Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Слингокуртка на зиму, Прошу совета опытных мам

Ange095
post 13 ноя 2016, 12:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Хочу спросить совета опытных слингомамочек. Имеется новорожденная 1 мес. И старшая дочь 3 года, которую нужно забирать из сада. В саду коляску оставлять можно только на улице, в здание никак не войдешь, и даже навеса нет. Ребенка надо вынимать, а потом в холодную коляску укладывать. Надвигается зима. Этот фокус проделывать неудобно. Хочу попробовать слингокуртку. Вопрос в следующем. Такую кроху под куртку надо только в слинге (у меня на кольцах, еще ни разу не пробовала - страшно :fingal: ) или можно в эргорюкзачке (на моем написано, что можно с рождения, от 3,5 кг)? И такой еще вопрос. У ребенка голова получается наружу и щечкой он будет лежать на синтетическом материале куртки - не холодно ли крохе? Не раздражается ли кожа?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 13 ноя 2016, 13:55
Сообщение №2 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
У меня вот такая куртка
https://www.ilovemum.ru/catalog/verkhnyaya_...lingonosheniya/

К ней куплена вот такая флисовая манишка
http://mama-better.ru/children/detskaya-od...-cvet-nevi.html
Ребенок щечкой лежит на манишке.
С рождения ребенка в рюкзак нельзя. Ни в какой. Самое раннее с 3,5-4 месяцев, когда рост и вес достигнут минимальных параметров 65 см и 7 кг.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OliaYu
post 13 ноя 2016, 13:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 24.08.13
Москва

21.06.2009
22.04.2014
Добрый день, я двоих вырастила вслингокуртке. Слинг с кольцами для слингокуртки не подойдёт. Банально неудобно. Идеальный вариант для новорождённых - трикотажный слинг-шарф. Освоить его очень легко. Благо на ютюбе подробных видеоинструкций много.
Насчёт эргорюкзачка: если ребёнок не маленький то вполне подойдёт. Лучше тоже посмотрите видеоинструкцию, но все же его не особо рекомендуют для совсем крох.
У моих девочек не было никакого раздражения на щечках. Ещё я купила шлемик на голову достаточно глубокий. Половина щеки была закрыта. У некоторых производителей слингокурток шлем для малышей идет в комплекте с курткой. У меня такой вариант был по вторым ребёнком. Удобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 13 ноя 2016, 14:15
Сообщение №4 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
У меня такая слинго-куртка, сейчас уже хожу без ребенка, проходили 2 зимы в ней с младшей.
http://mammalia.ru/kurtka_3_v_1_zimnjaja_k...ija_i_love_mum/
Вот такая манишка:
http://mamindar.ru/goods/Manishka-uteplenn...od_id=107106566
И такая на двоих, только фиолетовая у нас:
http://mamindar.ru/goods/Kapor-manishka-dv...od_id=105307984
Носила ляльку в слинг-шарфе. На кольцах под куртку не носила, хотя есть у меня и на кольцах, но я его только дома до 3 мес. использую в позе колыбели. После 7 мес. перелезли в эрго, т.к. дочка уже хорошо сидела. Я эрго до этого момента не ношу с детьми, только слинго-шарф. В совсем, совсем холода одевала ребенку шарфик на щечки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 13 ноя 2016, 14:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Ange095, я использую сейчас и использовала с рождения слинговставку для куртки. Ребёнок был или в шарфе или в рюкзаке, но имхо, рюкзак не раньше 4-5 мес.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 13 ноя 2016, 17:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
:scratch: вот и мне как-то странно, чточто на рюкзачке от рождения написано… эх! А жаль… пока до него дорастем, зима как, раз кончится.

Обидно, что слинг на кольцах не подходит. Мне его знакомая одолжила, покупать я не планировала(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 13 ноя 2016, 17:39
Сообщение №7 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
У меня слинговставка в обычную куртку, ее можно застегнуть плащевкой к ребенку, а можно флисом. В рюкзачке даже со вставкой для новорожденных не рискнула бы носить, все же не поддерживает спинку должным образом...Лучше шарф или хотя бы май-слинг, тем более на короткие вылазки. У нас как раз май, со скольки точно не помню, врать не буду, но с совсем нежного возраста, т.к. поначалу наматывала его колыбелькой.

Отредактировано: Siamy в 13 ноя 2016, 17:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 13 ноя 2016, 18:49
Сообщение №8 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Ange095, а если маленькую класть в переноску, а потом в коляску? Переноску из люльки достал и в сад, из сада вышел, переноску в люльку поставил и домой.

На зиму как раз переноски хватит, а потом уже рюкзачок и осенняя слингокуртка))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пося
post 13 ноя 2016, 19:12
Сообщение №9 (ссылка)

откуда берутся дети?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4632
Регистрация: 28.04.07
Санкт-Петербург

Сын
Сын
Дочь
Дочь
nge095, а если маленькую класть в переноску, а потом в коляску? Переноску из люльки достал и в сад, из сада вышел, переноску в люльку поставил и домой.
:beer: :beer: :beer: самый лучший вариант
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 13 ноя 2016, 19:57
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Ange095, а если маленькую класть в переноску, а потом в коляску? Переноску из люльки достал и в сад, из сада вышел, переноску в люльку поставил и домой.

На зиму как раз переноски хватит, а потом уже рюкзачок и осенняя слингокуртка))

Это был мой план Б :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 17:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных