Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как приучить к книгам?

mansika
post 28 фев 2016, 11:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 12.01.12
финляндия

сынок14.06.2006
сынок29.11.2013
жду
Мальчику 2года 3месяца,совершенно не слушает книги,ни потешки,ни сказки,картинки может посмотреть,но перелистывает быстро,как научить слушать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 28 фев 2016, 11:28
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
я думаю, просто рано еще, ему пока картинки интереснее. у меня дочка после 2,5 где то стала слушать, что я читаю, до этого тоже листала страницы. :4u: ну и ищите тему, которая ему понравится. может какой то есть любимый герой, любимая тема. выбирайте книги, чтобы большие картинки были, которые можно долго рассматривать с минимум подписи к ним. чтобы не было длинного сюжета, чтобы тема была близка и понятна. у нас успехом пользовалась например такая книжка http://www.labirint.ru/books/115763/
простой сюжет, ситуации, понятные ребенку, и вопросы по ходу текста к самому малышу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 28 фев 2016, 14:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


mansika, не дорос ещё ваш сынуля до книг.
У меня дочка заинтересовалась книгами только в 2 года 9 месяцев. Стала просить сама (!) почитать. Что для меня явилось полной неожиданностью. До этого книги любила только рвать и писать-рисовать на них. Ну а потом вдруг такой прорыв.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 28 фев 2016, 14:22
Сообщение №4 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
Мальчику 2года 3месяца,совершенно не слушает книги,ни потешки,ни сказки,картинки может посмотреть,но перелистывает быстро,как научить слушать?

может быть и никак :???: У меня есть такой мальчик среди сыновей))) Как не любил книжки в год смотреть-слушать, так не любит и в 18 лет. Двое других очень читающие, почти как мы с мужем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 28 фев 2016, 14:33
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

Моему 2,8. Только сейчас стал слушать. Но выбирает. Я перепробовала разное, а интересен Кошкин дом Маршака. Приносит и просит почитать. Но книжка очень красочная. Еще Чарушин его зацепил, он попроще, про природу, котов, щенков.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smesha
post 28 фев 2016, 14:34
Сообщение №6 (ссылка)

=(^_^)=
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 637
Регистрация: 15.04.09
Москва, метро Калужская

Алиса 06.08.10
Диана 16.04.13
Выбрать книги с двумя строчками текста на странице. Что бы вы успевали прочитать до того, как перелистнет. Ну и может что-то спросите, укажете на картинке, свяжете с текстом.
Эх, меня б кто приучил к книгам... читать обожаю, запоями. А вот вслух не могу, вот вообще никак, обделенные у меня дети в этом плане (((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 28 фев 2016, 14:34
Сообщение №7 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
mansika, Ань... :facepalm: :4u:
Пусть листает, а ты рассказывай. Какие книжки подсовываешь? У нас в фаворитах книжки-машинки и книжки у которых страничка на 3 части разрезана. Ну и история про зайку. Где много всякого нарисовано. Он пока рассмотрит все я уже страницу прочитала.
Ну или вариант пока вместе с ним рассматривать картинки, задавая вопросы и рассказывая что вижу.
(на всякий случай спрошу. как читаете?. А то у знакомых так было "ребенок не любит читать!" А они его напротив себя сажали за столик и читали. Конечно ему не интересно было))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 28 фев 2016, 14:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
у меня старшая до сих пор не слушает дольше пары минут, мелкая картинки смотрит, но не всегда :???: меня это вообше не волнует - обе развиты на свой возраст без вопросов :???: :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elочка
post 28 фев 2016, 14:38
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 11.03.08


Дочка 2008
Доченька 2009
Сыночек 2011
Малышка 2014
У меня сын был такой,вообще,ничего не слушал до 2,5 точно. Сестра подсказала и мы с ним когда читали,стали проигрывать текст(очень хорошо Корней Чуковский пошёл)стучали,гремели,летели-по ходу текста.Айболит и Краденое Солнце,знали наизусть,но каждый день просил раза по два их читать,сейчас ему 4,5 ,часами готов слушать )))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 28 фев 2016, 15:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
mansika
уберите все источники информации (мульты, тв, планшет), кроме книг. и давайте ему книги с картонными толстыми страницами пока, чтобы сам листал. мне вот нравится very hungry caterpillar. моему еще очень нравились книжки с перечнем разных предметов, животных и т д.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 03:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных