Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужна ли дача, если живешь в своем доме!

Нужна ли дача, если живешь в своем доме?
 
Да [ 27 ] ** [12.98%]
Нет [ 181 ] ** [87.02%]
Всего голосов: 208
Гости не могут голосовать 
жена Ярла
post 11 апр 2016, 20:51
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 1.05.12
Москва (Матвеевка)
Для того чтоб был участок в 12 соток, березовая роща с трех сторон поселка, грибы/ягоды и Ока в получасе езды, но чтоб ни какой загазованности и прочих выбросов, купили дом в 40 минутах по скоростной трассе.
Но второй такой дом не потяну. Все последние выходные - газон почистить, клубнику подрезать, цветник просмотреть, кусты обработать, в доме убраться :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 12 апр 2016, 06:25
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Не проще этот дом продать и купить с другой стороны Ярославки у водохранилища?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 12 апр 2016, 06:29
Сообщение №23 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Не проще этот дом продать и купить с другой стороны Ярославки у водохранилища?

сейчас продать что либо сложно. ...Если только задарма. ;)

Отредактировано: blume в 12 апр 2016, 06:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 12 апр 2016, 06:47
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Т.е.исключительно ради вида из окна покупать/содержать еще один дом?!
А воздух, чистый водоем, лес, загородный досуг и и смена обстановки?
У нас при доме 8 соток с деревьями и прочими прелестями. Солнышко пригрело и работы валом. Газон прочесать, розы раскрыть, яблони обрезать, обработать, так же как и смородину. Окна намыть, фасад намыть, дорожки намыть....Да до хрена всего еще надо. Так это один участок. А то в двух экземплярах!
Кто ж заставляет разводить огород и газоны?
Можно обустроить все по минимуму и жать там в летний сезон ради себя, любимых.

Например, у моих родителей на даче правило: на огородно-хозяйственные работы не более 50 % времени (а на самом деле меньше - например, несколько часов (2-3-4) в субботу убирать-копать-сеять-красить, потом - на пляж, а воскресенье полностью свободное - прогулки-купание-хобби)

И то, все это потому, что им нравится варенье со своих кустов, супы из своей картошки, моркови, лука, щавеля - а в принципе, можно и вообще без этого, но работа на свежем воздухе само по себе приятна.

А дом в городе с его осадками из тяжелых металлов отменяет смысл огорода, водоема нет, леса нет... Это просто жилье, но не квартирное, а в доме.

Отредактировано: Беата7 в 12 апр 2016, 06:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 12 апр 2016, 07:03
Сообщение №25 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Кто ж заставляет разводить огород и газоны?
Можно обустроить все по минимуму

у нас нет огорода. Совсем. Но кустарники растут, а они, как и весь участок в целом требуют ухода.
На газоне летом ребенок любит отдыхать и загорать. :4u: Да и собаки любят на нем поваляться.

Отредактировано: blume в 12 апр 2016, 07:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 12 апр 2016, 07:19
Сообщение №26 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Ответила-да. Но если это не российский вариант дачи, а как у местных. Т.е домик, никакого огорода, газон стригут организованно всему поселочку или улице (стоит копейки, так как организованно), кусты/деревья растут такие, которые не требуют обрезания и прочего ухода. Рядом- метрах в 10, не более- озеро, или же метров 50-150, но море. Домик небольшой, все необходимое есть, но ухода, как такового, тоже не требует. Мы так ездим на дачу к начальнику моей половины отдыхать. 3 часа от дома, шикарное чистейшее озеро, каяки, лодка, рыбалка, прогулки по окрестным горам, обсерватория и самое лучшее небо в НЗ, полчаса на машине в любую сторону - и множество треков с самыми обалденными видами в мире. Или тоже самое, но на море- изумительные золотые пляжи, бухты, прогулки по нац. паркам, яхты, серфинг- кому что нравится. Мечтаю на пенсии прикупить такую дачку, пока довольствуемся чужими.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 12 апр 2016, 07:23
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
У нас есть как раз у реки, но ездить ещё и туда - выше крыши. Меня раздражала и квартира и дача, так как пока неделю нет - отмываешь что там, что там и в итоге никаких спокойных выходных - вечно с тюками в грязи туда-сюда мотаешься. :BzZz: Дом - это и кофе на качелях ежедневно, и розочки и никаких переездов :worthy: , ну кроме как на работу. Я лучше на речку съезжу пару-тройку раз за лето.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 12 апр 2016, 07:39
Сообщение №28 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Arabica, согласна! Летним временем завтраки исключительно под открытым небом. :super:
А уж с чашкой кофе с утра обойти свои цветники и цветочки - для меня святое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 12 апр 2016, 07:59
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
у моих родителей на даче правило: на огородно-хозяйственные работы не более 50 % времени (а на самом деле меньше - например, несколько часов (2-3-4) в субботу убирать-копать-сеять-красить, потом - на пляж, а воскресенье полностью свободное - прогулки-купание-хобби)

И то, все это потому, что им нравится варенье со своих кустов, супы из своей картошки, моркови, лука, щавеля -
у родителей растет вся эта красота и порядок на участке поддерживается за 2-3 часа раз в день? Простите ,не верю. Может вы просто не видите остальной работы, которая делается без вас. Любой картошке-морковке- луку уход нужен, с кустами проще, но все равно обрезать, опрыскать иногда надо. И если не газон, то обычную травку скосить хотя бы :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 12 апр 2016, 08:07
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
у нас нет огорода. Совсем. Но кустарники растут, а они, как и весь участок в целом требуют ухода.
Умеренного.
у родителей растет вся эта красота и порядок на участке поддерживается за 2-3 часа раз в день? Простите ,не верю. Может вы просто не видите остальной работы, которая делается без вас.
так я же с ними жила долго, и все это видела, и тоже пропалывала.
Просто "подножный корм", как его мама называет, не требует ежедневной заботы.
И кустарники не требуют.
Прополка есть, но не 12 часов в сутки ежедневно :BzZz:

И если не газон, то обычную травку скосить хотя бы
раз в несколько недель :4u:

Мы специально не заводили то, что требует очень много времени. Клубника была при бабушке, мама не стала с ней заморачиваться.
А малина растет хорошо сама, её прореживать - и все.
Кусты смородины и крыжовника подкармливать и пропалывать иногда.

А папа еще горох выращивает, любит его - ну так тоже не убивается.
Заморочек с парниками нет, пленкой накрывали огурцы только - но тоже одну грядку, и не каждый год.
А чтобы рассаду разводить - этого всего нет. Только то, что не требует много заботы.

Но если и это кому-то сложно, то зачем мучиться?

Отредактировано: Беата7 в 12 апр 2016, 08:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных