Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Слинг и поездки на автомобиле, когда холодно :(

Ирочка
post 16 окт 2012, 09:58
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
DenNa, у меня морозоустойчивость пониженная, за 10 минут и в теплой одежде запросто замерзну ;) Поэтому и ребенка в полураздетом виде нести рука не поднимается, вдруг он такой же мерзлявый как я

Отредактировано: Ирочка в 16 окт 2012, 09:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ratatosk
post 16 окт 2012, 12:42
Сообщение №22 (ссылка)

А вообще я сама нежность;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 631
Регистрация: 4.02.10
Красноярск

Дочка 26.09.2010
ratatosk007
Единственный минус вижу - выходить надо будет заранее, чтобы дождаться прогрева салона.
Бросьте в кресло шерстяной плед или одеяло и накиньте на ребенка, пока холодно в салоне)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 2 ноя 2012, 23:20
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Еще раз спасибо всем за советы, попробовала применить их на практике.

От идеи совместить слингокуртку с поездками на машине отказалась окончательно:
Выносить легко одетого ребенка на улицу и сажать в таком виде в машину даже пробовать не хочу, боюсь простудить. Прогревать каждый раз салон лениво, я за это время несколько раз доехать успею (большинство наших поездок 5-10 минут длятся). Да и очень уж тесно и неудобно в салоне автомобиля все эти манипуляции по усаживанию-выниманию из кресла в слинг и обратно производить.

Носить ребенка в теплой одежде поверх своей куртки в слинге с кольцами оказалось физически невозможно - ткань моего слинга скользит по материалу детского комбинезона, ребенок вообще не фиксируется.

А вот эргорюкзак мне очень понравился, так что буду пользоваться им :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
neboinbox
post 15 ноя 2012, 20:02
Сообщение №24 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ирочка,

А сфотайте как вы зимой с рюкзачком ходите - какой у вас?
сама подумываю еще об эрго рюкзаке или слингорюкзаке для папы - он раздражается с шарфом ( это при том что он делает простой КРЕСТ, так как ему не тяжело плечам, тот вообще нечего мотать.

я сама ношу шарф поверх куртки + малыш в комбезе зимнем.
КПК (Крест под карманом)- наматываешь дома, можно малыша или в руках до машины донести и в кресло посадить ( в комбезе ему тепло уже) или в слинг посадить, что предпочтительней, чтобы проверить сразу нужный размер намотки - с карманом сверху - это очень просто -валик под шею, он натягивает чуть сильнее верхний борт кармана, а убираешь его, карман легко снимаеться, ну и крест за ним, не надо даже "расслаблять" ничего). Вылезаешь из машины - засовываешь в ту же намотку, которую не снимала в поездке

Увеличить


я регулярно малыша в комбезе упаковываю в автокресло уже в машине - с 3-го раза уже привыкаешь

Отредактировано: neboinbox в 15 ноя 2012, 20:03
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 15 ноя 2012, 21:32
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Я купила эргорюкзак I love mum, вот такой
Выглядит он именно так, как на фото по ссылке - только с поправкой на зимнюю одежду на мне и ребенке. Рюкзачком очень довольна, все задекларированное производителем полностью подтверждаю.
И поверх обычной куртки, и в слингокуртке ребенка в нем носить легко и удобно, часовую прогулку (больше не пробовала) даже моя больная спина выдерживает замечательно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 15 ноя 2012, 21:37
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
я регулярно малыша в комбезе упаковываю в автокресло уже в машине - с 3-го раза уже привыкаешь

Я уже 9 лет кого-то из детей регулярно в эти кресла усаживаю, но привыкнуть так и не могу ... также как и цензурные слова для описания этого процесса подобрать :BzZz: :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 11 июн 2013, 10:22
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4203
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
Девочки,а как ведут себя ваши слинговые дети в машине?
У меня страшно ручной ребенок. Последнее время я коляску не вывожу совсем , гуляем только в сск или рюкзаке, потому что в коляске ор через 5 минут начинается.
Нам на дачу ехать надо, я не представляю, как он в кресле 2 часа будет сидеть :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 11 июн 2013, 23:00
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Девочки,а как ведут себя ваши слинговые дети в машине?

Мой совершенно нормально. Даже в период острой нелюбви к коляске (самый пик как раз на 6-7 мес. пришелся) в автокресле сидел спокойно. И засыпал в нем очень быстро, так что длительные поездки я старалась на время его сна подгадывать.
Но: мы на машине постоянно ездили, 2-3 раза в неделю как минимум.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 11 июн 2013, 23:41
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4203
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
мы на машине постоянно ездили, 2-3 раза в неделю как минимум.

а мы пару раз в жизни всего....Эх,чувствую, веселая поездка будет... Один орет,остальных рвет... :BzZz: :BzZz: :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных