Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЗА ЛЕГАЛИЗАЦИЮ ДОМАШНЕГО АКУШЕРСТВА., обращение к Президенту РФ.Поддержите.

ТатьянаНик
post 2 дек 2010, 16:22
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Сбор подписей под письмом Президенту о легализации домашних родов.

на сайте

http://mama-help.me/


Даже те, кто не собирается рожать дома и кто не приветствует домашние роды, просим вас- подпишитесь, этим вы поможете борьбе с черными акушерками и полу подпольным бизнесом по приему родов.
Поможем сохранить здоровье женщинам и детям.

Текст обращения

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Просим Вас защитить наши права на охрану семьи, материнства и детства, гарантированные Конституцией Рoссийской Фeдерации, а также принять меры по развитию и государственной поддержке частной системы здравоохранения.

Не существует научных доказательств того, что больница является единственным и абсолютно безопасным местом для рождения ребёнка. Напротив, мировая статистика говорит о том, что в странах, которые защищают право женщины на выбор подходящего ей обслуживания при родах (она может рожать как в роддоме и в частном родильном центре, так и дома; как с использованием медикаментов, так и без них – естественным образом; как в сопровождении врача, так и с поддержкой сертифицированной профессиональной акушерки (СПА) или же доулы – специалиста, профессионально оказывающего эмоциональную, информационную и физическую поддержку в родах) не только показатель материнской и младенческой смертности, но и общий уровень здоровья граждан намного лучше, чем в тех странах, где всё ещё отсутствует государственная поддержка женщин, осознанно выбирающих роды вне медицинского учреждения.

Безопасность подготовленных родов вне стационара в сопровождении СПА и доулы была неоднократно подтверждена мировыми исследованиями (Приложение). Самое крупное из них было проведено Центром контроля заболеваемости в штате Северная Каролина (США), где роды вне медицинского учреждения выбирает около 1-2 % населения. Коэффициент младенческой смертности в клиниках составил 12 на 1000 живорождённых, тогда как младенческая смертность при запланированных домашних родах, в сопровождении СПА и доул, равнялась всего 4 на 1000 живорождённых [1].

Закон не запрещает российским женщинам рожать дома. Но официально воспользоваться услугами СПА и доулы мы не можем, т.к. лицензия на доврачебную помощь в родах вне медицинского учреждения не выдаётся, а взаимодействие с органами здравоохранения не регламентируется. Существующее противоречие приводит к конфликтам в сфере родовспоможения и нарушению преемственности между доврачебной помощью в родах на дому и стационарным медицинским родовспоможением в случае возникновения такой необходимости. По статистике Управления ЗАГС Москвы в 2009 году в столице было зарегистрировано 1210 детей, рождённых вне медицинского учреждения, по состоянию на сентябрь 2010 года – уже около 838. По нашим данным, большая часть этих родов были подготовленными, а родители выбрали их, считая крайне важной для себя и ребёнка возможность рождения именно дома, в семье.

Каждая беременная женщина должна иметь право на выбор: поехать в роддом или родить в естественной для неё домашней обстановке, ощущая себя в безопасности, рядом со своими близкими, получив при этом помощь специалиста по физиологическим родам – СПА или доулы. И это право должно быть гарантировано государством.

Официально регулируемая практика доврачебной помощи в родах вне стационара обеспечила бы профильной доврачебной помощью жительниц городов и населённых пунктов, расположенных в труднодоступных местах, где строительство роддомов нецелесообразно из-за небольшого количества жителей. Появление альтернативы больничным родам положительно повлияет и на всю сложившуюся систему родовспоможения, поскольку в «борьбе за клиента» роддом станет больницей по-настоящему «доброжелательной к матери и ребёнку».

Предлагаемые нами инициативы не требуют существенных бюджетных затрат, но в краткосрочной перспективе будут способствовать модернизации существующей системы здравоохранения и дальнейшей гуманизации российского законодательства в части более полной защиты прав беременных женщин и их новорождённых детей, а в долгосрочной перспективе могут положительно сказаться и на улучшении демографической ситуации в нашей стране.

C 9 по 13 июня 2010 года в Общественной палате Российской Федерации прошла международная конференция «Рождение в любви – право каждого человека», собравшая ведущих мировых экспертов в области родовспоможения вне стационара. На конференции родителями и международными и российскими специалистами была учреждена межрегиональная общественная организация «МАМА» (Межрегиональный Альянс Матерей и Акушерок), одна из главных целей которой – оформление стихийно существующего движения «помощниц в родах» в организационно-правовую структуру с целью создания института СПА и доул, который в сотрудничестве с Минздравсоцразвития будет осуществлять образовательную, регламентирующую деятельность, правовое регулирование доврачебной помощи в родах вне стационара и осуществлять преемственность во взаимоотношениях с учреждениями здравоохранения, в соответствии с международным опытом.

Зная и высоко ценя Вашу политику совершенствования правовой системы российского государства, а также Ваши заботы о демографическом росте в РФ и здоровье её жителей, Межрегиональная общественная организация «МАМА» (Межрегиональный Альянс Матерей и Акушерок), а также нижеподписавшиеся родители, специалисты, госслужащие, представители науки, культуры и искусства обращаются к Вам с просьбой поддержать наши инициативы по:

1) Созданию при Департаменте развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития России рабочей комиссии по развитию службы доврачебной помощи в родах вне стационара;

2) Открытию Международного центра профессионального и дополнительного образования «МАМА», проект которого разрабатывает МОО «МАМА»;

3) Внесению в Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР) следующих профессий:

– сертифицированная профессиональная акушерка (СПА),

– доула (помощница в родах);

4) Разработке и внесению соответствующих поправок в «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» и другие законы и подзаконные акты, затрагивающие введение новых профессий (СПА и доула).

Александра Зверева, лидер музыкальной группы Demo, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, мама двоих детей, рождённых дома

Мария Макарова, лидер рок-группы «Маша и медведи», мама двоих детей, рождённых дома

Алёна Моругина, солистка группы «Балаган Лимитед», мама ребёнка, рождённого дома

Яна Греф, дизайнер, мама троих детей, младший из которых рождён дома

Борис Бим-Бад, академик Российской Академии Образования, писатель, антрополог

Михаил Головач, врач-невролог, член Совета МОО «МАМА»

Вера Илясова, член Совета МОО «МАМА», мама троих детей, рождённых дома

Екатерина Перхова, президент МОО «МАМА», журналист, мама двоих детей, рождённых дома

Отредактировано: ТатьянаНик в 2 дек 2010, 16:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 2 дек 2010, 16:51
Сообщение №2 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
подписала. хорошее дело
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежочек
post 2 дек 2010, 16:55
Сообщение №3 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
поддержала. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 2 дек 2010, 17:09
Сообщение №4 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8546
Регистрация: 8.05.09
Администрация форума призывает не начинать в этой теме споры по поводу домашних родов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 4 дек 2010, 11:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Девушки! Подписывайте письмо-все очень серьезно.
Мы не должны плестись в хвосте среди неразвитых стран.
Не должны терпеть насилие и тоталитаризм и подпольные роды!
Есть достойная альтернатива этому- сертифицированное домашнее акушерство.
И ее существование зависит от вас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 6 дек 2010, 23:49
Сообщение №6 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
Подписала. Россиянки, желаю вам скорейших изменений к лучшему :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a4pek
post 6 дек 2010, 23:58
Сообщение №7 (ссылка)

мать - ехидна :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2845
Регистрация: 10.02.09
москва ВАО, щелковская
Георгий 20.12.06
подписалась=хоть и родила в итоге в роддоме :D , а не дома как планировала :cry: ... но дома в разы лучше :4u: :beer: !!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алеська
post 7 дек 2010, 00:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 28.03.08
Красногорск

Доченька 1996
Дочурка 2002
Сладкая девочка 2011
ВНУК!!!! 2019
Крестник-любимый сыночек 2004
Подписалась :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 23 дек 2010, 17:54
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
14 декабря Европейский Суд по правам человека в Страсбурге постановил, что Венгрия нарушила «право на уважение частной жизни», гарантированное Европейской Конвенцией по Правам Человека, запрещая акушеркам принимать домашние роды.

Ровно год назад, беременная венгерская женщина обратилась в Европейский суд по правам человека. Она утверждала, что государство Венгрии нарушило ее право на уважение частной жизни, угрожая акушеркам санкциями и, таким образом, не позволяя ей сделать выбор в пользу домашних родов. Истец был представлен адвокатом HCLU д-ром Тамашем Фазекасом.


поэтому вполне возможна легализация домашнего акушерства в интересах сохранения здоровья женщин..

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ ПОД ПИСЬМОМ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 5 янв 2011, 17:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Уважаемые участники форума и гости.

Прошу отнестись с вниманием к данной теме.

Мы должны собрать как мин 10 тысяч подписей, иначе все останется на уровне разговоров.

и страдать от такой полуподпольной ситуации будут все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных