Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детские конкурсы, за и против.

Шло
post 17 сен 2007, 14:28
Сообщение №11 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
mamochka6, да нет, я проиграть не боялась, да и конкурсы, на которых я бывала, были очень специфические - музыкальные.
Вы, по-моему, не очень поняли, о чем я :4u: Я не против участия моих детей, я против конкурсов как таковых :4u: не понимаю необходимости соревноваться, кто красивее рисует или лучше лепит. Зачем :???: А дети и без конкурсов творить будут, если им это интересно....

Отредактировано: Шло в 17 сен 2007, 14:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamochka6
post 17 сен 2007, 18:03
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 15.09.07

Ксюша 23.04.1994
Тима 19.10.2000
ЦИТАТА (Шло @ 17 сен 2007, 15:17)
mamochka6, да нет, я проиграть не боялась, да и конкурсы, на которых я бывала, были очень специфические - музыкальные.
Вы, по-моему, не очень поняли, о чем я :4u: Я не против участия моих детей, я против конкурсов как таковых :4u: не понимаю необходимости соревноваться, кто красивее рисует или лучше лепит. Зачем :???: А дети и без конкурсов творить будут, если им это интересно....
*



Каких-то детей надо стимулировать.....а какие-то и сами будут рисовать....Но все познается в сравнении....как ребенок поймет может он что-то большее изобразить, если не будет видеть чужих достижений?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 17 сен 2007, 20:07
Сообщение №13 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
ЦИТАТА (mamochka6)
Но все познается в сравнении....как ребенок поймет может он что-то большее изобразить, если не будет видеть чужих достижений?

Да ребенок-то если творит - то творить и так будет. а вот как родителям понять, что их ребенок гений, если он на конкурсе не победит - это да, проблема......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ландыш лесной
post 17 сен 2007, 22:09
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 28.06.07

Стас 08.06.95
ЦИТАТА (Шло @ 17 сен 2007, 13:42)
А я вот не люблю конкурсы. Это в нашем детстве принято было поддерживать дух соревнования и погоню за успехами. А я верю, что главное не победа, а участие.
................
Не понимаю я соревнования....
*



Прямо противоречие какие-то. :)) "Главное - участие", - совершенно правильно пишите Вы. Но участие-то в конкурсе! :))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 18 сен 2007, 12:40
Сообщение №15 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
Ландыш лесной, вы совсем не поняли, о чем я :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ландыш лесной
post 18 сен 2007, 18:46
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 28.06.07

Стас 08.06.95
ЦИТАТА (Шло @ 18 сен 2007, 13:29)
Ландыш лесной, вы совсем не поняли, о чем я :4u:
*



Очень может быть! Я не бог... :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tigrenka
post 23 сен 2007, 03:05
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 2.09.07
Считаю, что любой конкурс - это интересно. Да и приятно самому ребенку - хочется ведь, чтобы результат твоего труда оценили и другие люди.
Плюс интерактивных конкурсов вижу в том, что здесь дети почти не расстраиваются из-за проигрышей. Здесь и нет проигравших - своего рода виртуальная выставка. Ходишь -смотришь свои работы, чужие
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
loza
post 23 сен 2007, 13:17
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 19.06.07

Ян 21.09.01
А я наоборот, не вижу смысла участвовать, если не нацелен на победу. Где мотивация к участию тогда? Единственный вижу вариант - общение, но это тоже смотря в каком конкурсе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ландыш лесной
post 23 сен 2007, 15:22
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 28.06.07

Стас 08.06.95
ЦИТАТА (loza @ 23 сен 2007, 14:06)
А я наоборот, не вижу смысла участвовать, если не нацелен на победу. Где мотивация к участию тогда? Единственный вижу вариант - общение, но это тоже смотря в каком конкурсе.
*



Мотивация простая: не получилось победить сейчас, учись, приобретай навыки, чтобы победить в следующий раз, или ищи свой собственный пьедестал! Ребёнок, ИМХО, должен видеть и понимать - побеждают те, кто СТАРАЕТСЯ, кто вклади\ывает силы, терпение, талант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цыганка
post 8 окт 2007, 14:49
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2877
Регистрация: 17.02.05
СПб
София, 23.11.2004
Серафима, 23.01.2014
Bezbah
ЦИТАТА (Шло)
не понимаю необходимости соревноваться, кто красивее рисует или лучше лепит. Зачем
:beer:
Никогда не любила конкурсов. И даже в тех, в которых побеждала. Как-то неловко было, когда твой рисунок хвалят, показывают всем остальным. :blush:
До сих пор осталось в памяти, как воспитетель в дс взяла мой рисунок, как лучший, и рисунок одного мальчика, как худший. Задание было - нарисовать букет цветов в холодных тонах. У меня были цветы, а у него елка. Она его унижала. Но и мне было отврательно в этот момент. А сейчас думаю - а ведь он был просто оригинальнее всех! Он нарисовал елку!

Если конкурс построен так, что после - никто не страдает, когда процесс интересным и есть уважение - может еще тогда... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 10:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных