Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› тебе нельзя!, а вас не достала эта фраза?

пятнашка
post 19 сен 2008, 13:00
Сообщение №21 (ссылка)

осьмиручка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2413
Регистрация: 6.02.08
Самара

старший сын 13.04.2009
средняя дочь 30.09.2015
ЦИТАТА (Шоколадина)
Первая не пила молоко, вторая не ела рыбу, третья не ела цитрусовые.
Они эти продукты просто не любят. У их детей аллергия именно на эти продукты. Больше нет ни на что....парадокс?

будем есть все! главное - за количеством эого всего следить и прислушиваться к организму :p

» Дописано позже
ЦИТАТА (Шоколадина)
если так рассуждать, то жить вообще вредно

:D :D :D да... жизнь - вредная штука :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 19 сен 2008, 13:01
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
пятнашка, врач, у которой я родила обоих сыновей (доктор наук, проводящая курсы повышения квалификации для сотрудников ЖК и практикующий акушер-гинеколог с большим стажем), очень любит успокаивать трепетных пациенток и их родственников, говоря:
"Беременность - не болезнь, а нормальное состояние женского организма!"
А разве нормальное состояние организма требует жесткой диеты и прочих ограничений? Если никаких паталогий у вас нет - достаточно просто соблюдать общие рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Так что всех в сад!
Позволяя сейчас родным и знакомым корректировать собственое меню и/или образ жизни, вы рискуете приобрести стойкое отвращение к тем или иным продуктам или занятиям на всю оставшуюся жизнь.
Да и зачем отравлять себе беременность нереализованным желанем поесть апельсинов или клубники?
Сейчас вам наоборот надо себя всячески любить и баловать :pregn:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шоколадина
post 19 сен 2008, 13:02
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 5.05.08


Надя 13.04.2009
Девочки, а я вчера доширак слопала и скулила от удовольствия :tomato: :tomato: :tomato:
понимаю не полезно...но хотелось , аж трясло :D :D :D
зато теперь успокоилась :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пятнашка
post 19 сен 2008, 13:09
Сообщение №24 (ссылка)

осьмиручка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2413
Регистрация: 6.02.08
Самара

старший сын 13.04.2009
средняя дочь 30.09.2015
ЦИТАТА (Шоколадина)
Девочки, а я вчера доширак слопала и скулила от удовольствия   
понимаю не полезно...но хотелось , аж трясло

:D :D :D :D
я думала я одна такая. Еще до задержки (но я знала, что беременна), пришли к одному другу в гости, а он один живет. ну из еды у него доширак, пельмени, макароны и сардельки. я как увидела этот Доширак., думала ща в голодный обморок грохнусь, хотя час назад слопала тарелку щей :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 19 сен 2008, 13:21
Сообщение №25 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Мы тут на сайте, кажется, провели небольшой соцопрос о взаимосвязи аллергии у ребенка и питанием мамы во время беременности. Зависимость оказалась чуть ли не обратная. :p

У моих детей нет аллергии. Когда я перед самыми родами съела килограмм испанской клубники, немного свежего ананаса и ананасовым же соком это все запила, то после первых кормлений Ваньку обсыпало розовыми пятнышками - врачи в роддоме так и сказали, что это реакция на мою еду (родился чистенький). Такая же фигня была у всех мам, с которыми мы в роддоме Пасху отмечали. :p После родов я неделю подержала относительно строгую диету. В роддоме это не сложно (но борщ роддомовский я ела и капусту из щей не выбирала). То есть из своей нормальной еды я не ела орехов, кофе, помидоров, перца, красных овощей и фруктов вообще, лука, чеснока, соусов (кроме соевого - им всю еду в роддоме поливала - не умею есть сухомятку). Кофе выпила как только попала домой (роддомовский суррогат мой организм не принимает, а нормальный вареный - с нашим удовольствием). Через две недели ела всё - ни колик, ни проблем со стулом у сына не было. С Сашей береглась почти месяц - потом тоже себя не сдерживала ни в чем. :cool:

» Дописано позже
Кстати, в начале беременности меня пробило на Фанту. :D Ужас, да?
А еще периодически очень хотелось бигмак и пиццу. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 19 сен 2008, 13:53
Сообщение №26 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
ЦИТАТА (пятнашка)
а в жареном - канцерогены, а в чипсах и кириешках одни химикаты, а газированные напитки тока без газа пить можно и т.д.

ну это и небеременным нельзя. Но если очень хочется, то можно. Главное не злоупотреблять...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ermolina12
post 19 сен 2008, 14:00
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7689
Регистрация: 13.01.07
Ниуэ
бред какой-то :BzZz: я все что хотела ела :super: а "советчиков" в лес слала. действительно доставали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eleno4ka
post 19 сен 2008, 14:07
Сообщение №28 (ссылка)

Бойся меня, женщина! Я будущая свекровь)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 18.08.08
Самара

Захар 09.01.09
Платоша
А меня моя любимая свекровь наоборот, то селедочкой пихает, то чипсики предложит, то креветочки!!! :D И не понимает почему меня ни на что не тянет! :p Зато моя родная мамуля гоняет меня в неурочное время от холодильника :cry: и звонит по 5 раз на дню с советами, что бы такого полезного мне съесть! Это она боиться что бы я как она в свое время не поправилась на 25кг! :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katrya
post 19 сен 2008, 14:08
Сообщение №29 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 5.07.08

Максим 22.03.2008
Katuha
Учитывая мой противный характер, мне было ВСЕ МОЖНО. После 20 недель я каждый день старалась съедать банан, киви, яблоко и 2-3 апельсина-мандарина, а последние две недели цитрусовые килограммами лопала. Анализы всю беременность были отличными, никаких витаминов не прописывали пить. У малого никаких аллергических проблем нету.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Lavazza_
post 19 сен 2008, 14:19
Сообщение №30 (ссылка)

Совсем зелёная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 16.09.08
Кёльн

Лея 15.03.2009
А я специально никому не говорю,что беременна.Знают только три человека,наш папа,моя мама и подруга.И так хорошо,никто ничему не учит. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных