Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите наладить сон, КАК и СКОЛЬКО укладывать спать!

paras-olka
post 10 июл 2016, 22:20
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2906
Регистрация: 17.12.11
Кривой Рог

Мальчик-скандальчик 23.05.13
Мой засыпает как раз в 9-10. Но... "не няня каватьку" :D не надо его в кроватку класть. То есть засыпает и спит с нами. Я смирилась. Хотя очень хочется его отселить. :angry:
Где-то читала, что не надо дожидаться, когда ребёнок будет валиться с ног. А надо как раз предугадать вот это состояние и готовиться ко сну, и укладываться.

А вообще, мы буквально ещё полгода назад мучились с плохим сном (дневной короткий, ранние утренние подъёмы, в ночь вроде бы уснул и полчаса - надо маму, не спит уже, постоянные просыпания, ползанья по кровати :BzZz: ). Так я читала тут же на форуме: вот после трёх леееет... деть начнёт спать... и действительно. Деть СПИТ :worthy: (нормальный дневной и ночной сон практически без просыпаний). Чего и Вам желаю :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paloma Blanca
post 10 июл 2016, 23:05
Сообщение №12 (ссылка)

Мой дом 🏡 там, где моя семья 👨👩👧
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.05.14
Cheshire West & Chester

🌹💎 Доченька 💎🌹
Очень хотим
В планах
Офелия Медичи (абиссинская)
На дневной сон укладываю с получаса до часа
На ночь быстро , максимум полчаса
Но , раньше ложилась дочка поздно , часов в 11 вечера и вставали мы около 10
Ей удобнее и мне
Сейчас перестроились - стараюсь уложить к 10 вечера , встаём в 8:00 в среднем
Тоже и пою, или читаю / шиплю змеюкой :D
Днём сложнее , потому что светло . И сон чуткий - все как у всех одним словом. Но зависит , может поспать 2-3 часа не просыпаясь, а может звать к себе. В такие дни просто лежу рядом с планшетом , пока детка выспится. Так проще, чем бегать каждые 45 мин и укладывать снова в кровать.

Но спит со мной в одной кровати. Вечером выключаю свет и ложусь сама, делаю вид , что сплю. Повозится и засыпает.
Есть интересные вебинары на Фейсбуке у Ольги Александровой , как раз все о детском сне. Почитайте :4u: мне понравился её подход, некоторые советы применила. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МариBest
post 10 июл 2016, 23:09
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 26.10.15

Полина 01.03.15
Ответ на сообщение [?] paras-olka от 10 июл 2016, 22:20
Спасибо)) только нам до трех еще не скоро) я свихнусь, наверное, скорее :cranky: :x_smile:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МариBest
post 10 июл 2016, 23:14
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 26.10.15

Полина 01.03.15
Ответ на сообщение [?] Paloma Blanca от 10 июл 2016, 23:05
Спасибо, обязательно почитаю) я просто категорически не хочу спать с ней, но не остается выбора, потому что в кроватке вообще не засыпает :cry: читала, что некоторые мамочки просто кладут и оставляют деток засыпать самих, даже таких маленьких, но для меня это пока мечта(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paloma Blanca
post 10 июл 2016, 23:34
Сообщение №15 (ссылка)

Мой дом 🏡 там, где моя семья 👨👩👧
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.05.14
Cheshire West & Chester

🌹💎 Доченька 💎🌹
Очень хотим
В планах
Офелия Медичи (абиссинская)
Ответ на сообщение [?] МариBest от 10 июл 2016, 23:14
ЦИТАТА ( МариBest )
Ответ на сообщение Paloma Blanca от 10 июл 2016, 23:05
я просто категорически не хочу спать с ней, но не остается выбора, потому что в кроватке вообще не засыпает читала, что некоторые мамочки просто кладут и оставляют деток засыпать самих, даже таких маленьких, но для меня это пока мечта(

Да я тоже не фанат
Но обстоятельства показали, что все так лучше спят
И я, и муж, и ребёнок
Месяцев до 4х я честно укладывала в кроватку
И подрывалась каждый час примерно, то посмотреть, то укрыть, то покормить :BzZz:
Стали спать вместе , и настало счастье
И сейчас, мне так спокойнее что-ли
Планируем отселять зимой, в 2,5 примерно, психологически ребёнок должен быть к этому готов
А пока , я не готова прыгать ночами по цать раз по первому возгласу "мама".
Она и во сне иногда меня зовёт , я ж не знаю , пока не проверю
Так что большая кровать 160 лучше 180 шириной наше все :4u: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lumen
post 10 июл 2016, 23:49
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 528
Регистрация: 27.01.14


сын 23.01.2015
Будет в 2018
Со мной засыпает минут за 10 с грудью. Без меня ложится днем не раньше 3-4 часов, укладывается пол часа, но это редкие случаи, когда я в обед нс работе и не могу сама уложить. Ребенок просто не особенно привык засыпать без сиси. Согласна с теми, кто считает, что дочкапросто не хочет спать :???:
Сын ложится поздно, в 11-12 и встает в 8:30-9:00. В сад нам не надо пока, так что пусть спит, как нравится, проблемы не вижу. До года ложился в 10-11, вставал четко в 7 :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kirova
post 11 июл 2016, 17:02
Сообщение №17 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



За час до сна желательно перестать играть подвижные игры. Предложить ребенку чашку молока с медом. Уложив в кроватку, легонечко поглаживая по спинке, тихо, монотонным голосом рассказать сказку или спеть колыбельную.
К началу страницы     
+Ответить
Chocolate Praline
post 11 июл 2016, 17:09
Сообщение №18 (ссылка)

joie de vivre
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5184
Регистрация: 6.09.13
Королев-Щелково

Виктория 31.05.1996
Кира 12.10.2011
Влада 20.08.2015
Лия 07.03.2018
bluecourageaby
Молоко с медом я бы побоялась в таком возрасте и то и другое весьма аллергенно, а груди уже нет? Попозже кладите с собой и будет всем счастье, все детки разные, надо смотреть на ребенка и ориентироваться по нему :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 11 июл 2016, 17:30
Сообщение №19 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Не знаю, я просто убеждена, что ребенок должен ложится спать непоздно, 9-10 часов)
Ну ребенок не обязан соответствовать вашим убеждениям))) У кого-то есть убеждение, что ребенок должен в 19 спать идти и что делать?)))

Я сначала не заморачивалась временем ночного сна, но потом послушала "опытных" взрослых, которые говорили, что ребенок ДОЛЖЕН ложиться спать в 21.00! :umnik: Так они типа спокойнее и спать будут лучше. И я, дурища, честно выматывала себе нервы укладывая ребенка спать в 21 час. 2 часа он вертелся, крутился, хихикал, развлекал себя как мог. Я злилась, зверела, под конец психовала, орала, в итоге к 23 часам ребенок засыпал, измучившись 2 часа лежа в кровати. И я, злая, вставала и шла еще какие-то дела делать, которые были запланированы на вечер, но ребенок все не спал. Хорошо, что я вскоре дотумкала, что ребенок не обязан подстраиваться под мои планы, ну не хочет он спать в это время. Он и до сих пор такой, редко когда в 22 он спит, это если совсем умотался за день.

А та знакомая, которая мне советовала, до сих пор упрямо твердит всем и вся,что ребенок должен в 21 спать. У нее одна взрослая дочь и один единственный опыт. И она к этому своему опыту подстраивает всех, цокая языком и закатывая глаза, когда слышит, что дети ложатся спать позже. Типа все мы делаем не правильно, а она вот правильно делала.

Месяцев до 4х я честно укладывала в кроватку
И подрывалась каждый час примерно, то посмотреть, то укрыть, то покормить :BzZz:
Стали спать вместе , и настало счастье
:beer: Я не подрывалась посмотреть, укрыть и т.д. Но мой спал очень беспокойно, просыпался по 5-6 раз за ночь, я до 4 месяцев героически вставала, брала на руки, сидя кормила минут по 15-20 и укладывала обратно в кроватку, когда я уже сидя с ним на руках начала вырубаться на доли секунды, тогда стало страшно, что уроню, к 4 месяцам я была уже просто зомби ходячая :fingal: Потом плюнула на все и взяла его к себе и, действительно, настало счастье))) И почему я раньше этого не сделала..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 11 июл 2016, 17:38
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
читала, что некоторые мамочки просто кладут и оставляют деток засыпать самих, даже таких маленьких, но для меня это пока мечта
для некоторых мам первоклассников это мечта. Мой тоже из долгоукладывающихся
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных