Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В игрушки не играет, только кидает их...

Бельчонка
post 30 июн 2011, 23:02
Сообщение №21 (ссылка)

вреднокощ
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1171
Регистрация: 27.11.09
Крым, Евпатория

Сыночек 22.07.2010
не советую в разговоре невзначай повесить такой ярлык своему или другому ребенку

пардон :???:

На прогулке большую часть он в коляске

дайте ребятенку возможность набегаться и устать ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 30 июн 2011, 23:05
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

На прогулке большую часть он в коляске, потому как до парка где его можно выпустить еще доехать надо, а по дороге до него с ним гулять не вариант - несется на шоссе, при попытке оттащить его оттуда - истерики в парке он тоже ни секунды не стоит, в основном рассекает по окрестностям, но там хотя бы безопасно... а другие детки в это время стоят возле мам и тихо ковыряются со своими машинками-совочками когда уже я до этого доживу
:beer: коллега. Это все пройдет!!! У нас даже 3-летний кризис позади. Стала заметно покладистее.

» Дописано позже
дайте ребятенку возможность набегаться и устать
Да мы тоже ехали в коляске квартал до той аллейки, где можно было бегать. Еще 3 квартала туда-обратно набегивали, потом ехали обратно в коляске. И садилась сама в коляску, когда устала и хотела попить: на бегу не удобно. Ну, а пока обратно ехали, она отдыхала, а я - нет: по пути еще в магазин за продуктами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 30 июн 2011, 23:16
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
потерпите! все это сынок перерастет...но главное-берегите нервы ребятенку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шоколадка
post 1 июл 2011, 03:18
Сообщение №24 (ссылка)

fluffy
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14736
Регистрация: 23.12.07
Изумрудный город.

22.02.2008
22.02.2010
уже и не хочется...
не переживайте
я не согласна.переживайте . и все свои звоночк и страхи напишите на бумажке в ряд,без оправданий.а потом с этим списком
Я бы попробовала обратиться к детскому психологу, специалисту именно по раннему возрасту и к неврологу.
.врага надо знать в лицо. если все в порядке-подскажут,что делать.если нет-тоже подскажут,что делать. а сидеть и ждать-можно упустить драгоценное время.удачи вам и вашей семье. :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиса Анфиса
post 1 июл 2011, 08:12
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 600
Регистрация: 15.09.10


Вождь краснокожих 2009
Девочки, ну хоть убейте, я уверена, что это не невролгия :tomato: я видела реально гиперактивных детей, у нас совсем не то... он если увлечется, может час на одном месте просидеть, перед тем же телевизором, хотя я знаю, что это крайне вредно в таком возрасте, ну пусть хоть так учится чему-нибудь, раз наши демонтстрации его не устраивают.. в манеже иногда час-полтора сидит тихонько, слушает сказки на магнитоле... Меня другое беспокоит - излишняя избирательность что-ли... Пришли на днях в детский развлекательный уголок - минут десять он там выдержал, с горки раз съехал, мячик пару раз кинул, на лошадке посидел - все, начал рваться обратно, хотя других детей не оттащишь... такое ощущение, что у него в мозгу "своя программа", в которую не вклинишься, он четко понимает, что ему интересно и нужно, а что нет... с тем же рисованием - ну не нравится ему и все тут!!! лепить по чуть-чуть пробует... я просто думаю, что мы будем делать дальше, когда реально надо будет вписываться в коллектив и быть как все? не наказывать же ребенка только потому, что он не любит рисовать и машинке предпочитает пушистую кисю...?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шоколадка
post 1 июл 2011, 08:21
Сообщение №26 (ссылка)

fluffy
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14736
Регистрация: 23.12.07
Изумрудный город.

22.02.2008
22.02.2010
уже и не хочется...
я уверена, что это не невролгия
я бы настояла на психологе или психиатрe.ИМXО,но здесь уже произносили слово Аутизм,а он очень разный.
если увлечется, может час на одном месте просидет
в манеже иногда час-полтора сидит тихонько, слушает сказки на магнитоле
излишняя избирательность
у него в мозгу "своя программа", в которую не вклинишься
рисованием - ну не нравится ему и все тут!

это как раз про него. не стpойте домыслы,посоветуйтесь со специалистом.

Отредактировано: fluffy в 1 июл 2011, 08:22
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 1 июл 2011, 08:21
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
Сад, который учитывает интересы детей - это сад Монтессори. А 10-15 минут для вашего возраста - это нормальная вполне концентрация внимания ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мура-Вей
post 1 июл 2011, 08:28
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5947
Регистрация: 17.05.09
Под Питером

нет
Когда это кончится и что с этим делать?
Хороший вопрос. У меня трое таких :D . Когда все это кончится - не знаю, как старший через год в школу пойдет - тоже не знаю. Мои кидают из агрессии (если не друг в друга - то я не против, ИМХО - это не плохой выход для агрессии) и оттого, что энергию некуда девать.
Кидать игрушки не запрещаю (все равно бесполезно). А вот другие правила действуют - не кидать друг в друга ничего, кроме мягких игрушек; не кидать дома мячик; не кидать ничего в лампы и в телевизор... Только напоминать по сто раз в день приходится. :D
Я уже давно пытаюсь отучить от этого, так как он может и на ребенка на площадке кинуть что-нибудь и песок и камни.
Не проще учить не кидать в сторону людей?
Делает он это не из-за агрессии, а чисто из интереса.
Интереса к чему? Как полетит? Или как мама отреагирует? Может еще из протеста кидать, может внимание привлекать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мура-Вей
post 1 июл 2011, 08:42
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5947
Регистрация: 17.05.09
Под Питером

нет
Возможно, вы правы... Только трудно объяснить, что какие-то игрушки можно кидать, те же мячи, шары от боулинга, а остальные нет..
А почему шары - можно, а другие - нельзя? У нас мягкие кидать можно, потому что они никого не поранят и не сломаются. Мячики дома кидать нельзя потому, что они могут отскочить куда угодно - кому-нибудь в голову, или в телевизор. Как себе объясняете - так и ему объясняйте. Когда-нибудь дойдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снаппи
post 1 июл 2011, 08:53
Сообщение №30 (ссылка)

Who am I to disagree?
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 21.06.11

Я не уверена, но слышала, что в определенном возрасте дети любят кидать и проливать - им интересен и процесс, и результат...Один из пунктов познания мира

Отредактировано: Снаппи в 1 июл 2011, 08:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 16340 ] Королевские дома 28 07:56 от: secret secrets
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 07:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных