Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Направить на путь истинный, не будучи консультантом по ГВ

Прогульщица
post 16 ноя 2006, 13:28
Сообщение №151 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

yuta, пожалуйста :4u: Радуга материнства
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 16 ноя 2006, 14:58
Сообщение №152 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
Прогульщица, Ой, спасибо, а то я как в лесу, блуждала, блуждала.... и так и не смогла выйти на этот сайт. Пойду изучать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Littlehorn
post 30 ноя 2006, 18:01
Сообщение №153 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 19.09.06
Москва
Продолжение :super:

Вчера побывала в гостях у несостоявшейся свекрови, после общего восторга и таскания Санчеса на руках пошли стандартные вопросы: а как кормишь/купаешь/укладываешь итд...
Стоило мне сказать, что Санчес получает грудь по первому писку - что тут началось! :fingal:
Как так ест по первому писку? :eek: - Ребенок должен жить ПО РЕЖИМУ, а если будет есть по требованию, желудок будет плохо работать (что-то новое, отметила я про себя, такого я еще не слышала :dance: )
Как это ты ему воду не даешь? :cranky: Да он у тебя с рождения жаждой мучается? Надо давать!

Да, кста, а приехал Санчес на мне в диди...

А это что? :cranky: Мы тебе нормальную кенгурушку купили!

Ну просто но комментс... :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 12 дек 2006, 16:18
Сообщение №154 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Ну вот, девочка, о которой я писала выше полностью перешла на ИВ :angry: молоко пока еще есть, но желания кормить видимо никакого. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 12 дек 2006, 16:28
Сообщение №155 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Катенка, наверное, она и не против покормить, если бы все было идеально гладко. А если не идеально, то ей проще перейти на ив.
Тратить время и силы убеждать ее бесполезно.
Если свой инстинкт не проснулся и мама не подсказала вовремя, то мы точно бессильны :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 12 дек 2006, 17:00
Сообщение №156 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Mashenka, мама то и внесла свою негативную лепту :angry: водой поить, взвешивать после кормления, кормить по часам ну и т.д и т.п сама можешь продолжить список :fingal: ну да ладно, главное теперь, чтобы деточка здоровенькая была, да и к нам не лезли бы, а то уже пытаются :angry:

Отредактировано: Катенка в 12 дек 2006, 17:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варюшина МАМА
post 7 июл 2009, 13:29
Сообщение №157 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 456
Регистрация: 17.10.08

мои славные солнышки
принимайте меня к вам....мальчик третий (!) у соседей, и вот ведь какой парадокс опять на втором месяце почти пропадает молоко.....у меня слов нет,одни эмоции. там бабуля,ой,она у меня такая же как я, у меня тоже молоко пропало. короче,я даже описывать не буду.....просто больше не о чем разговаривать. да,у нас вот тоже не все гладко, атопический дерматит,у младшей,но вот старшей то его не было,и тоже ГВ. я не понимаю, ЧЕМ проще дать детю титю????? у них трое пацанов,живут с бабушкой, денег не хватает,да блин,сиди да корми сутками!!!! вот и будет тебе молоко.... все,не могу..... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варюшина МАМА
post 7 июл 2009, 13:38
Сообщение №158 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 456
Регистрация: 17.10.08

мои славные солнышки
ЦИТАТА (Цыганка @ 12 мая 2005, 07:15)
Были ли у вас случаи, когда вы направили на пусть истинный?  ;)
*



нет.......к сожалению нет.... а вот мне постоянно тыкают,что ребенка надо прикармливать, массажировать и ставить в ходунки((((((( может это меня никак на путь "истинный" не могут наставить....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 7 июл 2009, 17:52
Сообщение №159 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
ЦИТАТА (Esperanza @ 7 июл 2009, 14:11)
Увы, но с теми, кто не владеет информацией о ГВ, я не могу общаться  вообще на эту тему, потому что  начинаю медленно офигивать от этих тупых фактов, которые они приводят в защиту своих бутылочек, причём они не хотят даже слушать и слышать советы... не хотят ничего налаживать...
*


Лично мне попались в окружении только такие, кто не владея информацией пытается судить о ГВ. Естественно они искусственники. Про возможность восстановления лактации покрутили мне у виска. Про кормление по требованию вообще мы даже поругались. Я пришла домой в слезах и создала тут темку на сей счет . чтобы пообщаться с теми кто реально владее инфой. Вот она( моя темка). Кормление по требованию - поддержите меня!
С тех пор поостыла, понимая, что кто сам того не хочет- их не вразумишь. А некоторые вообще считают смесь лучше для ребенка чем молоко, в ней же витамины- а в молоке неизвестно что и потом говорят все мы на смесях выросли- и ничего. Мне нечего тут сказать :blush: И поголовно все с сосками до неприличия :baby: и прикормы с 3 месяцев и т.д. и т.п поэтому данный форум для меня как отдушина. :love: Могу хоть здесь пообщаться с единомышленниками. За что вам всем огромное спасибо. :worthy:

Отредактировано: Пеночка в 7 июл 2009, 17:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 29 окт 2009, 10:57
Сообщение №160 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
цитата из юзера жж bla_bla_mama

ЦИТАТА
И наконец запоминаем простую схему:
Присоединение и ведение.
Прежде, чем корректировать, направлять, вразумлять и пр.
Присоединитесь к собеседнику.
Постарайтесь понять и прочувствовать ее ситуацию, ее переживания, ее сомнения и проблемы.
Скажите "Я тебя понимаю". Начинайте любой ответ с согласия:
Она: Взвешиваю до и после кормления
Вы: Понятно. Это, конечно, утомительно. И какие результаты?
Она: Всего 40-50мл моего молока за 4 часа полуторамес малышу!
Вы: Ты права. Это очень мало в таком возрасте, да еще и за 4 часа. А сколько раз он у тебя прикладывается к груди за эти 4 часа? А как ты еще стимулируешь лактацию?

И это уже не обвинительный диалог. Это уже помощь. Даже просто задавать вопросы, чтобы у мамы стала варить голова - это уже большое дело! :)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 04:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных