Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В детсад без прививки: как попасть и, чем может заболеть непривитый ребенок?

Kota
post 26 фев 2006, 00:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 5.02.05
г.Санкт-Петербург
Здраствуйте!
Девочки подскажите у кого есть опыт как попасть в сад без прививок?
Знаю что есть вариант написать отказ - но это не наш случай, может можно как то их проставить(якобы сделаны)? Заведующая сада ни в какую брать не хочет говорит делайте а потом приходите.
Есть ли какие то обходные пути? Я думаю многие не делают прививки по разным причинам, и все хорошо пока ребенок сидит дома с мамой а когда дело касается сада то возникают сложности. Вооющем у кого какой опыт поделитесь плиз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 26 фев 2006, 01:46
Сообщение №2 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Kota, а ткнуть заведующую носом в закон? она не имеет права на таком основании отказывать в приеме в дет. сад.
мы в коммерческий ходили, там пофиг, но я всн равно сдела мед.отвод от прививок. как ни печально - с ним проще, чем с каждым отстаивать свою точку зрения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gabi
post 26 фев 2006, 02:18
Сообщение №3 (ссылка)

туристка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1090
Регистрация: 20.05.04
Люберцы - КМВ

сын
bistrinka,
Вот-вот! Я когда садовской медсестре сказала, чтобы не делала Сашке прививки услышала в ответ, что делать они будут, чтобы я ей там не говорила, если нет медотвода :angry: И ещё добавила, что они не обязаны ставить меня в известность перед тем как вздумают прививать :angry: :angry: :angry: Пришлось купить медотвод :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 26 фев 2006, 02:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
Девочки, а как нарисовать медотвод? Нам участковый педиатр намекнула, чтобы мы так сделали, но я не совсем поняла, как это. Вроде бы, по ее словам, можно у гематолога получить, мы наблюдаемся в Морозовской по поводу железодефицитной анемии, но я незнаю, согласится ли именно этот врач дать медотвод. Может быть, у кого-то со стороны можно? А гомеопат, у которого мы лечимся, не желает вникать в ситуацию, а говорит о законе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gabi
post 26 фев 2006, 02:42
Сообщение №5 (ссылка)

туристка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1090
Регистрация: 20.05.04
Люберцы - КМВ

сын
Клэр,
Я просто заплатила нашему врачу, он написал в карте , что у нас страшенная аллергия и что-то про иммунитет.Дал справочку. я отнесла в детсад и всё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milky Ann
post 26 фев 2006, 02:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1485
Регистрация: 3.02.05
МО,Жел-дор, Москва, ЮВАО
Арсений 18.04.2005
Клим 16.11.2009
chernoe_moloko
Вот ссылка на тему Прививки и детский сад на форуме Котока. Народ там делится тем, как решали эту проблему. Прочитайте, может быть что пригодится.
Я тоже информацию собираю, мне скоро это все предстоит..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 26 фев 2006, 04:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
Gabi, пардон, а сколько? И как это происходило, что вы сказали врачу и т.д.?
Не умею я... э... подарки делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kota
post 26 фев 2006, 04:10
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 5.02.05
г.Санкт-Петербург
[/B]Gabi

[QUOTE]Я просто заплатила нашему врачу, он написал в карте , что у нас страшенная аллергия и что-то про иммунитет.Дал справочку. я отнесла в детсад и всё.

У нас тоже есть аллергия,но мне наш педиатр сказала что не даст медотвод,чтоб мы делали на фоне ремиссии.
А какой специалист вам написал такую справку? И еще я слышала что медотвод дают на короткий срок максимум на полгода,а как потом все время продлевать? Как у вас расскажите? А Манту вы делаете? Мне объяснили что на Манту медотвод не дают. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnishko
post 26 фев 2006, 14:59
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10588
Регистрация: 25.06.02
Москов.обл., г.Одинцово

Александр 06.11.2002
Андрей 23.12.2010
Анастасия 19.06.2013
:ugu:
У нас в садике, если делают прививку всегда нужно писать: согласен или нет и все, больше проблем никаких нет.
- - - - - -
Не ответ, а просто так информация.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юла!
post 26 фев 2006, 15:07
Сообщение №10 (ссылка)

Держи хвост пистолетом!;)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 531
Регистрация: 19.04.05
Москва
а что обязательно мед. отвод? ведь родители имеют право просто отказаться от прививок! в поликлиннике я написала отказ от прививок по установленной форме и все, прививки мы не делаем, нам 2 года, а в садик правда нос пока не совали, а что для дет. садика наш отказ - не указ? :eek: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 17:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных