Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Генератор на дачу. Ваше мнение?

Мамочка 4 дочек
post 13 окт 2017, 00:38
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
У нас два генератора, по 5 квт Hitachi купили после леденого дождя когда пробыли зимой в тч и на новы год 14 дней без света, правда тогда нам друзья дали 2,5 на 5 день. Почему два, потому, что безперебойно он может работать сутки далее нужен отдых, у нас два независимых дома, этим летом после урагана были на них и суток, заправка бензином на 12 часов, в сутки примерно выходит 1200-1500 рублей на его кормежку, все работает в домах на нем кроме: стараемся не стирать, включать электрический чайник и не гладить. Как эксренный вариант не заменимая вещь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Xzelta
post 29 дек 2017, 13:06
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 30.08.17
а какие могут быть проблемы с самыми дешевыми бензиновыми генератторами? Хотим какой нибудь взять на дачу про запас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Букашкина Мари
post 22 янв 2018, 15:16
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 5.10.17
Москва
Арсений 15.09.2015
Дорогое удовольствие, если большая плащадь и прожорливость электроэнергии с учетом кучи приборов, бензиновый точно не вариант для постоянного проживания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Максюши
post 21 фев 2018, 21:28
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 21.11.12

Макс
Бензогенератор необходим! Попадали везде деревья и провода восстановили только через неделю. В морозильнике всё пропало. Грибы, ягоды, мясо... Выбрасывала и рыдала. Тут же открыла в поиске "Как выбрать бензогенератор". Посоветовалась со знакомыми и поехали с мужем покупать. Уже лет десять тому.
Для зарядки мелких девайсов пользуемся инвертором на 220 в от аккумулятора машины (когда валятся деревья, а генератор дергать лень).
Если нет энергии, нужен только дизель-генератор, но на морозе плохо заводится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fialika
post 19 мая 2018, 17:01
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 19.05.18
Как это нет электричества? Можно солнечные панельки купить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oza77
post 10 июн 2018, 11:19
Сообщение №26 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 10.06.18
Ответ на сообщение [?] nagana от 22 авг 2017, 02:12

На сегодняшний день - это шикарная вещь на даче
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HochuMANGO
post 11 фев 2019, 16:55
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 14.07.16
Хотим купить тоже генератор на дачу. Ездили по магазинам, смотрели, начали консультанты предлагать такие варианты, что страшно становится за бюджет.
Мамочка 4 дочек, во сколько вам обошелся один генератор? Какой средний срок жизни у него?
Выбираем что-то бюджетное и надженое, не знаю, какой даже брать. Вариантов много, причем я 90% этих марок первый раз вижу.
Как сориентироваться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Карабелла
post 18 фев 2019, 18:22
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 7.10.12
Мамочка 4 дочек, да вот реально сложно предугадать что и как будет, поэтому лучше когда есть генератор, чем когда его нет. Нас тоже выручает очень. Понятно, что это только на экстренный случай и лишние приборы не будешь включать.
HochuMANGO, ну консультанты сами знаете какие бывают в большинстве случаев.. поэтому нет смысла удивляться, что они только супер дорогие варианты Вам предлагали. У нас Champion генератор, но точную модель подсказать не могу, когда поедем на дачу посмотрю, если не забуду, надо будет себе заметку оставить, если конечно еще актуально для Вас будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Максюши
post 7 мар 2019, 11:04
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 21.11.12

Макс
Не могу рассуждать о генераторах, как единственном источнике электричества. У нас – для аварийных случаев. Но уже года два или три не заводили, вдруг понадобилось, а не заводится. Я с сыном – к соседям, у них генератор исправен, а муж возился с генератором. Что он сделал – в одиночку затащил эту бандуру в дом и дал отогреться карбюратору. Потом завёл и открыл окно. Минут пять хватило преодолеть ледяную пробку. У меня такое было с машиной, я тогда ездила ещё на карбюраторной и в мороз не завелась, пришлось отогревать феном.
НЕОБХОДИМО хоть раза два в год заводить генератор для проверки.
Это я сказала больше для себя ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HochuMANGO
post 12 мар 2019, 17:06
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 14.07.16
Карабелла, и как он заводится, когда нужно? Вы бензиновый покупали? У вас была гарантия при покупке?
Я больше хочу бензиновый, чтобы для бюджета более ли менее вышло. Но почитала про дизельные, они должны быть получше, но и цена выше на порядок.
мама Максюши, спасибо, что поделились опытом. И мне лично будет полезно, чтобы генератор не застаивался, но у нас точно будет больше 1-2 раз в год использоваться.
А у вас какой генератор?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных