Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дюссельдорф? Есть кто-то оттуда? зовут в Германию, есть там работа. нужно СРОЧНО решить

lilu5
post 14 янв 2015, 20:50
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.10.07
Кёльн

Эльза 7.08.08
Вычитай где-то треть - это налоги и медстраховка. Квартиру реально найти трехкомнатную 600-800 в месяц, что называется warm. Т.е. входят горячая вода, отопление, мусор и т.д. К этому электричество 60-90 евро в месяц + все телефоны до 50-ти + проездные (если нужны). Проездные если надо могу найти сколько стоят. Садик (если я не ошибаюсь) в Дюссельдорфе бесплатно, просто в каждом городе по разному. Сын пойдет наверное сразу в интеграционный класс, в любом случае долго ребенку без школы сидеть не дадут. :super:

Зарплата 4500 очень достойный вариант и можно прожить вполне прилично. Еда стоит дешево, одежда есть на любой кошелек, есть дешевая, есть дорогая. :super:

Спрашивай (давай на "ты") что еще хочешь узнать. Я живу в Кельне, но про Дюссельдорф тоже могу все узнать :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 14 янв 2015, 20:51
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Счастливая вы! Я бы бежала из России роняя тапки, будь такая возможность. Увы, профессия не позволяет. Не вижу никаких перспектив для нашей страны. А у вас шанс сам плывет в руки. За детей не волнуйтесь, они гораздо лучше взрослых адаптируются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 14 янв 2015, 20:53
Сообщение №13 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
просто надо прям срочно-срочно решить

Тогда пишите в личку и в группы на Фейсбуке, обычно быстро таким образом находишь ответы на вопросы.
Ну и главное вам определиться хватит ли зарплаты вам на жизнь. Какая у вас будет виза? На сколько лет? Какие возможности по этой визе (продление, работа для вас)? Будет ли по этой визе бесплатная школа для ребенка?

На самом деле тут еще необходимо учитывать, что обычно трудности только в самом начале, а потом все налаживается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaSaj
post 14 янв 2015, 20:52
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
lilu5, ок, спасибо! а как тебя зовут? мне так проще) меня Лена!
что-то я как дурочка, 2 темы в разных местах создала... не ориентируюсь на форуме совсем
зовут в Германию на работу. СРОЧНО решиться нужно [?]
может, ты туда перейдешь, и я там тебе вопросов накидаю?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaSaj
post 14 янв 2015, 20:54
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
Какая у вас будет виза? На сколько лет? Какие возможности по этой визе (продление, работа для вас)? Будет ли по этой визе бесплатная школа для ребенка?

фишка в том, что работодатель дал 1-2 дня на принятие решения и переговоры с семьей! а потом уже сказал - если все за, то будем решать поэтапно все вопросы- жилье, договор, виза, сады-школы, деньги на переезд и тыды. т.ч. нам надо хотя бы примерно прикинуть по деньгам и определиться, а дальше все обсуждать уже с той стороной

Счастливая вы! Я бы бежала из России роняя тапки, будь такая возможность.

вот и я хочу бежать, роняя тапки. я всегда была больше мужа настроена на эмиграцию. а он очень консервативен и к новому краааайне трудно привыкает. чувствую, придется мне его еще и уговаривать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilu5
post 14 янв 2015, 20:56
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.10.07
Кёльн

Эльза 7.08.08
квартирка - мечта!
и не надо от нее отказываться. У вас будет достаточно денег прожить в Германии :super:

Меня зовуь Женя. Так какие еще вопросы. Хочешь немного квартиры поищу? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaSaj
post 14 янв 2015, 20:59
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
Женя, привет! не, квартиры не надо, я поняла примерно порядок цен, спасибо!
т.е. из этих 4500 вычитаем тыщу на налоги и страховку, минус 800 аренда квартиры и минуст 100 коммуналка, правильно? остается чистыми 2500 (ого! сколько всего ушло на все!!!!) - и это норм зп для Германии? не норм, а _хорошая_ зп?
а что значит интеграционный класс? меня больше всего учеба волнует. сын оч. любит школу, класс, любит учиться, реально много читает, способный. не загубим мы это в нем своим переездом?:-) дочке, ясное дело, пофик.
интеграционный- значит там дети эмигрантов? а русские есть? а на каком языке говорят? он англ. не знает вообще!
А! еще муж просит узнать - как на счет языка? мы немецкий вообще ни буквы не знаем! у него англ. отличный. у меня плохой, но подтяну и подучу быстро. там все говорят по-английски? это не будет проблемой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 14 янв 2015, 21:00
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
зато какие перспективы в будущем! особенно для детей!


у меня тут свои пунктики, я считаю у моих детей шансов в жизни итак будет много, без моих потуг.., я считаю за себя надо решать, сейчас наша жизнь идет, у детей вариантов в жизни куча будет,
я бы просто отнеслась к этому как к большому путешествию,
мне бы очень жалко было, что дети не смогут так часто видеть бабушек и дедушек, там такая любовь..., но во всем есть плюсы,
про ипотеку и дорогу к мечте тоже понимаю, но мне кажется это хорошая возможность все оценить со стороны, для мужа однозначно повысить свой профессионализм.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaSaj
post 14 янв 2015, 21:00
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
Женя. у тебя муж немец? а дочка - билингва? на двух языках говорит? в какую школу ходит и на каком языке учится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snezhinka
post 14 янв 2015, 21:01
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4297
Регистрация: 11.05.08
Россия, Москва

Антон Кристиан 16.09.2008
Алексей Кристиан 10.02.2014
Александр 03.10.2016
Ответ на сообщение [?] LenaSaj от 14 янв 2015, 20:25
поехала бы :beer: однозначно, был опыт жизни не в России, еще хочу :p
ну, а если посерьезнее, сумма хорошая. Вам хватит :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 01:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных