Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выиграй билеты на ёлку!

NathZh
post 19 дек 2017, 15:49
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
но как потом оказалось (это я узнала недавно), Дедушка Мороз перепутал дом и квартиру, и в той квартире жила тоже девочка Марина,

Когда-то у меня в гостях была подружка по двору и пришел Дед Мороз, вручил сладкие подарки и мне, и брату, и подружке. Мы сразу же побежали к ней- похвастаться ее родителям подарком, а эти ДМ со Снегуркой и туда пришли, и мне тоже опять достался подарок)))
Несколько лет спустя я это вспомнила и мама рассказала, что этот ДМ был от ее работы (родители подружки там же работали) и они всегда носили мешок подарков на случай, если в доме еще дети-гости окажутся

Отредактировано: NathZh в 19 дек 2017, 15:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
saulya
post 19 дек 2017, 15:50
Сообщение №12 (ссылка)

Тянись к звездам, чтобы твои дети достали до них
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2430
Регистрация: 2.12.06
Москва, Ясенево

любимый муж :)
Артемий 28.04.2007
Мария 23.03.2010
Григорий 27.02.2012
Первый раз решили на Новый год поставить камеру включенную, чтобы все не стеснялись и вели себя раскованно. Детей положили спать, отлично встретили, повеселились и легли спать. На следующий день решили посмотреть что наснимали. Дети с нами смотрели. И тут я несу мешок с подарками, про камеру то ночью все забыли :huh:. Пришлось срочно выкручиваться и придумывать кучу оправданий как это могло случиться. Удалось, т.к. дети до сих пор верят :dedm:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 19 дек 2017, 16:05
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1521
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
Я вспомнила случай из жизни моих детей. Дочке было уже лет 5, когда она стала интересоваться вопросом: откуда берутся дети. Дочка у меня родилась в декабре и у нас первые ее фотографии с елкой. Мы сказали дочке, что ее нам принес Дед Мороз и положил под елку. Дочке очень понравилась идея нарисовать себе под елкой братишку и получить его в подарок на Новый год. Но братишке под елкой не откуда было взяться, тем более, что заказали его в декабре. Дочка сильно расстроилась, когда получила в подарок куклу. Зато на следующий Новый год я сказала, что Дед Мороз непременно принесет братишку, но не в Новый год, а к 8 Марта))). Сын родился в марте. Дочка всем рассказала, что это ей Дед Мороз принес подарок: братишку к 8 марта! Но ее подружки были уже в курсе, что малышей приносит не Дед Мороз, а они рождаются у мамы и папы. Сначала она расстроилась, а потом... попросила сестренку ))) :D Потом у нас родилась еще одна дочка. А потом еще один сынок. А потом еще одна дочка))) Сейчас самой младшей нашей принцессе 5 лет и она ждет самый необычный и лучший подарок от Деда Мороза, а я с облегчением вздыхаю: хорошо, что это не сестренка или братик! Ведь у нее уже есть два брата и две сестрички!
Всем желаю самых желанных и долгожданных подарков! И удачи в нашем новогоднем конкурсе! :love:

Отредактировано: вавио в 19 дек 2017, 16:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тушкан 1
post 19 дек 2017, 16:12
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 516
Регистрация: 23.10.08
где то рядом
Вот уже несколько лет в нашей семье есть традиция. 31 декабря в 23:00 к нам в дом приходит дед Мороз. Дедом Морозом всегда "работает" муж.
Приходит он через балкон в красивом костюме, с бородой, мешком с подарками, посохом и в носках :fingal: . Дети с нетерпением ждут этого момента и всегда в течении года с трепетом вспоминают эти мгновения.
Как оказалось, факт того что именно папа играет роль деда Мороза для них очень важен. :super:

Отредактировано: тушкан 1 в 19 дек 2017, 16:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ekaterinaim
post 19 дек 2017, 21:15
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 624
Регистрация: 21.04.09
МО

старший 23.05.08
средний 25.09.14
младший 15.02.17
Ой, какой супер конкурс!

Есть что рассказать мне)))

Родители мои встречают Новый Год на даче, уже давно, больше 20 лет.
И вот в далеком 2001 году, в пору моего бурного студенчества, меня, 19 летнюю девушку, тянут на дачу(( Туалет на улице, вода в канистре и печное отопление. Романтика! Конечно, ехать мне не сильно хотелось. Поэтому была придумана консультация 30 декабря, на которой мне непременно надо было присутствовать. Родители с моей младшей сестрой уехали на машине, а я 31 днем должна была приехать на электричке.
30 мы с друзьями отпраздновали НГ в нашей пустой квартире :D , и 31 я пошла на электричку. А прямой поезд до Владимира взяли и отменили в этот день))) Остался только вариант доехать до Петушков, а там папа меня встретит на машине. Мобильники уже были, ура-ура, поэтому мы созвонились с папой и все обговорили. А связь-то на даче так себе, как понимаете, это же 2001 год))) Села я в электричку, еду и смотрю в окно на красивый снежок, падающий с неба. Все сильнее и сильнее. И сильнее. И вот через два часа я выхожу из электрички в Петушках и не вижу даже своей руки. Снег валит просто стеной.
Звонит папа. Он второй час пытается откопать дорогу, чтобы выехать на трассу. Машину он уже откопал, а дорогу засыпает снегом.
Полдеревни ему помогает, метр почистят, машина проедет этот метр, а дальше никак. В общем, весело им там. А мне тут весело, на жд вокзале в Петушках, в компании лиц без определенного места жительства, вовсю готовящихся встречать Новый год прямо там, около касс. Еды у меня с собой нет, разумеется, купить ее тоже негде. Такси есть, но до дачи ехать 40км, и 31 декабря это стоит сумасшедших денег, да и страшно, ехать-то по трассе, а потом вообще по лесам и полям. Часа через полтора меня стали приглашать к столу местные ))) От папы вестей нет, телефон ловит плохо. Холодно... Тем временем уже наступило 18,00. Я сижу))
Папа приехал около 19,00, всего на вокзале я просидела чуть больше 3 часов.
Счастью моему не было предела)))
По трассе мы доехали без приключений, а вот подъехать к дому не удалось. Дача на пригорке, оттуда они всей деревней машину вытолкали, а обратно в гору затолкать ее было просто невозможно. Хотя мы попытались ))) Метров через 10 стало ясно, что мы так до НГ не успеем приехать ))) Пришлось оставить нашу лошадку у дороги и пешком топать больше километра в гору по толстенному слою снега. В дом мы с папой ввалились около 9 вечера, мокрые, потные и уставшие))) Зато всей семьей!

Теперь это наша семейная легенда)) Как НЕ надо добираться до дачи 31 декабря.

Наши дачные соседи, помогающие откапывать машину, очень смеялись надо мной. А на следующий год они выехали на дачу 31 днем, да еще в пару магазинов заехали, да туда-сюда... В общем, в полночь они были уже недалеко от дачи ))) приехали в 12,20, мы как раз выпили шампанское и вышли запускать фейерверки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошаня
post 19 дек 2017, 21:43
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 573
Регистрация: 23.06.15
Москва

Дочь
Дочь
Дочь
Для меня Новый год это чудесное время. Время волшебства, время исполнения желаний. Новый год ассоциируется со снегом, с суетой, с мандаринами, с шампанским, с Иронией судьбы или с лёгким паром. Помню, как обычно 30-31 декабря везде, во всех магазинах, встречается много людей, они спешат все куда то, покупают подарки, продукты.

Я поздравляю всех с Наступающим Новым годом и Рождеством! Желаю, чтобы в Новый год с нами перешло только хорошее, а плохое осталось в старом году! Желаю всем исполнения самых заветных желаний! Желаю здоровья, счастья и любви! С Новым годом!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 20 дек 2017, 11:52
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
Одно из самых моих любимых воспоминаний детства, как мой дедушка привозил с дачи пушистые еловые ветки. помню, как он входил, с мороза, довольный, улыбающийся, раскрывал тележку, откидывал ткань, а там.... ароматные пушистые ветки... довольно долго мы наряжали не большую елку, а вот такой "букет". Потом стали ходить на базар и выбирать елку там. Но вот те детские воспоминания, как мой дедушка сам вез для нас елку - очень мне дороги!

А еще у нас хранилось множество советских игрушек - зайцы барабанщики, избушки, шарики... со временем, конечно, часть побилась, но те, что остались - бережем и обязательно вешаем на елку каждый год! Ведь это - связь поколений, возвращение в детство!

как это было... ;) Я в гостях у другой бабушки (папиной мамы), у них своя традиция - серебряная елка! Ее до сих пор каждый новый год наряжает мой папа! Именно эту, что на фото) :tree: С наступающим праздником всех!
user posted image

Отредактировано: Владиславна в 20 дек 2017, 11:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 20 дек 2017, 11:56
Сообщение №18 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
Когда я была маленькой, наша семья жила очень скромно, самым главным праздником был Новый Год. Родители превращали его в настоящую сказку. Самодельные украшения, плакаты, свечи, свежий запах хвои...но самым главным атрибутом был Гусь. Да, именно так, с большой буквы. Поиск его начинался заблаговременно, папа объезжал разные торговые точки, придирчиво осматривал десятки тушек, с утра запирался на кухне и колдовал. Женщины не допускались на священную территорию до конца готовки. Волшебные запахи просачивались через малейшие щелочки и даже кот вместо игр с елочными украшениями замирал, прильнув к закрытой двери...И вот как-то раз папе позвонил коллега и загадочно пообещал восхитительный сюрприз к столу, намекнув, чтобы не торопились пока с главным блюдом. В Москве он был проездом, 30 декабря мы с папой встретили его на вокзале, он прямо из дверей вагона передал папе в руки объемную увесистую коробку. Сколько же фантазий у меня было по пути домой! Дома коробку поставили на кухне и ушли переодеваться. Через пару минут раздался бешеный лай: наши собаки напрыгивали на коробку, рычали. пытались куснуть за уголок. Что такое?! Каково же было наше удивление, когда, открыв коробку, мы обнаружили там ЖИВОГО ГУСЯ в клочьях мишуры и загаженную, слипшуюся новогоднюю открытку! Гуся, еле стоящего на лапах, хрипящего, но вполне готового отстаивать свою жизнь! Оказывается, его отловили перед самым отъездом и оглушили, думая, что окончательно. Коробка была глухая, без дырок, как не задохнулся, бедолага...В общем, замену ему искать было уже поздно. Это был первый год, когда папа изменил традициям, главное блюдо сердито шипело, запертое в ванной.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 20 дек 2017, 12:03
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
Ответ на сообщение [?] Siamy от 20 дек 2017, 11:56
ЦИТАТА ( Siamy )
главное блюдо сердито шипело, запертое в ванной.

:D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 20 дек 2017, 12:47
Сообщение №20 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Здорово :love: :love: :love:

Меня в детстве поздравляли с Новым годом как и большинство советских детей в ночь с 31 на первое, клали подарок либо под елочку, либо под подушку. В Деда Мороза верила я довольно долго, класса до 3. И все бы было ничего, но как-то после НГ я попала к подруге в гости и увидела, что у нее под елкой стоит фигура Деда Мороза, а на руке у него мешок висит. Я не поняла в чем суть и обратилась за разъяснением к подруге. Она говорит, да это мы повесили мешок ему на руку и теперь он мне подарки КАЖДЫЙ ДЕНЬ приносит.
Ворвалась я домой от подруги радостная и возбужденная, крича маме: "Мама, мама, ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, Таня повесила Деду Морозу мешок на руку и он ей каждый день подарки приносит, я сейчас ТОЖЕ повешу и мне тоже будет приносить. Здорово, да?????" :D :D :D
И ведь стал, что удивительно. Это был конец 80-х начало 90-х полки были пустые и маме стоило невероятных трудов выискивать, что же положить мне в мешок каждый день :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных