Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Посоветуйте кремы при очень сухой коже у ребенка, конкретные названия

наха
post 4 янв 2008, 21:02
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 10.11.07
Екатеринбург

Семён 19.01.2007
а мы делаем ванны из молока и масла(1 литр молока+ 1/2 стакана раст. масла).Добовляем в водичку и все! кожа такая бархатная становится! :clap: но такие ванны можно принимать раз в 10 дней! вообщето оно и увлажняет надолго, не к чему чаще! :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лаватера
post 4 янв 2008, 22:23
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1344
Регистрация: 21.03.07


Владимир 1994
Арсений 2002
наха,
ну не знаю... Это ж невыносимо, когда кожа действительно очень сухая. Кому-то может и хватает увлажнения раз в 10 дней, но это по-моему нормальная кожа, а вовсе не сухая. Тут по несколько раз за день намажешься, и то при нынешних морозах не помогает, воздух очень сухой, батарея жарят...
Кстати, почему никто про обычный детский крем ничего не сказал :super: Такой, помните, со щенком и котенком на тюбике, фабрики "Свобода". Я до сих пор его люблю больше других, мы с Сеней его на пару пользуем :p Он и с маслом, и с витамином А
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Радлена
post 5 янв 2008, 00:35
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 14.12.07
ЯНАО, г.Ноябрьск

Игорь 22.11.04
Таня 07.09.07
Счастливая мама
Нам дерматолог посоветовала крем линии Дардиа Липо. Мне очень нравится. :) Специально для очень сухой кожи, склонной к аллергическим реакциям. У них еще молочко есть, но его пока не пробовали (в нашу аптеку не завозят пока :???: ) А вообще все про эту серию можно почитать здесь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
наха
post 5 янв 2008, 11:56
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 10.11.07
Екатеринбург

Семён 19.01.2007
муха-горюха!у нас тоже очень сухая кожа! я сначала тоже удивилась, что так редко, :scratch: но врач мне сказала попробовать!и действительно!очень смягчает и увлажняет! :thumbup: ,попробуйте, нет, дак нет. покрайней мере хуже не будет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama Anna
post 5 янв 2008, 20:14
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 2.01.08

Павлик 11.04.2006
муха-горюха! про крем со щенком и котенком:мы им тоже долго увлекались, но чем больше, тем меньше мне нравилось...но у нас совсем беда с кожей была только легкие-быстро впитывающиеся подходили. и траву в ванну прекратили..ну, не видно от нее никакого эффекта...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лаватера
post 5 янв 2008, 21:15
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1344
Регистрация: 21.03.07


Владимир 1994
Арсений 2002
наха, а что, правда, хуже не будет. Только вопрос - это на маленькую ванночку?

mama Anna, а нам "легкие" не помогают :???: как слону дробина. Выбираю я на зиму только жирные кремы.
А вы, кстати, какую траву использовали?

Не помню, писали в этой теме, или нет. Овсяный кисель очень хорошо смягчает, или просто отвар овсяных хлопьев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
наха
post 8 янв 2008, 14:52
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 10.11.07
Екатеринбург

Семён 19.01.2007
муха-горюха! правда! нам хуже не бывает, только лудше!правда у некоторых деток реакция на молоко бывает даже если просто им кожу помазать! :fingal: но у нас накожной нет, только пищевая! а насчет "в какую ванночку", то я в маленькой делаю!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муруся
post 31 янв 2008, 20:04
Сообщение №28 (ссылка)

*жду своего счастья*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 185
Регистрация: 12.02.07
Россия, Ижевск

Варвара январь 2005
в свое время нам аалерголог посоветовала крем атодерм цинк фирмы биодерма (Франция), стоит недешево, 100мл - 700 руб, но выбирая между гормональным лечением и дорогими средствами отдали предпочтение последним, о чем не пожалели, всю нашу красноту, зуд, шелушения сняло за несколько дней, лет до 2 мы его использовали после каждого купания и по мере высыпания и обострений. сейчас нам уже 3, таких острых реакций, ттт, больше не было, крем давно закончился...вот подумываю новую баночку приобрести...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luana
post 1 фев 2008, 11:35
Сообщение №29 (ссылка)

Позитива охота!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2167
Регистрация: 10.05.07
Московская Область

Дарья 11.01.1994
Даник 05.04.2007
luana19722
ЦИТАТА (Муруся)
крем атодерм цинк фирмы биодерма (Франция), стоит недешево,
а нам к сожалению он совсем не помог.
Сейчас пробую купать в масле для ванн Бальнеум для сухой и очень сухой кожи,так же в этой серии есть и крем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss Nation
post 2 фев 2008, 02:07
Сообщение №30 (ссылка)

Cherokee
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 954
Регистрация: 10.12.05
Texas

Anna 26.05.06
Isabella Victoria 25.08.13
ЦИТАТА (муха-горюха @ 4 янв 2008, 22:23)
Кстати, почему никто про обычный детский крем ничего не сказал :super: Такой, помните, со щенком и котенком на тюбике, фабрики "Свобода". Я до сих пор его люблю больше других, мы с Сеней его на пару пользуем :p Он и с маслом, и с витамином А
*


отличный крем :super: Мы, набаловавшись дорогими Бюбхенами и Саносанами, в конце-концов перешли на этот крем. Он идеально для сухой кожи. У меня кожа с младенчества очень сухая (у меня был диатез, потом экзема, потом поставили диагноз нейродермит, потом - атопический дерматит). Сухость кожи ужасная до сих пор, так что мама мне постоянно этот детский крем покупала.
Масла мне показалось впитываются хуже, да и пачкаются, несколько раз проливала. Но это только мое мнение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных