Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выиграй билеты на ёлку!

Эхомама
post 19 дек 2017, 08:27
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Внимание! Объявляется розыгрыш билетов на елку!
С сегодняшнего дня и до полудня 21 декабря у вас есть шанс получить билет на 2018 * Фикси-шоу «Спасатели времени» (на 7 января) или 2018 * Цирковое водное шоу «Пираты подземного моря!» (на 31 декабря или 1 января)

Для участия в розыгрыше вам нужно всего лишь вспомнить и рассказать яркую и интересную (можно смешную или поучительную) историю про Новый год, Деда Мороза, новогоднюю ёлку - из вашей жизни. Не нужно сочинять целый роман, достаточно одного абзаца, лишь бы было интересно!

Увеличить

Итоги подведены, билеты получают:

ТатьянаНик, Веренея, Пин
Sher, saulya, вавио, тушкан 1, ekaterinaim, Воробушек, tanyha, Yllianna, слонслон, КаТеЙкА

Отредактировано: Эхомама в 21 дек 2017, 14:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 19 дек 2017, 12:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Эхомама, а писать прямо тут в теме или куда то отправлять надо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 дек 2017, 13:54
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Прямо тут!
Если это задание слишком сложное, напишите просто поздравление с Новым годом :) Только от души :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sher
post 19 дек 2017, 14:24
Сообщение №4 (ссылка)

Тупелька ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1113
Регистрация: 2.02.10
Солнечногорск-Москва

Александр 03.09.93
Елизавета 19.12.12
теперь точно все☺
Попробую)
Про елку и Новый год самое яркое воспоминание из детства - когда мой папа уходил в ночь стоять в очереди за елкой. Елочный базар был всегда с торца Универмага. И вот отважные отцы семейств всю ночь жгли костер, грелись) и ждали, когда привезут елки, чтобы утром вернуться домой с самой лучшей, высокой и пушистой елкой. И правда - елки моего детства были прекрасны - высокие, под потолок... А игрушки елочные - какие они были!!... это уже другая история...)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 19 дек 2017, 14:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Sher, у моей знакомой мкж, человек с высокой должностью, ходил на рынок помогать разгружать ёлки, выбирал себе самую-самую.
А я когда-то (96-98 год) вышла с работы 31-го в 8 вечера, а елок на елочном базаре осталось две) одна на 90 градусов согнутая, а у второй ветки только с одной стороны были. Купила вторую, все равно радостно было, что мы с елкой)
А сейчас у нас все ёлки такие красавицы! В том году была такая, что рукой до ствола пролезть невозможно было.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришка19811
post 19 дек 2017, 14:56
Сообщение №6 (ссылка)

обожаю мужа и сыночка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 231
Регистрация: 17.10.08
Москва СВАО м.Отрадное

Сережа 12.03.2011
хотелось бы
Воспоминание из детства, как один раз мне было лет пять-шесть, мама с папой ушли на работу, а мы с бабушкой еще спали, вдруг звонок в дверь, мы спросонья открываем, а там Дед Мороз и Снегурочка, такие радостные и нарядные, бабуля моя в шоке, говорит "А мы вас так рано не ждали..." подмигивает им, а они уже вошли, тоже бабуле подмигивают, говорят "Какая у тебя, Маришка, бабушка веселая", а бабуле то не смешно совсем, и не знает как с ними поговорить, что перепутали и мы ничего не заказывали, а они не унимаются, попросили меня стишок рассказать и песенку спеть, я все сделала, а так как была очень любознательная, дедушку мороза за бороду подергала, (кто-то сказал в садике, что надо дедушку дергать за бороду и загадывать желание) она и отвалилась, а я испугалась, что больно сделала дедушке и не исполнится желание, но потом меня рассмешили все-таки, подарили подарок Куклу с меня ростом, я была самая счастливая, но как потом оказалось (это я узнала недавно), Дедушка Мороз перепутал дом и квартиру, и в той квартире жила тоже девочка Марина, и ко мне дедушка попал по ошибке, но было весело! Ну а самое яркое воспоминание, это конечно Елочка живая под потолок , ее запах и запах мандарин, как они пахли....божественно.
С Наступающим всех!!!!! :tree: :dedm:

Отредактировано: Маришка19811 в 19 дек 2017, 14:59
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marka85
post 19 дек 2017, 15:05
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 19.12.17

Мармеладка 2009г
Добрый день!
Новый год особый праздник для моей семьи.:tree:
С мужем мы случайно познакомились 31 декабря в гостях у общих друзей. До этого каждый Новый год я встречала с родителями , но именно в тот год решила изменить традиции :shuffle: и встретила его :love: С собой в гости я зачем-то взяла мини ёлку и ,конечно же, забыла. Мой будущий супруг предложил встретиться, чтобы вернуть её... Так мы и гуляли по новогодней Москве с своей ёлкой)) Даже в кино ходили )Теперь это наш талисман :blush: :love:
Спустя несколько лет под новый год 31 декабря я весь день обрывала телефон, пытаясь дозвониться до застройщика и узнать сдали ли наш дом в срок :???: :cry: И вот уже в 6 вечера , когда надежда покинула меня ( думала, что всё.. рабочий день закончился) мне ответили, что дом сдан и можно приезжать за ключами от нашей долгожданной квартиры. :dance: :tree:
А пожелать всем хочется верить в чудеса и в волшебство Нового года!!! Дарите любовь, внимание и заботу своим близким и родным - ведь это лучшие подарки :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 19 дек 2017, 15:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Я расскажу про то, как мы с сестрой долгое верили в некое новогоднее чудо.
Жили мы тогда на Пролетарском проспекте, в Москворечье, в пятиэтажке.
Балконы в этих домах совершенно открытые. В то время не принято было их остеклять, короче зимой до самой балконной двери все пространство на балконе могло быть занесено снегом.
Встанешь утром, на кухню зайдешь- ровненький такой белый покров. И на перилах тоже снежок лежит.Так мы узнавали- сколько снега за ночь выпало.
И вот из года в год в 70х годах прошлого века,в Москве, на третьем этаже, в обычной типовой двушке в конце декабря сотворялось новогоднее чудо.
Проснувшись, мы каждый день первым делом мчались на кухню и с замиранием заглядывали на балкон.И вот в один из дней, там, всегда неожиданно, всегда с утра уже стояла елка. При чем стояла она в дальнем углу балкона.От дверей до ее местонахождения следов от обуви не было. Никаких! Но зато на перилах было четко четко видно два огромных следа- один как бы на балкон, а другой обратно. Вот как будто-то кто- то зашел с улицы( на третий-то этаж) поставил елку и также и ушел. Мы пытались понять -как же это так? Кто такой ловкий? Ну елку еще в конец балкона можно закинуть.Но следы!!!Как? И где хранили елку ночью и вечером? Нет,точно не могли это сделать наши родители. Кто- то другой, но как??!
Уже потом, повзрослев, мы конечно поняли всю технологию .
Но до сих пор я помню то наше детское волнение, ожидание, белый снежный пол балкона, елка и таинственные следы! Помню тот восторг и загадку.Волшебство!

А вот настоящее, реальное чудо-это любовь и забота наших родителей!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 19 дек 2017, 15:18
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Мой старший сын в 5-6лет ооочень просил братика или сестричку. И, конечно, в письме Деду Морозу написал, что ему не надо никаких игрушек, а только маленьких братика или сестричку. В самом конце, правда, была приписка, что котенок или щенок тоже подойдут :D . Домашние животные в наши с мужем планы не входили вообще никак, но зато я на тот момент была уже беременна младшим, о чем старшему еще не сообщали. Поэтому под елку помимо игрушки, он получил фото малыша с 3Д Узи и письмо от ДМ, с сообщением, чтобы ждал прибавления к лету :pregn: . Столько восторга у него не вызывал ни один подарок. И вера в существование Деда Мороза была непоколебима очень долго - "Многие в классе говорят, что Деда Мороза не существует, но ведь вы же с папой не могли сами мне брата родить" :D Может быть и до сих пор верит :dedm: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shifruetsya
post 19 дек 2017, 15:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 20.11.08
Москва
А у меня совсем другая история. Случилась она еще во времена моего студенчества, т.е. самое начало 2000-х.

Т.к. я была студенткой, то и денег не было, особенно на развлечения и удовольствия. И поехала я к бабушке своей на Новый год. Опять же, т.к. была студенткой, то не забыла перед этим погулять с друзьями, одного с собой прихватила, поэтому к бабушке приехали уже часов в 11 вечера.

Идем от остановки автобусной до дома, а по пути как раз был елочный базар, где елки продавали. Проходим мимо, видим, лежит огромное количество самых разных елок - любой высоты, пушистые и ароматные, и никого нет :) Т.е. вообще никого, покричали, позвали - никто не откликается.

Взяла самую красивую и метров 500 до дома бабушки несли. Все были очень рады настоящей живой елочке, такой ароматной и пушистой!
Мы ее очень быстро нарядили :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных