Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не ест творог., как заставить?

Madiken
post 4 мая 2015, 19:04
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
Дочка тоже не любила творог никогда. Зато сметану ест, сыр обожает, молоко пьет... я не настаиваю, так как сама не ем кисломолочку (творог, сметану, кефир, ряженку и т.д. ). :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ne-a22
post 4 мая 2015, 20:16
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 608
Регистрация: 31.12.08
Москва, СВАО

Пупсенька 05.12.2007
Ответ на сообщение [?] Madiken от 4 мая 2015, 19:04
Моя тоже сыр предпочитает. И молоко ещё. Может домашнего йогурта с медом откушать, но редко. Творогом всегда плевалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marishak
post 6 июл 2015, 01:33
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 6.07.15

Сыночек 20.08.2014
И у меня такая же ситуация, не ест его и все!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котенок1
post 13 июл 2015, 15:06
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 7.06.10
Москва ЦАО

Владислав 09.04.2009
Илья 20.08.2013
Ответ на сообщение [?] Людмила-люда от 4 мая 2015, 10:43
Здравствуйте! Я припозднилась, наверное, с ответом. Старший творог и все молочное обожает, а младший нет. Только кашу на молоке делаю. Творогом и блюдами из него плюется. А вот рецепт расскажу. Беру молоко с маленьким сроком годности (я покупаю "рузское молоко" - из него отлично получается), наливаю в банку, накрываю платком и оставляю примерно на 1,5 суток скисать. Зимой возможно дольше - еще не знаю. Как скисло, выливаю в кастрюлю и подогреваю на маленьком огне примерно до 40 градусов. Там видно будет, как сыворотка отошла. Потом на дуршлаг кладу марлю и выливаю туда. Сыворотка стекает в емкость какую-нибудь, а творог остается на марле. Можно подвесить марлю, а можно оставить так. Творог очень вкусный, не кислый, если не перегреть, то не сухой. И добавляю малому в кашу, ест за обе щеки. Правда это не дешевый рецепт, но самый натуральный.

Отредактировано: Котенок1 в 13 июл 2015, 15:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ludkin
post 16 июл 2015, 17:01
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 16.07.15

Дима 16.03.2011
Аня 18.01.2013
Мои тоже не едят. Сын может холодный поесть. Мы заменяем молоком, сыром и йогуртами - стараюсь сама делать, чтоб натуральнее были.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mist
post 26 июл 2015, 10:41
Сообщение №26 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 26.07.15
Москва
Моя тоже раньше не ела. Сейчас очень любит и мой, и магазинный. И с многими продуктами так было. Видимо, дозреть ребёнку надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Song
post 28 июл 2015, 23:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 28.07.15

София 1.11.13
Моя дочка тоже не ест зернистый.И перебивала его с бананом, сахаром, яблоками, другими фруктами,делала консистенцию сметаны- не ест,хоть ты тресни!
Кушает "Машеньку",сырники и запеканки делаю с дом.творога, но тоже особо не любит.
Помимо творога пьет кефир, молоко, йогурт. Так что уже особо не заморачиваюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Angelo4eka
post 3 авг 2015, 12:33
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 16.07.14
Может понравится со временем? У нас так было. Вы не заставляйте малыша, съест ложечку - и то хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Истина
post 31 авг 2015, 21:34
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 31.05.14

Александр 05.11.2008
Владимир 29.11.2012
Екатерина 27.12.2016
Мы только фруктовые едим и то не все, старший не ел, но я ему в кашу добавляла понемножку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marbo333
post 7 сен 2015, 14:08
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 7.09.15

Макс 23.01.2012
Сынок то ест, то не ест. Если не ест чистый, значит в блендер кладу творог+персики, абрикосы, банан, малина, клубника (ну что по сезону), чуть сахарной пудры и сметаны, получается творожный десерт. Делаю запеканку с изюмом или курагой. Блины с творогом и со сметаной или с медом, трескает за обе щеки. Можно сделать творожный чизкейк с печеньем, не нужно ничего выпекать. В общем, была бы фантазия и работал интерент ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 08:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных