Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сергиенко Карина, 6 лет, ДЦП., Сбор на этапное гипсование в ЕДКС МО

Катя - Катерина
post 16 мар 2016, 13:28
Сообщение №801 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Донецк
Добрый день всем, кто следит за нашими новостями. Время летит очень быстро, Карина ходит последнюю неделю в школу и в понедельник мы уже вылетаем в Евпаторию. Морально Карина готова к гипсованию, ее только расстраивает то, что на такой длительный срок нужно расстаться со школьными друзьями. Дети и правда очень и очень хорошо относятся к Каруське, всегда встречают нас, помогают и никогда и никто не позволяет сказать Карине обидное слово - нам очень повезло как со школой, так и с классом и классным руководителем. Сегодня утром, когда я отвела Карину в школу , классный руководитель сказала, что в честь Карины в пятницу будет для детей сладкий стол, так сказать проводы )
К гипсованию Каруська готова, как я писала ранее, но вот мне чуть- чуть страшновато - так как она очень подросла , да и не смотря на свою худобу - весит по более,чем два года назад, когда мы последний раз гипсовались ... Ну это глазам страшно, а руки берут и ...несут свое сокровище.

Поступления
+ 3000 руб на карту сбербанка от Юлии Валерьевны с сообщением " Каруське)"
+ 43 000 руб от постоянного благотворителя интернет портала Мир в ладошке

Спасибо Вам большое за помощь и возможность реабилитировать ребенка. Здоровья Вам и Вашим семьям!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катя - Катерина
post 25 мар 2016, 15:22
Сообщение №802 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Донецк
Вчера Карину загипсовали. Как бы Каруська не была готова к этой процедуре, как дело дошло идти к доктору, сразу начала придумывать разные отговорки. Но , потом все таки пошла и сразу же после осмотра - нас загипсовали. В этот раз мне немного сложнее стало с Кариной, т.к. рост уже не маленький - поэтому сразу сказывается на спине и руках моих. Но чего же не сделаешь ради своей красотки.
https://youtu.be/0IlV4ggoODI
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 30 мар 2016, 09:39
Сообщение №803 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Легкого гипса! Маме здоровья и терпения. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катя - Катерина
post 6 апр 2016, 13:47
Сообщение №804 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Донецк
Вторая часть о том, как проходит время в гипсе.
https://www.youtube.com/watch?v=OLuLs_5s6N8
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тотошка
post 6 апр 2016, 20:23
Сообщение №805 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

крестник 2018
Какие у Карины стильные очки!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катя - Катерина
post 22 апр 2016, 13:17
Сообщение №806 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Донецк

Всем добрый день.
17 апреля - Дни летят быстро, особенно когда за окном +20, все цветет, птицы поют ) в гипсе Каруська уже 27 дней. Настроение хорошее, по ночам спим нормально, и очень удивляет , как дети в гипсе, могут спать не боку, на спине, на животе, только переворачивается верхняя часть тела , а ноги остаются в неизменном положении))) при чём так спят все наши соседи ) а Карина теперь начала от меня убегать, да-да, именно убегать. Стоит мне выйти куда нибудь, она сползает с кровати и на своих "лабутенах" передвигается по комнате, хватаясь за все, что стоит на пути. Бывает не всегда удается устоять и она валится на пол, но при этом стоит ее поднять и она опять рвется удрать👧 По плану - завтра должна быть полная смена гипса и начало финишной прямой- 10 дней , я очень надеюсь , что завтра на перегипсовке наши стопы будут мягкими и это правда будет наш финальный забег
http://images.vfl.ru/ii/1461317644/0f8f4a87/12400051_m.jpg

19 апреля - Уххх , погода на улице просто сказка, а мы вчера пережили последнюю полную перегипсовку, за 30 дней я уже и забыла как выглядят Каруськины ножки и вчера, когда сняли не надолго гипс, стало понятно что ножки очень похудели в гипсе и мышцы стали дряблыми , а стопы мягкими, чего мы и добивались от гипса. Доктор сказал, что доволен результатом на данный момент и снятие гипса у нас будет в следующий вторник, 26 апреля. Вот тогда и начнется интенсивная разработка и наращивание мышц, ну а пока недельку еще посидим в белых красивых сапожках
http://images.vfl.ru/ii/1461317642/7520693c/12400049_m.jpg

21 апреля - Осталось совсем чуть- чуть, совсем немного и гипс снимут. Только , как обычно , последние дни тянутся очень долго Карина гоняет на коляске с подругами по коридору, так что не догнать, а потом просится на окно , смотрит в даль и молчит.... Я конечно думаю, что Карина уже представляет , как ей снимут гипс, как ей хочется ходить, о том , что ей грустно, а она спустя пол часа молчания, поворачивается ко мне и говорит- "Мама, а как выглядит снегирь?")))
http://images.vfl.ru/ii/1461317643/69416c4c/12400050_m.jpg

Поступления -
+ 1000 руб на карту Сбербанка
+ 25200 руб на карту Сбербанка от постоянного благотворителя МВЛ

Отредактировано: Катя - Катерина в 22 апр 2016, 13:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mercanie
post 24 апр 2016, 17:51
Сообщение №807 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован

Легкого пути вашей дочке. Гимнастика и упражнения это фундамент твоей дальнейшей закалки тела и равновесия на десятилетия. Карина твой пример борьбы умножает твои силы вдвойне т.к. многие люди не дают себе повода в упражнениях,а у тебя это "есть" это твоя гордость,смелость и сила.
К началу страницы     
+Ответить
Катя - Катерина
post 25 апр 2016, 15:38
Сообщение №808 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Донецк
Всем добрый день.
17 апреля - Дни летят быстро, особенно когда за окном +20, все цветет, птицы поют ) в гипсе Каруська уже 27 дней. Настроение хорошее, по ночам спим нормально, и очень удивляет , как дети в гипсе, могут спать не боку, на спине, на животе, только переворачивается верхняя часть тела , а ноги остаются в неизменном положении))) при чём так спят все наши соседи ) а Карина теперь начала от меня убегать, да-да, именно убегать. Стоит мне выйти куда нибудь, она сползает с кровати и на своих "лабутенах" передвигается по комнате, хватаясь за все, что стоит на пути. Бывает не всегда удается устоять и она валится на пол, но при этом стоит ее поднять и она опять рвется удрать👧 По плану - завтра должна быть полная смена гипса и начало финишной прямой- 10 дней , я очень надеюсь , что завтра на перегипсовке наши стопы будут мягкими и это правда будет наш финальный забег
http://images.vfl.ru/ii/1461317644/0f8f4a87/12400051_m.jpg

19 апреля - Уххх , погода на улице просто сказка, а мы вчера пережили последнюю полную перегипсовку, за 30 дней я уже и забыла как выглядят Каруськины ножки и вчера, когда сняли не надолго гипс, стало понятно что ножки очень похудели в гипсе и мышцы стали дряблыми , а стопы мягкими, чего мы и добивались от гипса. Доктор сказал, что доволен результатом на данный момент и снятие гипса у нас будет в следующий вторник, 26 апреля. Вот тогда и начнется интенсивная разработка и наращивание мышц, ну а пока недельку еще посидим в белых красивых сапожках
http://images.vfl.ru/ii/1461317642/7520693c/12400049_m.jpg

21 апреля - Осталось совсем чуть- чуть, совсем немного и гипс снимут. Только , как обычно , последние дни тянутся очень долго Карина гоняет на коляске с подругами по коридору, так что не догнать, а потом просится на окно , смотрит в даль и молчит.... Я конечно думаю, что Карина уже представляет , как ей снимут гипс, как ей хочется ходить, о том , что ей грустно, а она спустя пол часа молчания, поворачивается ко мне и говорит- "Мама, а как выглядит снегирь?")))
http://images.vfl.ru/ii/1461317643/69416c4c/12400050_m.jpg

Поступления -
+ 1000 руб на карту Сбербанка
+ 25200 руб на карту Сбербанка от постоянного благотворителя МВЛ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 17 мая 2016, 13:31
Сообщение №809 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Снегирь - это пять!
Карине легкой реабилитации!
Маме терпения, как и всегда. Молодцы, как приятно читать ваши заметки!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катя - Катерина
post 20 мая 2016, 14:18
Сообщение №810 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Донецк
Новости от 28.04.2016
Третий день после гипса....сегодня закончили гарячие укутки. Если кто то не знает , что это- могу рассказать. Это такие старые шерстяные одеяла, судя по виду служат верой и правдой больше лет, чем мне в этом году исполнится��. Утром, схватив тачку или коляску, нужно мчать в лечебный корпус ��, где в специальной комнате в большом сухожаре греют, все это складывается в клееночный мешок, укутывается мешок еще одеялом, чтобы укутки не остыли- и затем, нужно набрать скорость, чтобы доставить это в отделение, где инструктор упакует каждую ногу ребенка плотным слоем . Пока мчишь с этой горой на тачке, пару человек может упасть в обморок от запаха, который они издают- но все знают- это запах свободы�� кому то повезло уже снять гипс, и вдохнуть этот "аромат". Главное, что наши дети, уже не раз пролежав под этой чудо- грелкой, со временем вообще не реагируют на этот запах��. Вот так мы прогрели мышцы 3 дня подряд , Карина успела во время укуток прочитать " Каштанку" Чехова, и сегодня нам дали добро на вертикализацию ,постоять в туторах. Но Каруська не только простояла , но и сделала свои пробные неуверенные шаги, крепко держась за брусья. Эмоции на лице выдавали, что ей больно и трудно, но она молча передвигалась ноги��Для нас это рекорд, в предыдущие разы гипсования, такое мы могли делать только на второй неделе после гипса��Горжусь упорством, рвением и выносливостью своего ребенка!!!!!
http://images.vfl.ru/ii/1463742663/fb1d1af0/12731290_m.jpg
Новости от 04.05.02016
Вот уже почти неделя после гипса...все было хорошо, пока не дошло время до сгибания колен... Так сложилось, что в первый день после снятия, Карина случайно , когда закричал рядом ребенок- согнула резко одно колено, и оно заклинило в одном положении. Каруська очень сильно плакала, пока ножку не вернули в нормальное положение. Потом все было хорошо, медленные шаги с опорой, самостоятельное стояние- но колени не поддаются сгибанию�� Карина старается, пытается- но это причиняет сильную боль. Когда всё же получилось согнуть одно колено- произошло, что то странное- нога сама стала непроизвольно дергаться, и теперь к боли присоединился страх, а это еще больше усложняет ситуацию( доктор назначил сейчас компрессы, магниты, Электропроцедуры- для скорейшего восстановления функций коленных суставов.
Новости от 17.05.2016
Все, процесс восстановления сдвинулся с места- страхи стали уходить, желание передвигаться самостоятельно- сильнее всех страхов. Каруська уже и коленями владеет хорошо, не смотря на боль, которая переодически появляется . Теперь мы покоряем ходунки - ходим медленно , но уверенно и самое главное- правильно�� самостоятельно , без поддержки Карина делает свои первые шаги, но чуток побаивается, когда рядом нет ни кого, за кого в любой момент можно ухватиться )
А еще к нам приехал наш дружочек дорогой)) да, к нам приехал наш сильнейший мотиватор- верная подруга Симуля. Встреча была такая сентиментальная, прям до слез.. Но теперь все вместе и все счастливы.
http://images.vfl.ru/ii/1463742664/cc07166b/12731291_m.jpg
Новости от 20.05.2016.
Все, наконец - то началась самостоятельная ходьба . Теперь на процедуры по отделению Карина ходит без поддержки , стараясь над каждым шагом. Горжусь!!!
http://images.vfl.ru/ii/1463742665/74d22867/12731292_m.jpg

Поступления
+ 30 000 от постоянного благотворителя МВЛ
Огромное спасибо за помощь Карине.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
4 место Dusyа_du
[Фото]

Реклама
Анонсы
Где и как ребенку найти друзей в современном мире?
Современные дети не очень склонны лазить по деревьям и играть в салочки, им бы айпад в руки, и запустить новую игрушку. А порой вокруг просто нет других...
Ольга Захарова

Top-30 популярных имен среди новорожденных девочек c 1991 по 2010 годы
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди девочек 2010, 2005, 2000, 1995 и 1991 годов рождения. Статистика по данным Управления ЗАГС Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 29 фев 20, 04:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных