А. Имхотеп
Б. Себекхотеп
В. Прехотеп

10. Кто из перечисленных ниже фараонов был женщиной?
А. Джедефра
Б. Хатшепсут
В. Аменемхет

Отредактировано: Легенда в 13 июн 2011, 17:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 5 июн 2011, 00:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21247
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Рик Риордан
«Наследники богов. Книга 1. Красная пирамида»

user posted image

Впервые на русском языке выходит первая книга нового цикла от создателя Перси Джексона, которого «Нью-Йорк таймс» называет детским автором № 1, а западная пресса считает прямым преемником Джоан Роулинг.

Романы о подростке и по совместительству полубоге Перси Джексоне, а также его могущественных родственниках с Олимпа, приобрели огромную популярность во всем мире. Высокобюджетная экранизация приключений полукровки умножила успех книжного сериала. Сегодня во всем мире продано более 10 млн. книг о Перси.

В новой серии книг Рик Риордан продолжает развивать полюбившуюся читателям тему оживших мифов, на этот раз – Древнего Египта.

Наследниками богов вновь оказываются обычные американские подростки, брат и сестра Картер и Сейди Кейн, - дети знаменитого ученого, исследующего тайны Египта. Именно от их лица ведется захватывающее, живое повествование. Брат и сестра наговорили свою историю на пленку для того, чтобы нашедший её смог спастись и совершить нечто очень важное. Подростки очень торопятся, перебивают друг друга и стараются держаться как можно ближе к сути дела, каждый в своем стиле рассказывая о загадочной силе, с которой всю свою жизнь боролся их отец. Очень скоро читатель понимает, что ребята не так просты, как кажется. Оказывается, что в Сейди и Картере живут души богов, в Картере — Гора, в его сестре — Изиды. И в тайных замыслах Дома жизни, древнего сообщества магов, семейству Кейнов предназначена особо важная роль...

Древнеегипетские иероглифы и тайные знаки, тайны пирамид и музеев, ожившие мифы, древняя магия и волшебные амулеты, - всего этого в новой серии будет в избытке. Книга идеально подойдет в качестве внепрограммного чтения на летних каникулах: Рик Риордан виртуозно сплетает фантастические приключения с реальными историческими и научными сведениями, которые, будучи поданными в игровой форме, легко запоминаются юными читателями. Американские читатели уже оценили новый подарок писателя по достоинству: книга «Наследники богов. Книга 1. Красная пирамида» мгновенно заняла первые места в рейтингах самых продаваемых книг США и Великобритании - The New York Times, USA Today, Barner&Noble и Amazon.com.

Информация об авторе:
user posted image Рик Риордан, по мнению The New York Times, – автор № 1 в жанре современной детской литературы.
Рик родился в американском городе Сан-Антонио в 1964 году, в семье учителей. Его мать была художником и музыкантом, а отец лепил статуэтки — так что в этой семье всегда была творческая атмосфера.
Свой первый роман Риордан написал и напечатал в 1997 году. Книга «Большая красная текила» открыла детективно-мистический сериал, удостоенный всех высших литературных наград США в области детективной литературы — премий Энтони, Шамус и премии имени Эдгара По. Речь в них идет о частном сыщике, мастере боевых искусств и профессоре английской средневековой литературы из Сан-Антонио по имени Трез Наварр. В 2005 году появилась первая книга Риордана из нового цикла для детей о Перси Джексоне и богах-олимпийцах — «Перси Джексон и похититель молний». С выхода первой книги о Перси Джексоне и по настоящее время каждое новое произведение писателя постоянно занимает верхние строчки в списках бестселлеров The New York Times. Кинокомпания «ХХ век Фокс» приобрела права на экранизацию «Похитителя молний», картина вышла в 2010 году. Следующая книга, «Перси Джексон и море чудовищ», в 2006 году была названа лучшей книгой для детей в США. Уже четвертый роман цикла разошелся тиражом более миллиона экземпляров. В 2008 году Риордан придумал идею для серии романов «39 ключей» и написал первую книгу цикла. Её также ждал большой успех, а студия Стивена Спилберга приобрела права на экранизацию романа.
Рик Риордан и сейчас полон новых идей. Он живет в Техасе, в городе Сан-Антонио с женой и двумя сыновьями.

Источник: http://ru.wikipedia.org

_______________________________________________________________________
За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу издательства «Эксмо» по телефону: (495) 411-68-97 или по e-mail: pr@eksmo.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 5 июн 2011, 00:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21247
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Лучшее руководство по общению с подростками

Адель Фабер, Элейн Мазлиш
«Как говорить, чтобы подростки слушали, и как слушать, чтобы подростки говорили»


user posted imageuser posted image

Диалог с подростком похож на прогулку по минному полю. Неосторожная фраза, начальственная интонация, даже случайный взгляд - все может быть воспринято «в штыки». Однако особые слова, сказанные вовремя, правильная реакция и поддержка способны оградить ребенка от огромного количества проблем и даже уберечь от настоящей беды. Очень важно в сложный подростковый период сохранить нормальное общение. По мере взросления детей поводы для беспокойства прибывают в геометрической прогрессии, а способов держать ситуацию под контролем у родителей не так уж и много. Зачастую они оказываются совсем не готовы к разительным переменам, произошедшим с их чадом. Ласковый, послушный ребенок в считаные месяцы может стать замкнутым посторонним человеком, критически воспринимающим любые попытки вмешательства и яро оберегающим свое приватное пространство. В такой ситуации нелишним будет воспользоваться практическим опытом родителей, оказавшихся в подобных ситуациях.

Как разобраться в чувствах подростка?
К чему приведут наказания?
Как обсудить проблемы секса и наркотиков?
Как помочь ребенку найти общий язык с окружающим миром?


В издательстве «Эксмо» выходит книга от самых известных в мире специалистов по общению с детьми и подростками, предлагающая ответы на эти и другие вопросы неравнодушных родителей.
После невероятного успеха книги «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили» на Адель Фабер и Элейн Мазлиш, авторов всемирно известной методики, обрушилась лавина писем с просьбами написать продолжение книги, посвященное наиболее трудному периоду – подростковому возрасту. Проведя множество семинаров и мастер-классов, изучив опыт самых разных семей и собрав советы нескольких поколений родителей, Адель и Элейн написали одну из лучших своих книг по воспитанию подростков.
«Жизнь с подростками может быть чрезмерно сложной. Мы знаем и помним это. Но, кроме того, мы помним и то, как на протяжении всех этих неспокойных лет держались за выработанные нами навыки и как они помогли нам преодолеть самые бурные воды, не уйдя на дно».
____________________________________________
Об авторах:
user posted image
Адель Фабер и Элейн Мазлиш в прошлом были обычными американскими мамами непослушных детей (у каждой их по трое), пока не попробовали это изменить, отправившись на семинары популярного в то время психолога. Занятия возымели эффект и принесли свои плоды, но не дали мамам ответов на все вопросы. Тогда женщины решили разработать собственную, подробную методику воспитания, основанную на эффективном общении с ребенком, исходя из пережитого опыта проб и ошибок. Результат превзошел все ожидания: первая книга А. Фабер и Э. Мазлиш "Счастливые дети - счастливые родители" мгновенно стала бестселлером и продолжает удерживать этот статус вот уже более 20 лет. На протяжении последующих лет программы семинаров Адели и Элейн стали известны далеко за пределами США. Они до сих пор регулярно проводят их для родителей и учителей, которые желают научиться эффективному общению с детьми и подростками. Богатейшая практическая база, которая была накоплена в процессе занятий, нашла свое отражение в их последующих книгах, незаменимых для любящих и ответственных родителей во всем мире.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 5 июн 2011, 00:03
Сообщение №4 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12136
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
Вопросы викторины:

...будут опубликованы в 12:00 6 июня...

Именно в 12.00? Или в 00.00? В полдень или в полночь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 5 июн 2011, 00:04
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В полдень.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 5 июн 2011, 00:16
Сообщение №6 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12136
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
Эхомама, а почему в рабочий день? :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pinot Noir
post 5 июн 2011, 08:23
Сообщение №7 (ссылка)

Laiki nav svarīgi. Svarīgs ir cilvēks.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7468
Регистрация: 3.09.08
Электроград М.О.

Зимний сынок 13.01.03
Весенняя дочка 07.04.08
Осенняя дочка 26.10.11
Нет, не нужен нам летний сынок
ridziniete
Народ работает :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тихиро
post 5 июн 2011, 08:52
Сообщение №8 (ссылка)

Неандертальский детеныш
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3062
Регистрация: 25.09.09
Ярославль

Танюшка, 13.10.05
дочурка Сашенька 31.05.2013
Лето 2017
:???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 5 июн 2011, 11:07
Сообщение №9 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21247
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Эхомама, а почему в рабочий день?
Потому что у многих интернет только на работе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 5 июн 2011, 11:29
Сообщение №10 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12136
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
Потому что у многих интернет только на работе.

А многие на работе работают :4u: Большинство, я бы сказала.
Интернет есть дома практически у всех.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных