Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› развод, много вопросов с юридической точки

Беата7
post 8 янв 2018, 18:18
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Да, так и хочу, поэтому и хочу подавать от своего имени, а он услышал заартачился.
У Вас есть такое право вне зависимости от его заартачиваний. Подать на развод может любой из супругов.
Вас разведут в любом случае, даже если он в суде не появится вообще.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 8 янв 2018, 18:23
Сообщение №12 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Да, так и хочу, поэтому и хочу подавать от своего имени, а он услышал заартачился.
Вы можете подать на развод, не ставя его в известность сами - ему должны прислать уведомление об иске и о дате суда. Артачится и артачится - Вам свои права нужно соблюсти независимо от того, что он об этом думает. И если он подаст раньше - действовать так, как описала Irana, чтобы формулировка о проживании ребёнка с матерью обязательно была озвучена.

Отредактировано: Snusmumrikk в 8 янв 2018, 18:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 8 янв 2018, 18:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Тогда смысл подавать на алименты??

Я не правильно наверно написала, в общем считали мы, она с ним в одной сфере работает порядок их ЗП знает, что сейчас в несколько раз меньше он дает чем было бы по алиментам. Она мне еще весной отправляла на развод. Но я клуша, все тяну.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 8 янв 2018, 18:34
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
она с ним в одной сфере работает порядок их ЗП знает, что сейчас в несколько раз меньше он дает чем было бы по алиментам.
На алименты Вы можете подать в любой момент: до развода, на самом процессе, после развода. Как сами решите - так и подадите.
Сейчас есть еще одна интересная штука: "судебный приказ". Когда идешь в суд по своему месту жительства и просишь выдать судебный приказ о выплате алиментов. Тогда судебного заседания не будет, просто выдается судьей такой приказ и отправляется приставам на исполнение. И копии: Вам и мужу. И только если муж будет с приказом не согласен, предъявит свои возражения, будет судебный процесс.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 8 янв 2018, 18:37
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Т.е. если я буду подавать то ему и ехать не обязательно?
все документы у меня на руках,
я думала если вдвоем поедем то все это дело быстрее будет, ну вроде как ни у кого претензий нет...
а как алименты платят, на карту или как :blush:

Сейчас есть еще одна интересная штука: "судебный приказ". Когда идешь в суд по своему месту жительства и просишь выдать судебный приказ о выплате алиментов. Тогда судебного заседания не будет, просто выдается судьей такой приказ и отправляется приставам на исполнение. И копии: Вам и мужу. И только если муж будет с приказом не согласен, предъявит свои возражения, будет судебный процесс.

Это же в России наверно...
И БМ похоже будет не согласен, и что суд может ему разрешить не платить алименты?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 8 янв 2018, 18:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
если я буду подавать то ему и ехать не обязательно?
да. А если он пришлет заявление, что признает Ваш иск - то вообще ляпота
а как алименты платят, на карту или как
А как договоритесь: можно почтовым переводом, можно перечислением на карту, можно через судебных приставов. Может и еще какие способы есть - не скажу, я этими тремя пользовалась..Еще лично на работу приходила, в ведомости о получении алиментов расписывалась. Можно - из рук в руки передавать.

Это же в России наверно...
Ну да
И БМ похоже будет не согласен, и что суд может ему разрешить не платить алименты?
Нет, ни в коем случае. Если БМ будет не согласен с приказом, то будет суд. Который рассмотрит его возражения, выслушает Ваши доводы и по любасу назначит ему алименты. Вынесение приказа позволяет сократить процессуальные действия, не более.
Но если дело не в России, то надо читать законы той страны.

Отредактировано: Irana в 8 янв 2018, 18:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 8 янв 2018, 18:52
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Дело в Украине

Ну а правильно же я говорю, что подавать документы надо в своем районе по прописке?
Что он мелет что мне надо ехать в его район, где у него все куплено и продано 100 раз и родственники небось найдуться в суде...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 8 янв 2018, 18:57
Сообщение №18 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Irana от 8 янв 2018, 18:34
ЦИТАТА ( Irana )
выдается судьей такой приказ и отправляется приставам на исполнение
я знаю, что относят прямо в бухгалтерию по месту работы мужа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 8 янв 2018, 18:59
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
А как договоритесь: можно почтовым переводом, можно перечислением на карту, можно через судебных приставов. Может и еще какие способы есть - не скажу, я этими тремя пользовалась..Еще лично на работу приходила, в ведомости о получении алиментов расписывалась. Можно - из рук в руки передавать.

Если из рук в руки как я узнаю сколько там начислили алиментов? Он же может и меньше отдать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 8 янв 2018, 18:59
Сообщение №20 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Машерр, в России разводит мировой суд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных