Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дизайн моей кухни, не могу определиться

katushkaa
post 4 фев 2009, 15:23
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 22.05.08
Россия

сын 28.04.2007
Мне нравится всё. Особенно первый вариант.
Плитку можно, действительно, двухкомфорочную. Как показывает практика - зачастую больше и не используется одномоментно.
Между раковиной и плитой я бы сделала разделение. Чтобы зону "огня" отделить от зоны "воды".
Полочек/ящичков, на мой взгляд, достаточно. Прямо столько, сколько я люблю. Правда, я не коробочка, а даже наоборот... Больших запасов не делаю. Предпочитаю свежие продукты.

Что такое гости знаю и люблю. Действительно, они любят тёплые местечки типа кухни :-)
По этой причине, я ЗА диванчик. Причём такой диванчик, чтобы там, в случае чего, можно было кого-нить спать положить (если нет гостевой, а гости засиделись и домой сегодня не собираются, ну, не в спальне же их ложить).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КостяНика
post 4 фев 2009, 16:54
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 231
Регистрация: 28.01.09

Полина 17.10.05
Танюшка 22.10.2012
Не, 2-конфорочной нам не хватит :HET: .
gal4na, почему вы считаете, что много места пропадает? Я вроде куда можно навесных шкафов понавесила. Куда еще, скажите?
Алена, а можно фотку вашей кухни, плиз :4u: .
А то я столько кухонь уже просмотрела - ничего подобного своей не нашла, а так хочется в реальности посмотреть, как выглядит. :shuffle:

» Дописано позже
Еще вот думаю, нужна ли там эта барная стойка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nicole
post 5 фев 2009, 01:28
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2958
Регистрация: 6.02.06
Хельсинки

Катарина 24.02.03
Сколько людей - столько и мнений! :D
Вот и мое опять. :D
Раковину в угол переносить бы не стала. Неудобно.
Посудомоечную машину обязательно! Это же так удобно! Я мечтаю о ней, но ставить некуда. А у вас стадия проектирования как раз!
Барная стойка. У меня бы на ней скопилась бы куча лишнего. Красиво, но для нее кухню бы побольше. Как разделитель зон она себя оправдывает, но надо подумать из каких элементов она будет состоять, чтобы быть функциональной и не забарахляться.
Около холодильника шкаф со стеклянными дверцами? Тоже - практично ли?
Я лично очень не люблю обилие стекла на кухне. И открытых полок. Скапливается на них такая мерзкая липкая пыль, сколько ни три! Стекло еще ладно, хотя ужасно быстро теряет внешний вид! А открытые полки - беда полная!
Очень жалко пространство между диванчиком и столом. :shuffle:
А в промежутке от холодильника до стола под полками обязательно потом что-нибудь поселится. :D Прямо напрашивается туда что-то! :D Может сразу запланировать нечто полезное или приятное? Если шкафов достаточно, то аквариум (не знаю как ему будет на кухне) или клетку с птичкой? :)

Розетки электрические продумайте. Дизайн дизайном, но вот это должно быть предельно удобно для вас! И количество, и расположение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady T
post 5 фев 2009, 02:26
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 27.03.07
КостяНика ,
а что если холодильник " загнать" в угол и шкаф разделить на невысокий с дополнительной рабочей поверхностью и навесной над ним - как у вас сделано на противоволожной стене? Кстати, бывают микровейки скомбинированные с вытяжкой, которые вешаються прямо над плитой.

Идея со стойкой мне лично нра, удобно для завтрака или просто попить напитки с парой друзей или мужем, не отходя от кухни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бэтта
post 5 фев 2009, 03:22
Сообщение №15 (ссылка)

Говорите, я записываю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 441
Регистрация: 16.12.06
г.Самара

сыночек
Несколько комментариев
- не делайте визуализацию "вид сверху" - ВСЕГДА проект кажется свободнее, Вы же не смотрите так на кухню в реальной жизни. ИМХО - очень тесно у Вас, все завставлено мебелью :???:
- стол слишком близко у окна-не сможите отодвинуть стулья.
- какого размера у Вас взята кухоная мебель? дайте еще планировку, не визуализацию, что б было понятно. Вот даже на вскидку,по правой от входа стене размеры шкафов (согласно последней визуализации) - 40+80+60+60+40=280. На диванчик остается 160 (это уже кресло совсем) и обратная сторона барной стойки совсем не используется.
Левоя сторона тоже ОЧЕНЬ тесная, стулья (повторюсь) отодвинуть будет не возможно.
Это так, навскидку.Еще нужно покрутить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бэтта
post 5 фев 2009, 03:50
Сообщение №16 (ссылка)

Говорите, я записываю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 441
Регистрация: 16.12.06
г.Самара

сыночек
Слева огромая стеклянная витрина, и справа и слева множество открытых полочек -оно Вам надо? ИМХО - хламосборники. Вокруг раковины два совершенно разных напольных шкафчика. Четыре ящика будут совсем мелкие. Лучше (мое мнение) делать два больших и один маленький. И чем Вам не угодила раковина в углу? Получились две маленькие рабочие поверхности вместо одной - разве удобно?

Верхних шкафчиков на на следней визуализации совсем не видно. А по пробуйте сделать по левой стене большой закрытый шкаф для ВСЕГО, а справа верхние шкафы максимально удалить. Вы увидете, сколько ВОЗДУХА появится на кухне.

И барная стойка здесь ну никак... :scratch:

Все это ИМХО :4u:

Отредактировано: Бэтта в 5 фев 2009, 03:53
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katushkaa
post 5 фев 2009, 07:44
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 22.05.08
Россия

сын 28.04.2007
ЦИТАТА (~Николь~)
А в промежутке от холодильника до стола под полками обязательно потом что-нибудь поселится. :D
КУлер!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КостяНика
post 5 фев 2009, 09:51
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 231
Регистрация: 28.01.09

Полина 17.10.05
Танюшка 22.10.2012
Скорее всего в этом промежутке мы поселим диспенсер с питьевой водой и еще одну бутылку 20 л (хотя ее нужно бы как-то спрятать). Или еще вот детское кресло под вопросом. Сейчас дочка еще за ним кушает, но наверное пора уж садить за общий стол.
_______________________
- стол слишком близко у окна-не сможите отодвинуть стулья.
- какого размера у Вас взята кухоная мебель? дайте еще планировку, не визуализацию, что б было понятно. Вот даже на вскидку,по правой от входа стене размеры шкафов (согласно последней визуализации) - 40+80+60+60+40=280. На диванчик остается 160 (это уже кресло совсем) и обратная сторона барной стойки совсем не используется.
Левоя сторона тоже ОЧЕНЬ тесная, стулья (повторюсь) отодвинуть будет не возможно.
Это так, навскидку.Еще нужно покрутить
_________________________
У меня такая программка. Как видите многие шкафы вообще не из кухонной мебели. Я их просто растягивала, подгоняла под размеры, поэтому профессионалу с :super: разу видны неточности на непрофессиональной картинке :shuffle:. На самом деле размеры напольных шкафов там такие: 30-50-60-60(65)-10(промежуток между плитой и углом)-40, т.е. для диванчика остается места около 180 см.
Для стола и стульев предположительно получается "квадрат" 150 на 150. Думаете недостаточно?
Может быть поставить стол к окну?
Я внимательно прислушиваюсь к каждому мнению. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бэтта
post 5 фев 2009, 11:08
Сообщение №19 (ссылка)

Говорите, я записываю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 441
Регистрация: 16.12.06
г.Самара

сыночек
КостяНика, скачайте с сайта Икеи програмку,очень удобно и простенько. Тами кухонная мебель с аксессуарами нормальных размеров и столовая мебель - очень наглядно.

А по поводу тесно-свободно...Если кухня сейчас пустая - нарисуйте на полу мелом предполагаемую мебель и походите туда-суда. Почуствуете эргономику и прочее-прочее. :4u:

И еще советую сходить сюда ТЫК. Очень душевные люди и обязательно дадут грамотный совет. :4u:

» Дописано позже
ЦИТАТА (КостяНика)
Для стола и стульев предположительно получается "квадрат" 150 на 150. Думаете недостаточно?


сааавсем мало :HET:

Отредактировано: Бэтта в 5 фев 2009, 11:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nicole
post 5 фев 2009, 13:08
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2958
Регистрация: 6.02.06
Хельсинки

Катарина 24.02.03
Бэтта, про мел - это суперская идея!
А я думала, что это только мне в голову пришло. Оказывается я изобрела велосипед! :D
Свекровь недавно переезжала, так я в новой квартире на полу мебель расчертила. Что вы думаете? Пришлось переставлять! Хорошо, что только мелом на полу! :D Один шкаф закрыл выключатель. Неудобно розетки пришлись. А кровать влезала со скрипом, значит в реале и вовсе не влезла бы. Я уже убедилась, что реальная мебель (как ее не меряешь!) оказывается больше!
Зато потом мебель сразу поставили на свои места. И она теперь живет там и радуется. И удивляется (и гости ее тоже!) как получилось так, что метраж меньше, а места больше?! :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 9 ] Мама, я в Иране 16:10 от: Наташа Р
[ 8 ] Прошу молитв о маме 15:59 от: val4onok
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных