Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Предоставили место в саду, (на год раньше, чем просили)

Давыдоffа
post 20 июн 2017, 10:29
Сообщение №1 (ссылка)

---
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1822
Регистрация: 10.05.09
Северный Кавказ

1
2
Всем доброе утро!
Обычно задают вопросы диаметрально противоположные. А меня вот такая ситуация интересует: если родители встали на очередь в детский сад, записали ребенка на лето 2018 года (на тот момент малышу будет 2,5 года). А из Гороно позвонили этим летом, сказали, что выписали путевку в ясли, и с 1,5 лет надо идти. Ребенок так рано не готов, мама тоже. Просят написать отказ, т.к. путевка уже выписана, причем после отказа не гарантируют, что в следующем году малыш в сад попадет. Может придется ждать. Получается путевку выписали сами, на год раньше, теперь или водить, или писать отказ, после отказа снова в начало очереди. В начало очереди не хочется, и в ясли тоже.. Правомерно ли гороно поступает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 20 июн 2017, 10:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Давыдоffа, ничёсе, какие лихие.
Я бы не писала отказ.
И написала бы обращение ( в нашем случае не в районный отдел образования, а в городской (центральный орган управления обр.)), где изложила бы ситуацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 20 июн 2017, 10:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
А почему не хотят на полдня водить?

Отредактировано: Торпеда Ракетовна в 20 июн 2017, 10:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Давыдоffа
post 20 июн 2017, 10:50
Сообщение №4 (ссылка)

---
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1822
Регистрация: 10.05.09
Северный Кавказ

1
2
Торпеда Ракетовна, Да не готовы были так рано, семья многодетная, папа весь день на работе, мама не за рулем. Сад выделили не рядом с домом, как просили. Но это ладно, это меньше всего волнует, где было место. Но мама именно с яслями не согласна. Старшего ребенка в школу, среднего в другой сад, потом младшего в третий. Маленький, адаптация, болезни, сам себя не обслуживает еще, в памперсе, гв. Думаю не стоит вообще эти "на полдня". К следующему лету уже "другой человек" будет))). И возить проще, и с болезнями проще в 2,5, чем в 1,5 :4u:

Давыдоffа, ничёсе, какие лихие.
Я бы не писала отказ.
Да вот, мама сейчас поедет. ТОже под вопросом писать отказ или нет. А если они тогда почтой заказным письмом путевку отправят? Это не будет приравнено к отказу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 20 июн 2017, 10:53
Сообщение №5 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31117
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Торпеда Ракетовна, интересы родителей побоку, интересы ребёнка побоку - главное тётенькам и гороно сделать хорошо? :???:

Давыдоffа, отказ писать НЕ в ваших интересах. Пусть аннулируют путёвку.

Давыдоffа,
ЦИТАТА
Сад выделили не рядом с домом, как просили

Сначала требуйте аннулировать путёвку. Если нет - просите место в сад рядом с домом. Тогда, типа, станете водить. Нужно хоть какую-то выгоду для себя попытаться извлечь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Давыдоffа
post 20 июн 2017, 10:53
Сообщение №6 (ссылка)

---
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1822
Регистрация: 10.05.09
Северный Кавказ

1
2
Давыдоffа, отказ писать НЕ в ваших интересах. Пусть аннулируют путёвку.
Просто говорить, что отказа не будет, и настаивать на аннулировании? Потому что у мамы на руках есть квиточек, где написано, что ребенка через два месяца после рождения на учет поставили на 2018 год?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 20 июн 2017, 11:02
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
В некоторых регионах есть правило - не заключил договор с ДОУ до 1 сентября, то путёвка аннулируется. А человек своего ребенка может устроить в сад только на след. учебный год.
Как у вас, какие местные правила - надо разузнать. И следовать в своих интересах.
Но главное - не торопитесь ничего подписывать, никаких отказов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Давыдоffа
post 20 июн 2017, 11:08
Сообщение №8 (ссылка)

---
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1822
Регистрация: 10.05.09
Северный Кавказ

1
2
ЭНЮЭС, Да, еще раз спасибо за советы. А то сразу сумбур в голове. Это нашего дружочка-ровесника в сад так решили рано отправить
В итоге мама едет в ГОРОНО сегодня-завтра, настаивать на аннулировании, с собой возьмет квиточек, с подписью и печатью из отдела образования, где они приняли заявку именно на 2018 год :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 20 июн 2017, 11:10
Сообщение №9 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31117
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Давыдоffа, пусть тянет резину, как угодно отговаривается, но не пишет отказ. Как только они поймут, что отказа не будет - наступит либо аннулирование, как пишет Энюэс, либо они ещё что-то предложат.
Такое впечатление, что они 'работают с очередью', пытаются перекинуть ребёнка из головы в хвост очереди, освободить место.

А зачем она вообще туда едет? По телефону гораздо удобнее отбояриваться от путёвки: у себя дома и стены помогают, тем более там многодетная мама. Зачем она поедет, там начнут давить, наговорят кучу громких слов, почему она обязательно вот прям щас должна отказ подписать. Я б не ехала :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 20 июн 2017, 11:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 20 июн 2017, 11:10
ЦИТАТА ( secret secrets )
зачем она вообще туда едет?
не спешит пусть, согласна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16038 ] Королевские дома 28 20:09 от: Fossya
[ 1540 ] От овуляции до задержки 19:37 от: Зебрик
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
[ 5473 ] Звезды на выход-94 19:07 от: BelkaMaya
[ 4522 ] Общая для беременных 19:03 от: Маевка
[ 48 ] спасательный круг на талии 18:39 от: Парадигма
[ 974 ] Московский зоопарк 17:25 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 20:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных