Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муж без работы - у меня сдают нервы

Капа
post 4 дек 2019, 11:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Не хотела писать, но...все же напишу.
Муж давно без работы. Давно - это по нашим с ним представлениям. Полгода. С тех пор съездил на десятка полтора-два собеседований. Либо шарашкины конторы, либо просто не открылись вакансии - хотя собирались открыть. Я уже не понимаю, в чем дело. Устраиваются же зеленые выпускники как-то. А тут- то ли не берут на более низкую должность, так как опыт большой, а на более высокую или такую же, но чуть в стороне от основной не хватает некоторых навыков. То ли на рынке труда фигня. Я уже не знаю. Обращалась к знакомым карьерным консультантам и эйчарам - говорят, резюме хорошее. Спрашивала через знакомых, резюме хорошее, будут вакансии, позвоним. У подруги на работе открылась вакансия - но я не уверена, что справится. Там очень много с документами возни, с правильным оформлением и т.п. А он хорошо работает с цифрами и людьми.
Но дело даже и не в этом. Точнее, не только в этом. Дело в наших с ним отношениях. Он требует внимания. Чтобы жалели, голос не повышали, общались и все такое. А я устала от этого. Конечно, ему хочется поболтать, дома же скучно весь день. А я как тот самый муж, у которого жена домохозяйка, она выспалась, обед сварила и скучает, он (то бишь я) на работе умумукался, ему бы пожрать и поспать.
Да, он домохозяйствует. Ребенка в школу - из школы, суп сварить, пол помыть. Это все хорошо, но из мужчин домохозяйки все равно еще те. То есть я должна напомнить, а еще лучше проконтролировать. И сложные блюда, конечно, он не готовит. И иногда может даже еще и начать бухтеть, что я отказалась макароны варить. Да, отказалась, после того как только ребенка в школу и из школы, а я отработала весь день, потом еще в магазин забежала, ребенка забрала. В основном в магазины ходит он, но иногда я захожу, чтобы купить что-то, из серии не знаю что (т.е. посмотрю и решу), если по пути.
Да, я хвалю, благодарю, не пилю насчет денег. Но я не ангел. Вот совсем. Позавчера я сорвалась. Я пришла - у ребенка уроки не сделаны, точнее, не проверены. Хотя написала, что именно сделать и проверить ему (английский проверять не прошу, это я сама). "Я велел ей сделать, но не проверил, не успел, я спал, ты же пришла, сейчас и проверишь". Времени 8 вечера, я голодная, уставшая, и мне еще работать. И тут такое предложение, что мне же и уроки. Меня прорвало, я повысила голос. Дальше в ответ начались причитания, что он и так в депрессии из-за работы, а тут я ору.
Девушки, я сочувствую ему, правда. Но я тоже человек. Я тупо устаю работать по хренадцать часов в сутки, чтобы хорошо зарабатывать. И еще при этом держать в голове домашние дела, проверять часть уроков (часть она сама делает), и часть дел типа глажки, некоторой готовки тоже на мне. И на соревнования ребенок со мной чаще (хочет именно со мной). И теперь еще приходится включать режим экономии, жестче, чем раньше, меня это тоже подбешивает.
Сейчас еще выяснилось, что надо платить налоги (раньше уведомления приходили по почте, теперь нет). Свой налог на недвигу я заплатила, узнала на госуслугах. Он не зарегистрирован. Отдельная бодяга. Он бухтит, злится, что это все сложно (там сбои какие-то), я тоже злюсь, потому что я еще должна про это все думать. Чувствую себя мамашей подростка.
Чего хочу? Чтобы пожалели. Пожалуйста, не надо про "ему же тяжело, надо поддержать близкого человека, выжесемья".

При этом он периодически несет фигню, что тоже бесит. В духе "твои анализы потеряли в поликлинике, иди жалуйся главврачу, пусть прямо сейчас берут снова или стребуй с них деньги на платные". И это тоже раздражает.

Отредактировано: Капа в 4 дек 2019, 11:38
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 4 дек 2019, 11:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Капа, мужу 40 лет?


Отредактировано: Иванилла в 4 дек 2019, 11:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tys
post 4 дек 2019, 11:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5253
Регистрация: 12.12.12
Столица

все мои!
Капа, дайте я вас обниму :ex:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 4 дек 2019, 11:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Иванилла, больше.

tys, спасибо. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 4 дек 2019, 11:46
Сообщение №5 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31128
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Когда женщина стремится в работу и карьеру, всегда есть риск, что муж сбросит обороты.

Как-то читала про Скарлетт Йоханссон, бывший муж которой при разводе хотел себе общего ребёнка и уехать с ней жить в Париж. Ну а чтоб Йоханссон это финансово помогала осуществить - у неё ж миллионы и она много работает. Ну и видеться с ребёнком она могла бы в любое время, конечно :tease:
Мужчины они такие.. умеют мыслить радикально))


Желаю вам, чтобы ваш муж поскорей нашёл работу :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 4 дек 2019, 11:47
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Капа, сочувствую вам. :4u: Правильно вас прорвало. Чтоб пожалели и голос не повышали - он, что, дите, которое старается, но у него никак не получаются ровные крючочки? Или тяжелобольной, стоически переносящий свою участь? Вел бы себя так, чтоб не приходилось голос повышать - никто б не повышал бы. Рынок труда от него не зависит, понятное дело, и работу он таки- ищет ( еще б не искал бы..:war: ), но это не оправдывает критические показания борзометра. Целый день, ёклмн, дома, можно сварить эти злосчастные макароны или проверить прописи у ребенка?! :angry: Не высшая математика у нее там.
В общем, как по мне, или пусть опу в горсть и делает, что может, или жалеть психологически травмированного будет кто- нибудь другой в другом месте. Утятница - наше всё.))

Отредактировано: Кисин Хвост в 4 дек 2019, 11:48
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 4 дек 2019, 11:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Капа, это основная проблема в трудоустройстве. На низкую ЗП он сам не пойдет. Обман просчитает. А новую специальность вряд ли освоит.
Искать и ждать вакансии. Или спуститься вниз в зарплатных ожиданиях.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 4 дек 2019, 11:53
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Реально, он близок к критическому моменту, когда психологически ему будет комфортнее сидеть дома, чем получать по носу от юных эйчаров.
И чем дольше он сидит дома, тем меньше интерес к нему потенциального работодателя. Удивительно, но найти работу, уже работая проще, чем когда сидишь безработным. Может мужу планку - опустить, выйти на работу и параллельно искать новую работу?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 4 дек 2019, 11:54
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Иванилла, я что могла, то сделала с точки зрения помощи в работе. Мне, по большому счету, неважно, даже если и спустится, будет меньше получать. Мне нужно либо чтобы меня вообще не трогали и мне по максимуму помогали и не ныли, либо чтобы он шел на работу и не отсвечивал.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 4 дек 2019, 11:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Очень сочувствую :4u: :4u: :4u: , но не сомневаюсь, что скоро всё наладится. Тяжелые периоды бывают, но они не длятся вечно...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных